«Брокер» ES-Group. Новый лохотрон ушлых мошенников

ES-Group лохотрон, жулики, аферисты«Брокер» ES-Group (es-group.org) позиционирует себя как надежную компанию, «объединяющую успешных трейдеров, которые получают прибыль ежеминутно во всех уголках мира». Клиентам обещаны лучшие торговые условия и качественная аналитика. В реальности перед нами новый лохотрон от бывалых кидал. Мошенники умело втираются в доверие и обещают золотые горы. Обрабатывая клиента и умело манипулируя его сознанием, аферисты, хорошие психологи, умудряются разводить людей на тысячи долларов. Рассказываем, почему нельзя связываться с этой помойкой.

ES-Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта es-group.org

 

Одного взгляда на официальный сайт ES-Group достаточно, чтобы понять — мы имеем дело с  очередным скам-проектом от плодовитой команды украинских интернет-мошенников. Жулики действуют по единой схеме и используют один и тот же шаблон для своих вебсайтов. Визуально сайт es-group.org практически неотличим от сайтов таких «псевдоброкеров» как: Quick E-Tools, Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale (это далеко не полный список), о проделках которых мы подробно рассказывали.

ES-Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта es-group.org

 

На официальном сайте es-group.org заявлено, что компания была создана в 2017 году, основателями являются команда профессиональных аналитиков и инвесторов. Цель у брокера – помочь заработать трейдерам и стать № 1 в Европе. Для этого якобы созданы все предпосылки — на словах гарантируется надежность и высокий уровень обслуживания, а также созданы комфортные торговые условия и усовершенствованный торговый терминал. Верить этим сказкам не стоит. У всех подконтрольных этой шайке аферистов лохотронов легенда практически одинаковая.

ES-Group мошенники, жулики, аферисты

Жулики заявляют о серьезном стаже работы своей конторы — не менее четырех лет, приводят какие-то безумные цифры о многомиллионных оборотах и врут о внушительной клиентской базе. Вся эта жуткая лапша рассчитана на очень наивных людей, не имеющих никакого опыта работы на финансовых рынках. В реальности ситуация несколько иная. Перед нами новый скам-проект, который никому не известен, что полностью подтверждается отсутствием упоминаний о ES-Group на профильных ресурсах. На текущий момент об этой конторе в сети не нашлось ни единого отзыва от благодарных клиентов.

Тактика мошенников проста. Приобретается домен с историей, в нашем случае это es-group.org, который был зарегистрирован в 2002 году. В вебархиве web.archive.org нет ни одного снапшота, который подтверждал бы существование по указанному адресу сайта брокерской компании. Судя по всему, сайт ES-Group был запущен всего несколько недель назад, когда на домене es-group.org были обновлены DNS-сервера.

Официальный сайт ЕС-Груп больше похоже на дешевый лендинг, чем на сайт серьезной финансовой организации. В плане наполнения es-group.org все стандартно – никакой конкретики, стандартный набор обещалок и заведомо ложной рекламы. Все эти моменты не внушают к этому «брокеру» ни грамма доверия.

 

Контактная и юридическая информация

 

ES-Group лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта es-group.org

 

Связаться с жуликами из ES-Group можно запросив обратный звонок через форму, размещенную в разделе «Контакты» либо написав на мейл support@es-group.org.  Также на сайте аферистов указан телефон с кодом Кипра: + (357) 26 556880 (+35726556880) и адрес непонятно чего на этом же солнечном острове:  51A, Nikolaou Nikolaidi Ave, Paphos, Cyprus. Звонить по указанному телефону бесполезно, такого номера не существует. Искать наших жуликов на Кипре тоже не стоит: адрес фейковый, а сами аферисты ведут свою деятельность с территории Украины. По понятным причинам размещать реальные адреса подпольных колл-центров, мошенники из ЕС-Груп не стали. Аферисты предпочитают анонимность.

В клиентском соглашении фигурирует компания ES Group Limited, без указания страны регистрации. В подвале сайта es-group.org заявлено, что услуги оказываются от имени компании ES-Group, которая якобы зарегистрирована по адресу: 51А, Nikolaou Nikolaidi Ave, Paphos, Cyprus. На самом деле это фейковая несуществующая организация. Эта шарашкина контора существует исключительно в сети интернет и не имеет юридической регистрации.

 

Кем регулируется деятельность ES-Group

 

ES-Group жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта es-group.org

:

Жулики из ES-Group Ltd заявляют о наличии аж трех лицензий: Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 497/11), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (25/187/TS/18) и  Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий, номер лицензии инвестиционного дилера: С325271322.

Заявление о регулировании якобы кипрского брокера регуляторами Белиза и Маврикия — это вранье туповатых мошенников. Любой национальный регулятор лицензирует исключительно компании, которые зарегистрированы в той же юрисдикции. Впрочем, и на Кипре CySEC не выдавала никаких лицензий анонимной помойке, именующей себя «брокером» ES-Group. Это легко проверить, посетив сайт кипрского регулятора.

Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Такой лохотрон в разы опаснее любой офшорной «форекс-кухни», поскольку ему не страшны ни потеря репутации, ни наказания в виде штрафов, ни аннулирование лицензии. В этой помойке вас гарантированно облапошат и привлечь жуликов к ответственности будет практически невозможно.

 

Что предлагает ЕС-Групп?

 

ES-Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта es-group.org

 

Жулики предлагают открыть один из трех аккаунтов:

  1. Start – минимальный депозит: $150, кредитное плечо — 1:100;
  2. Progressive – депозит от $1 000, плечо до 1:500;
  3. Premium – депозит $10 000, леверидж 1:500.

Информация о торговых условиях крайне скудная. Мошенники тактично умалчивают о размерах спредов, свопов и комиссий – это именно те моменты, которые важны для любого трейдера. Заявление о моментальном исполнении вполне может быть похоже на правду. Сделки клиентов ES-Group не выводятся ни на какие финансовые рынки, поэтому логично, что на серверах лохотрона ордера обрабатываются пракстически мгновенно.  Вот только жулики «забыли» указать, что прибыль, да и само тело депозита клиентам вывести не дадут.

К каждому трейдеру автоматически привязывается персональный менеджер, который выкачивает из клиента деньги и вешает лапшу на уши. На продвинутых счетах якобы реализована услуга страхования и защиты депозитов, однако это всего лишь очередной способ развести наивного трейдера на деньги. На реальном рынке подобное страхование попросту невозможно.

Косвенным доказательством того, что ЕС-Групп это аферисты, является завышенное плечо. Кипрский брокер может предоставить розничным клиентам леверидж максимум 1:30, здесь же клиентам обещают аж до 1:500. Анонимным жуликам плевать на требования регулятора.

Методы пополнения и вывода средств не указаны. Банковских реквизитов нет. Анонимные жулики предпочитают пополнение через крипту и электронные кошельки, это позволяет им сохранять анонимность и уменьшает вероятность загреметь за решетку.

Торговать клиентам предлагают на платформе неизвестного разработчика. Мошенники из ES-Group заливают про высоко функциональные возможности терминала, у которого почему-то даже нет названия. Судя по отзывам это посредственный веб-терминал, который позволяет шулерам как угодно манипулировать котировками. Поставщиков ликвидности у «брокера» нет. С помощью полностью подконтрольной платформы, где можно творить любые чудеса, мошенники проворачивают весьма эффективную схему отъема денег у населения.

 

Клиентское соглашение

 

Текст клиентского соглашения жулье из ES-Group представило почему-то в графическом формате. Видимо для того, чтобы не было видно, что они типовое у всех подконтрольных им лохотронов. Подробно разбирать эту филькину грамоту, не имеющую никакой юридической силы, нет смысла. Остановимся на нескольких моментах.

 «15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Мошенники открыто заявляют, что их цены не имеют ничего общего с котировками на реальных рынках. Шарлатаны имитируют торговлю в нужном для себя русле, рисуя какие необходимо графики и манипулируя цифрами на балансе клиентского счета.

 «19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Выводить деньги клиентам в течение первых 20 дней запрещено. На самом деле аферисты разворовывают клиентские средства сразу же после пополнения депозита. Выводят они неохотно (в качестве проверки) даже мизерные суммы. Обычно пользователь теряет здесь все, что было положено на торговый счет.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия».

На практике это значит, что аферисты будут требовать заплатить непонятные комиссии каким-то неизвестным посредникам. Делать этого не стоит, поскольку это очередной развод на деньги. Так ваша сумма потерь только возрастёт.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Блокировка клиентского счета (с деньгами естественно, которые никто собственно и не собирался отдавать) — это обычный итог «сотрудничества» с лохотроном ES-Group. Такой беспредел по отношению к трейдеру могут позволить себе только мошеннические организации, работающие без лицензии.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Мошенники уверяют, что компания якобы «прописана» на Кипре, но выяснять отношения облапошенным клиентам предлагают почему-то в юрисдикции Вануату. С таким же успехом могли отправить в суды Гватемалы или Гондураса.

 

Отзывы о ES-Group

 

В настоящее время о наших сегодняшних «героях» на специализированных сайтах нет ни одного отзыва. Но это пока. Буквально через неделю-две на большинстве тематических площадок будет много негатива, и обманутые горе-трейдеры будут искать возможность вернуть деньги, по глупости вложенные в ЕС-Групп.

Без всяких сомнений, перед нами новый скам-проект. Ориентирован этот лохотрон на русскоязычных граждан бывшего СССР и дальнего зарубежья, именно они являются мишенью мошенников. Потенциальных жертв проходимцы ищут в социальных сетях и на сайтах знакомств. Работают просто. Подсадная утка – аккаунт с фотками привлекательной девушки/успешного парня выходит на контакт и начинает переписку (беседу), которая порой длится довольно долго. В процессе общения разговор заходит о заработке в сети и мошенники в красках описывают, как они загребают миллионы на трейдинге, ничего при этом не делая.

Совершенно случайно окажется, что родственник вашей новой виртуальной подружки работает с ES-Group и может помочь вам разбогатеть. Если жертва повелась – её разведут по максимуму, вытрясут все сбережения и оставят с долгами. Разводят на деньги в несколько этапов. Сначала клиент пополняет минимум – в нашем случае 150$. Затем с него выманивают сумму побольше, заявляя что торговля крупным депозитом даст больше прибыли. Все это происходит на фоне успешных сделок и роста баланса.

Как только счет увеличился, клиент заказывает деньги на вывод, и начинаются проблемы. Жулики рассказывают о блокировке счета налоговой или банком, и требуют предварительно заплатить страховку, штрафы, комиссию за конвертацию и прочее. Вымогать деньги могут до бесконечности, пока очередная жертва не поймет, что связалась с мошенниками. Так работают все лохотроны, подконтрольные этим жуликам.

Пополнять счет на сайте es-group.org — все равно что выбросить деньги на ветер. Это очередной лохотрон, который с радостью вывернет ваши карманы.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

3 комментария

  1. Наталья

    Я столкнулась с этими мошенниками. Под давлением менеджера ( или консультанта) взяла кредит и вложила эти деньги на свой брокерский счет. Консультант также на мой счет вложил свои деньги. Как он объяснил, чтобы получить прибыль с портфеля. в результате даже свои вложенный деньги я получить не смогла. А через день обнаружила, что все деньги просто исчезли с моего счета

  2. Я тоже столкнулась с этими мошенниками. Под давлением менеджера я взяла кредит и вложилась на свой брокерский счёт. Вроде работали месяц. Кода стала выводить деньги они исчезли.телефон не отвечает, на электронную почту писала тоже не отвечали. А на счету просто цифры.

  3. Александр

    День добрый. На данную уловку попался мой друг. Я хочу ему помочь и из за этого написал отзыв чтоб писали мне. На данный момент я понимаю что он потерял свои деньги так как их не возможно оттуда вытянуть(пока не нашел выход из этой ситуации). Но есть одно НО что он воспользовался кредитом а не вложил свои деньги. На данный момент и ищу таких же людей кто попал в данную ситуацию для совместного решения данного вопроса. Если хотите к нам присоединиться то напишите мне Да или НЕТ. Если Да скажите вы вложили свои или кредитные деньги? Из какого города вы? Всего доброго все равно что нибудь придумаем.avto96ekb@mail.ru +79000415053

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *