Псевдоброкер Hallip. Мошенники!!!

Hallip (hallip.com) – представляется опытной и надежной компанией, работающей в сфере трейдинга более четырех лет. Брокер заманивает клиентов якобы выгодными торговыми условиями, обещает качественное обслуживание, всестороннюю помощь и быстрые выплаты. Однако заезженная легенда и масса негативных отзывов указывают на то, что перед нами еще одна мошенническая контора, созданная прожженными финансовыми аферистами. Рассказываем, почему с этой шарагой нельзя связываться.

 

Hallip мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта hallip.com

 

Официальный сайт «брокера» Hallip производит жалкое впечатление. Серьезная финансовая компания за такой пустышкой стоять просто не может.

 

 

Специализированный ресурс оценил hallip.com в ноль рублей. Жулики не хотят вкладываться в скам-проекты, срок жизни которых всего несколько месяцев. После появления первых негативных отзывов такие шараги теряют всю свою привлекательность, и аферисты вынуждены их закрывать.

Торговые условия с головой выдают проходимцев. Демо-счета у Халлип нет, поэтому клиентам придется сразу рисковать реальными деньгами. Сумма минимального пополнения – 1000 долларов, это как минимум в 5 раз больше того что просит легально работающий брокер. Размеры комиссий, спредов, свопов почему-то не указаны. О поставщиках ликвидности не сказано ни слова. Торговый терминал полностью подконтролен мошенникам, заработать у трейдеров нет ни единого шанса.

 

Hallip мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта hallip.com

 

По легенде перед нами надежный международный «брокер», работающий 4 года, обслуживающий 115 тысяч клиентов и имеющий безумный торговый оборот. Это все, конечно же, вранье. Доменное имя HalLip.com действительно было зарегистрировано довольно давно — в 2009 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб-архива до недавнего времени домен был бесхозным. Аферисты приобрели его чтобы можно было нагло врать о длительном сроке работы. Стоит ли доверять свои деньги лживой организации? Разумеется, нет!

Лохоброкер Hallip это очередной лохотрон, созданный бывалыми мошенниками из украинского Днепра. Эта же шайка аферистов стоит за множеством аналогичных скам-проектов: Svv Pro, Zoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Hallip мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта hallip.com

 

В качестве контактов на сайте hallip.com указаны:

  • Электронная почта: support@hallip com;
  • Адрес: Vasileos Solomos Street, 31 3477 Paphos, Cyprys. По данным Гугл Мапс такой улицы в Пафосе попросту не существует:

 

Телефонных номеров нет и в помине. Потенциальному клиенту предлагают оставить заявку на обратный звонок, но просят указать ФИО, номер телефона и адрес электронной почты. О спокойной жизни после этого можно будет забыть: жулики будут обрывать телефон, навязывая свои сомнительные услуги.

По легенде компания Hallip зарегистрирована по адресу: Vasileos Solomos Street, 31 3477 Paphos, Cyprus. Однако в базе данных юридических лиц Кипра такой организации нет.

 

 

В Клиентском Соглашении можно увидеть пункт 20.1, согласно которому все спорные моменты между компанией и клиентами будут решаться почему-то на территории и по законам Республики Вануату, а не по месту регистрации компании, что является общепринятой практикой. Впрочем и там шансов отстоять свои интересы у клиентов этой лоховозки нет.

Мошенники уверяют, что залогом надежного сотрудничества являются многочисленные лицензии. Цитата с сайта hallip.com:

Деятельность компании Hallip осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 362/97), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (04/38/НР/87) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F57891254).

Заявление о наличии лицензий это, конечно же, вранье. Дело в том что Комиссии по финансовым услугам Маврикия и Белиза не лицензируют компании, зарегистрированные в другом государстве (на Кипре). Они попросту не могут повлиять на брокера, находящегося вне зоны их юрисдикции. Проверка показала, что в реестре Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySec) компания Hallip предсказуемо не фигурирует, а лицензии № 685/16 попросту не существует. Перед нами типичный лохоброкер-однодневка, работающий без регистрации и разрешительных документов.

 

Отзывы о Hallip

 

Судя по комментариям экс-клиентов, вывести средства из этой лоховозки невозможно. Пострадавшие уверяют, что спектакль, который разыгрывают менеджеры лохотрона, преследует единственную цель – выудить как можно больше денег.

Hallip отзывы

Hallip отзывы

Hallip отзывы

Hallip отзывы

 

 

Клиентов аферисты находят на сайтах знакомств и в соцсетях. Также жулики могут представляться партнерами российских банков. Обычно с жертвами устанавливает контакт молодая девушка (фейковый аккаунт), которая после непродолжительного времени в процессе общения рассказывает историю о том, что все свои деньги она зарабатывает благодаря подсказкам родственника, торгуя на бирже. С этим персонажем обещают познакомить. За процент от сделок новичку гарантируют стабильный заработок. Таким образом большинство пострадавших попадают в сети аферистов, где их сначала разводят на максимальное пополнение, а потом, когда клиент захочет вывести деньги, заставляют платить несуществующие: комиссии, штрафы и прочие поборы. Заканчивается все полной потерей средств.

Hallip (hallip.com) – это шарашкина контора, которой руководит шайка бывалых аферистов. Скам-проект не имеет ничего общего с законностью и порядочностью. Проходим мимо! Любые попытки заработать, прибегая к помощи таких сомнительных сервисов, обречены на неудачу.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этой шарагой, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *