Скам-брокеры G-bit System, Fev Capital и Idea LFD. Осторожно, развод!

G-bit System (gbitsystem.com), Fev Capital (fevcapital.com) и Idea LFD (idealfd.com) позиционируют себя в качестве крупнейших лицензированных Форекс-брокеров, которым можно доверять. Создатели данных проектов предлагают заработок посредством инвестирования на весьма выгодных для клиента условиях. Все три организации рассказывают о порядочности и идеальной репутации, однако факты свидетельствуют об обратном. На самом деле, это очередная партия лохотронов, созданных опытными украинскими мошенниками. Рассказываем, как жулики привлекают потенциальных жертв и по какой схеме разводят новичков на крупные суммы денег.

G-bit System мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта gbitsystem.com

 

Профессиональные мошенники не заморачиваются по поводу создания правдоподобных и качественных сайтов. Официальные сайты всех трех лоховозок собраны на основе одного шаблона. Оформление и дизайн ресурсов находится на самом примитивном уровне.

 

 

Специализированный сервис оценил суммарную стоимость gbitsystem.com, fevcapital.com и idealfd.com в 14 рублей. Наивно полагать, что за столь убогими и дешевыми ресурсами могут стоять серьезные финансовые компании.

 

Скриншот с сайта gbitsystem.com

 

Скриншот с сайта fevcapital.com

 

Скриншот с сайта idealfd.com

 

Сайты всех трех лохоброкеров переполнены враньем. Жулики уверяют, что:

  • Каждый «брокер» работает не менее 4 лет;
  • Компаниям якобы доверяют тысячи благодарных клиентов:
  • Воровством «по мелочи» такая солидная организация заниматься уж точно не будет.

В этих заявлениях нет ни слова правды. Поверка показала, контора Idea LFD работает примерно два с половиной месяца. Доменное имя Idealfd.com было зарегистрировано в 2010 году, однако сайт псевдоброкера по данному адресу был запущен только в мае текущего года. До этого времени, согласно данным веб-архива, данный домен продавался:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен FevcApitAl.com зарегистрирован в 2015, а обновлен 20 июня 2021 года. Это абсолютно свежий скам-проект, на который в сети практически нет информации. Однако жулики явно не рассчитывают на долгосрочную работу. Иначе домен в настоящее время  не продавался бы:

 

Доменное имя GbitSystem.com было зарегистрировано в 2015-м, а обновлено 15 апреля 2021 года. Все три лохотрона это «новодел». Байки о четырехлетнем опыте работы и множестве обслуживаемых клиентов это красивая история, рассчитанная на очень наивных буратин.

G-bit System, Fev Capital и Idea LFD это очередные три лоховозки жуликов из Днепра, на счету которых тысячи обворованных жертв. Помимо этих помоек, мошенники причастны к созданию таких одноразовых баблосборников как: CFx-Sky, ESC-Tx, ACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

С годами шарлатаны выработали эффективную схему односторонней обратной связи. Достучаться до аферистов у обманутого клиента не получится. Выйти на контакт с жуликами возможно воспользовавшись формой заказа обратного звонка, либо написав сообщение по мейл. Если вас примут за перспективного «донора», разводилы вскоре вам перезвонят.

 

G-bit System мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gbitsystem.com

 

Список контактов G-bit System:

 

  • Мобильный номер телефона с кодом Швеции: +46761554645. Отсутствие стационарного номера телефона в офисе известной финансовой компании это нонсенс;
  • E-mail – support@gbitsystem.com;
  • Адрес: Klarabergsviadukten 70, 111 64 Stockholm, Sweden. Стоимость аренды офиса в элитном бизнес-центре в столице Швеции явно не по карману аферистам. Тем более что данный «брокер» попросту не имеет права предоставлять услуги в этой стране.

 

Fev Capital лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта fevcapital.com

 

Список контактов Fev Capital:

 

  • E-mail – support@fevcapital.com;
  • Месторасположение офиса: Egholmgade 387, 1. 4886 Nørager. Судя по названию населённого пункта это Дания, однако, адрес, по которому якобы расположено представительство псевдоброкера, оказался выдуманным:

 

 

Idea LFD лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта idealfd.com

 

Список контактов Idea LFD:

 

  • Международный номер с кодом Швейцарии: 41 (0) 015382448. Очередной набор цифр;
  • Почта: support@idealfd.com;
  • Месторасположение офиса: Nicola-Pfister-Gasse 51 3366 La Chaux-de-Fonds. Вымышленная локация. Проверка адреса не выявила даже частичного совпадения. Такой улицы в Швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон никогда не было:

 

Юридическая информация

 

Компания Fev Capital якобы зарегистрирована по адресу: Egholmgade 387, 1. 4886 Nørager. Однако в базе данных юридических лиц Дании упоминания об этой организации предсказуемо отсутствуют.

Цитата с сайта fevcapital.com:

Деятельность компании Fev Capital осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 348/02), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (34/12/JO/78) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С353364782).

В реальности «брокер» Fev Capital должен иметь разрешение выданное Управлением финансового надзора Дании (DFSA). Перечисленные жуликами номера лицензий выставлены для отвода глаз. Финансовые регуляторы из других стран никак не могут повлиять на деятельность брокера из другой юрисдикции.

Компания G-bit System, если верить официальному сайту, зарегистрирована по адресу: Klarabergsviadukten 70, 111 64 Stockholm, Швеция. В реестре юридических лиц Швеции нет никаких упоминаний об G-bit System. Это компания призрак!

Цитата с сайта gbitsystem.com:

Компания G-bit System работает в соответствии с требованиями (номер лицензии: 529/08), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (34/82/46/85) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий (номер лицензии инвестиционного дилера: F285463972).

И снова обман. Во-первых, Комиссии по ценным бумагам и биржам Белиза не существует. Во-вторых, данную организацию должно контролировать шведское Управление финансового надзора (FSA). Регуляторы Белиза и Маврикия к данной шараге уж точно не имеют никакого отношения.

Компания Idea-LFD якобы зарегистрирована по адресу: Nicola-Pfister-Gasse 51 3366 La Chaux-de-Fonds. В швейцарском реестре юрлиц компания с таким названием не значится.

Цитата с сайта idealfd.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 524/67), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (43/723 /TS/82) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С734883429).

Швейцарский «брокер» должен быть лицензирован местным Управлением по надзору за финансовым рынком (FINMA). Указанные жуликами номера лицензий это откровенная липа.

 

 

На официальных сайтах всех трех лоховозок указано, что компании «прописаны» в Дании, Швейцарии и Швеции. Но почему-то в «Пользовательском соглашении» (п. 38 и 20) заявлено, что решение конфликтов возможно только в суде офшорного государства Вануату! Несуществующие фирмы с вымышленными юридическими адресами жулики попросту придумали, чтобы выглядеть солидно и запудрить мозги потенциальным клиентам.

 

Отзывы о G-bit System, Fev Capital и Idea LFD

 

Поиск жертв мошенники осуществляют в социальных сетях либо по телефону. Аферисты закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

Отсутствие позитивных комментов опровергает липовую легенду о многочисленной клиентской базе. В реальности отзывы от экс-клиентов нашлись только об Idea-LFD. Предсказуемо, ничего хорошего о лохотроне не пишут.

 

Idea-LFD отзывы

Idea-LFD отзывы

Idea-LFD отзывы

Idea-LFD отзывы

 

G-bit System (gbitsystem.com), Fev Capital (fevcapital.com) и Idea LFD (idealfd.com) – очередные три мошеннических сайта, которые продают воздух и кормят сказками о счастливой и богатой жизни. Сотрудничество с нерегулируемыми шарашками гарантированно принесет потери и разочарования.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Один комментарий

  1. Я пострадал от действий этой компании, убыток 0,8 млн руб.!

    Имеется несколько номеров телефонов и имён, если это как то поможет, с огромной радостью посодействую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *