«Брокер» Quineex + консультанты Olimp Consulting = прощай деньги

Quineex развод, мошенники, аферистыБрокерские услуги, финансовые рынки, торговля – это, наверное, самые прибыльные направления, в которых нашли свое применение аферисты разных мастей. В сети существует огромное количество проектов, созданных с целью отъема денег у доверчивых граждан. Схемы бывают разные, но результат всегда один – наивные клиенты лишаются последних сбережений, которые в итоге оказываются в карманах мошенников. Сегодня мы расскажем об одной из таких компании – Quineex, которая под видом оказания брокерских услуг выманивает деньги у неопытных инвесторов.

Quineex мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта quineex.com

 

Сайт Quineex выполнен в минималистическом стиле. На главной странице изображена гора, но, к большому удивлению, не из золота. Хотя за счет громких обещаний на веб-ресурсе авторы всячески пытаются доказать, что золотые горы еще впереди.

Доменное имя quineex.com было зарегистрировано в мае 2014 года. Судя по информации в сети, а также по веб-архиву – в качестве брокера эта компания начала работать в конце 2015 года.

Скриншот с сайта trustorg.com

 

Сервис «Доверие в сети» подтверждает, что возраст домена quineex.com равен 2225 дням, но получил он всего одну оценку доверия. Стоит отметить, что сайт имеет весьма низкие для серьезной финансовой организации показатели «авторитетности» в поисковых системах.

 

Quineex мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта trustorg.com

 

На своем сайте администрация обещает клиентам следующие преимущества:

  1. Честную работу. Так как комфорт клиентов для представителей Quineex – это главное. Они утверждают, стремятся выполнять обязательства перед инвесторами, обеспечивать реализацию торговых операций без вмешательств администраторов, но при этом предоставлять круглосуточную поддержку.
  2. Надежные условия. Согласно описаниям на сайте, компания хочет сформировать условия для плодотворного сотрудничества с клиентами, применять исключительно уникальные средства для привлечения инвесторов. Они сказали «нет» бонусным программам, так как не стремятся получать выгоду от регистрации пользователей. Их главное желание – настроить эффективную командную работу.
  3. Доступность. Администрация предлагает эксплуатировать простые и понятные инструменты для торговли, пользоваться календарями экономических событий, интуитивно понятным интерфейсом и другими инструментами для эффективной торговли.
  4. Прозрачность. Работа с проектом дает возможность трейдерам отслеживать актуальную информацию по всем сделкам, иметь доступ к данным о реальном положении дел на торговой площадке.
  5. Компетентность. Согласно описаниям, в составе команды разработчиков присутствуют только профессионалы с огромным опытом работы на финансовом рынке.

В общем, тут собрана куча лирических дифирамб, в которых они восхваляют и пытаются выставить себя в наилучшем свете. Но подобные формулировки сразу ассоциируются со словоблудием различных зазывал и лоховодов. Пожалуй, единственный пункт, который слегка выделает их на фоне других мошенников – это отсутствие бонусных программ. В остальном же эти утверждения как под копирку слизаны с сайтов других финансовых лохотронов.

При этом несмотря на то, что Quineex так гордится своими создателями и сотрудниками, на сайте не указано ни единого имени. Нет информации об учредителях и директорах. Но пустых и размытых обещаний они разместили более, чем достаточно.

Однако они не забыли предупредить о том, что маржинальная торговля на мировых финансовых рынках – это вид инвестиций с высоким уровнем риска, из-за чего трейдер может потерять первоначально инвестированные средства. Таким образом авторы разработки аккуратно подготавливают клиентов к неминуемой потере своих сбережений.

 

Регистрация и лицензии Quineex

 

Как и большинство финансовых мошенников, «брокер» Quineex зарегистрирован на далеких банановых островах. А конкретнее – в Сент Винсенте и Гренадинах. Именно там купить офшорную контору можно за считанные секунды и придать видимость законности своей деятельности. Компания Quineex Markets Ltd была зарегистрирована 10 июня 2014 года, по адресу P.O. Box 362, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Проверить, существует ли такая компания в реальности, невозможно: публичных реестров юридических лиц в этом офшоре нет. Владельцы офшорной конторы, даже если она и существует, остаются анонимными. Именно поэтому эта юрисдикция так востребована у финансовых аферистов всех мастей.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что лицензия на брокерскую деятельность у Quineex отсутствует. По сути владельцы таких офшорных контор в любой момент могут кинуть клиентов, что происходит постоянно, но привлечь их к ответственности практически невозможно.

 

Контактная информация

 

Информация на сайте представлена на английском и на русском языке. Среди контактов указаны только:

  • российский номер телефона: +74993228336;
  • e-mail: info@quineex.com.

Офисов ни в одной стране мира «брокер» не имеет. Судя по отзывам в сети, по указанному номеру телефона с администрацией очень сложно связаться. Многие письма на электронную почту тоже игнорируются. Но при этом звонки потенциальных трейдеров фиксируют, сохраняют номера и распространяют среди «коллег по цеху» для реализации холодного обзвона.

 

Quineex мошенники, лохотрон, аферисты

Также на сайте есть онлайн чат. И на удивление, нам удалось связаться с неким Антоном Архиповым (скорее всего, имя выдумано). В чате мы три раза прямо спросили о наличии лицензии у данного брокера. Но ответа так и не получили, после чего наши сообщения просто игнорировались. Скорее всего, примерно в таком же стиле они общаются с обманутыми инвесторами, когда те пытаются вернуть свои деньги.

Еще стоит обратить внимание на то, что страниц в социальных сетях в этого проекта тоже нет.

 

Схема развода «брокера» Quineex

 

Компания Quineex сотрудничает с еще одной мошеннической организацией Olimp Consulting. Она позиционирует себя как проект, предоставляющий выгодные условия для обучения трейдингу. Но по факту, они просто привлекают клиентов на платформу Quineex и совместными усилиями сливают их счета.

Тут хотелось бы детальнее остановиться на этой компании.

 

Что такое Olimp Consulting (Олимп Консалтинг)

 

На их сайте указано, что проект был запущен в далеком 2006 году, а сам сайт создан в 2011 году. Однако, аналитика домена olimp.consulting говорит нам о том, что он был зарегистрирован в 2014 году. И скорее всего работать в качестве консультанта эта компания начала примерно одновременно с запуском Quineex.

 

Olimp Consulting развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта olimp.consulting

 

Создатели Olimp Consulting умело используют базовые шаблоны и в красках описывают перспективы сотрудничества. Они действительно предоставляют консультации по инвестициям и трейдингу, и даже помогают клиентам проводить сделки. Вот только цель этой «помощи» заключается в том, чтобы заставить инвестора вложить как можно больше денег в платформу Quineex. После этого уже может идти дополнительная обработка с целью убедить повторно пополнить счет. Для этого мошенники могут показать успешные сделки и даже позволить вывести определённую сумму.

Но итог всегда один – как только аферисты понимают, что из клиента вытянуть больше ничего не получится, его депозит будет слит под ноль. Либо же просто счет будет заблокирован.

На какую-либо юридическую защиту тоже можно не рассчитывать: судиться с анонимными офшорными лохотронами занятие дорогое и бесперспективное.

В контактах указана следующая информация:

  • E-mail: info@olimp.consulting.
  • Офис в Лондоне: +442038088117; Level 33, 25 Canada Square, Canary Wharf, London, E14 5LB.
  • Офис в Москве: +78003502339; Пресненская набережная, д. 10, блок С, Москва, 123112.
  • Офис на Панаме: +5078365460; Torres de Las Americas, Punta Pacifica, 15th Floor, Panama City.

Информация об офисах за рубежом, безусловно, является фейковой. Мошенники просто пытаются произвести впечатление на клиентов. Деятельность финансовых консультантов в Великобритании является лицензированной. Без авторизации в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) оказывать подобные услуги в стране прямо запрещено законом. Никаких лицензий у аферистов из Olimp Consulting нет. Рабочий офис в этой стране обернулся бы для этих жуликов тюремным сроком.

Стоит отметить, что юридической информации о компании, от лица которой действуют аферисты из Olimp Consulting, на сайте этой конторы просто нет. Законность деятельности этих жуликов вызывает много вопросов.

Одной из услуг Olimp Consulting является доверительное управление. Клиентов убеждают открыть счет в офшорной помойке Quineex и пополнить его на круглую сумму. Управлять счетом клиента будет предоставленный аферистами из Олимп Консалтинг трейдер. Счет наивного инвестора гарантированно будет обнулен, предъявлять претензии будет некому. По российским законам объектом доверительного управления не могут быть деньги, а сделки, совершенные на внебиржевых рынках, не подлежат судебной защите. Все договора, которые наивный инвестор подписывает с мошенниками, не имеют юридической силы и шансов в суде отстоять свои интересы у него нет. Но узнает об этом клиент только после полной потери денег. В процессе развода жулики тщательно скрывают эту информацию от начинающих инвесторов.

 

Отзывы об Olimp Consulting

 

Все позитивные отзывы, которые написаны об Олимп Консалтинг явно проплачены, либо же написаны самими сотрудниками. Но негативные комментарии совершенно не двусмысленно дают понять, что этот лохотрон только делает вид, что кого-то обучает. На самом деле все делается для того, чтобы развести клиентов на деньги.

Олимп Консалтинг отзывы

 

Например, инвестор по имени Михаил Андреевич в своем отзыве подтверждает, что Olimp Consulting работает в связке с Quineex, чтобы проще было разводить. Он указывает на то, что Олимп Консалтинг только создает видимость осуществления доверительного управления. Но на самом деле деньги просто выводятся на счета аферистов. При это инвестору лишь показывают картинки, как его счет увеличивается, и только до тех пор, пока он не попробует вывести деньги. После этого с ним просто перестают общаться а счет блокируется.

 

Олимп Консалтинг отзывы

Olimp Consulting отзывы

 

В сети более чем достаточно негативных отзывов о жуликах из Olimp Consulting  чтобы сделать правильные выводы.

 

Клиентское соглашение Quineex

 

Вся документация на сайте, представлена только на английском языке, чтобы инвесторы не сильно внимательно ее читали. Но почитать там есть о чем.

Quineex Markets Ltd., a legal entity duly incorporated under the laws of Saint Vincent and the Grenadines on June 10, 2014, registration number 22180 IBC 2014, legal address P. O. Box 362, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines, represented by Alfred Victor Brewster, acting on the basis of the Charter.

В этом пункте компания еще раз подтверждает, что она зарегистрирована в офшорной зоне. Только здесь еще и акцентируется внимание на то, что она и работает полностью в соответствии с законами этой юрисдикции.

7.5. The Service is entitled to impose restrictions on deposit or withdraw funds, including the restriction on minimum and maximum deposit, withdraw or transfer or the restriction on available deposit, withdraw and transfer methods. The information about these restrictions is available on the Website or/and in the Client’s Personal account.

Здесь говорится о том, что компания имеет право ограничить ввод и вывод средств, а также изменить максимальную и минимальную сумму ввода и вывода. Проще говоря, в любой момент деньги клиента могут быть украдены.

12.3. The Service is entitled to block the access to the Personal account or delete it, prohibit or restrict the access to certain or all functions of the Website or the Platform available by using the Personal account or terminate the Agreement in the order described in Article 14.2 of the Agreement if the Client violates of the Agreement, public regulations and laws effective in jurisdiction of the Client and the Service, recognized principles and regulations of international law.

Здесь мы видим, что компания имеет право заблокировать счет клиента или ограничить доступ в личный кабинет. Возвращать деньги клиенту мошенники, конечно же, не собираются.

15.2. If the Parties fail to negotiate the disputes shall be settled in the courts of Saint Vincent and the Grenadines.

Здесь уже говорится о том, что любые жалобы будут рассматриваться в соответствии с законами и в судах Сент-Винсента и Гренадин.

В общем из документов становится ясно, что это офшорный лохотрон, который может делать со счетом трейдера что угодно. А в случае каких-либо споров, придется ехать судиться в Сент-Винсент и Гренадины.

 

Отзывы о Quineex

 

Несмотря на солидный возраст домена, у компании достаточно мало содержательных отзывов. Но все-таки на просторах интернета можно найти комментарии, которые помогут понять насколько данный брокер является добросовестным.

Quineex отзывы

Например, трейдер по имени Виктор утверждает, что сотрудничая с Quineex он потерял 5 тысяч долларов. И вернуть эти деньги нет возможности.

 

Quineex отзывы

А вот пользователь, по имени Михаил считает, что Quineex – это обычная кухня, а также он уверен, что они работают совестно с Olimp Consulting. Судя по всему, сам Михаил не стал с ними сотрудничать.

 

Quineex отзывы

Пользователь с ником Сердар 77 указывает на то, что брокер не развивается, и нужно очень внимательно оценить риски, прежде, чем вложить деньги в эту платформу.

 

Quineex отзывы

Инвестор Андрей указывает на то, что начал работать с Quineex через договор доверительного управления у Olimp Consulting. И только после пополнения счета на 6000 он заподозрил что-то неладное.

 

Quineex отзывы

Клиент Антон также подтверждает, что брокер не выводит деньги.

 

Мы не рекомендуем доверять псевдоброкеру Quineex а также его подельникам из Olimp Consulting. Скромный сайт, громкие обещания, офшорная регистрация, отсутствие лицензии и негативные отзывы позволяет сделать вывод, что брокер применяет мошеннические схемы. Поэтому данный лохотрон лучше сразу добавить в черный список аферистов и никогда с ним не связываться.

 

7 комментариев

  1. Добрый день! Хочу полностью подтвердить данную статью, о том что компании Quineex и Olimp Consulting, являются мошенниками, работают вместе и кидают людей на деньги. Все положительные отзывы в интернете это ложь, отрицательные и правдивые отзывы удаляются. Не связывайтесь, будете обмануты и потеряете денежные средства!

  2. обманули на 20.000 $. готова выступить на телевидении и радио.Не связывайтесь с ними. деньги потеряете.

    • Про Крамера

      Добрый день,Катя. Хочу с вами созвониться,пообщаться про Олимп Консалтинг.

  3. Так лихо завуалирован лохотрон, что и концов не найдёшь. Обращалась во все инстанции везде отрицательный ответ. Никто не несёт ответственность. В нашей стране всех считают баранами. Почему так много становится мошенников, уже сил нет от их действий. Потому что все это безнаказанно!!!

  4. Все так и произошло. В статье все описано со 100% точностью: про попытки менеджера рассказать что необходимо постоянно пополнять счёт, чтобы якобы больше заработать.менеджеры из Олимп консалтинг — сначала был Владимир Крамер (v.kramer@olimp-consult.com), затем Сергей Гагарин (s.gagarin@olimp.consulting)

    Далее Вы перестаёте пополнять депозит на quineex и происходит , «сбой» и обвал

    счета, на счету 0 или вообще отрицательный на баланс, Менеджер звонит и пишет письма такого содержания:

    Здравствуйте!

    Пишу по поводу начисления «рискового капитала»

    На данный момент Вам на счет уже поступила компенсация со стороны

    компании. К сожалению из-за того, что месяц, предыдущий перед обвалом

    счета, закрылся с большим кол-вом отрицательных сделок, то сама сумма

    компенсации оказалась слишком мала, чтобы с ней можно было предпринять

    какие-то результативные попытки восстановления. НО(!)

    Как я и говорил ранее, компания сейчас активно занимается поиском

    средств, чтобы за счет них, можно было поднять все потерянные счета...

    По факту с Вами никто не свяжется, Ваш аккаунт на quineex заблокируют — про деньги можно забыть! Поэтому ещё раз для тех кто читает : quineex брокер и olimp.consulting это МОШЕННИКИ!!!

    • КОНСТАНТИН

      Дайте мой эмэйл,пожалуйста ,Андрею .Меня тоже обманул Крамер. Хочу с Андреем поделиться информацией.

    • Про Крамера

      Андрей! С вами можно связаться? Хотел бы пообщаться о Крамере, поделиться кое какой информацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *