CFx-Sky и ESC-Tx. Два украинских лохотрона!!!

CFx-Sky (cfxsky.com) и ESC-Tx (esc-tx.com) — очередная пара супер-пупер брокеров, которые предлагают присоединиться к миллионам успешных инвесторов и получать прибыль. Однако избитая легенда, идентичное оформление сайтов, патологическое вранье и сказки о множестве лицензий позволяют сделать однозначный вывод: перед нами два свежих лохотрона, созданных плодовитыми украинскими мошенниками. Обе помойки уже несколько недель оставляют без денег наивных граждан. Рассказываем, как мошенники разводят наивную публику, и почему никогда не стоит верить в заработок, который активно навязывают вам в соцсетях или по телефону незнакомые люди.

CFx-Sky мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта cfxsky.com

 

В разделе «О нас» заявлено, что каждый «брокер» работает не менее четырех лет и при этом стремится предоставлять трейдерам высококачественные услуги. Верить в эти сказки нельзя. Жулики перекупили старые домены и решили не тратиться на создание и продвижение своих главных вебсайтов.

 

 

Специализированный сервис оценивает совокупную стоимость cfxsky.com и esc-tx.com всего в два рубля (!!!), что явно не соответствует заявленному высокому статусу. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

Скриншоты с сайтов cfxsky.com и esc-tx.com

 

Сайты CFx-Sky и ESC-Tx переполнены враньем. Обещания сверхдоходов, сказки о продвинутом сервисе, выгодных условиях, надежности и безопасности – не имеют к реальности никакого отношения. Представленная статистика о 200 тысячах клиентов и многотысячном торговом обороте — все это ложь. Проверка показала, доменное имя CfXSky.com было зарегистрировано в 2012 году, однако по данным веб-архива по указанному адресу располагался сайт китайской букмекерской конторы:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен Esc-Tx.com был зарегистрирован в 2010. С марта 2018 года доменное имя было выставлено на продажу.

 

 

Аферисты его выкупили и адаптировали под очередную лоховозку. Байки о четырехлетнем опыте работы и огромном количестве довольных клиентов — это типичное вранье финансовых аферистов.

CFx-Sky и ESC-Tx это еще одна парочка обнаруженных нами скам-проектов, созданных украинскими аферистами из Днепра. Эти же мошенники стоят за такими лоховозками как: ACH Deal, Zetta Fund, LibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Достучаться до техподдержки у обманутого клиента не получится. Телефоны и адреса на сайтах лохоброкеров липовые.

 

CFx-Sky мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта cfxsky.com

 

Список контактов CFx-Sky:

 

  • Несуществующий номер телефона почему-то с кодом США: 1 (3192) 610-5230:
  • E-mail: support@cfxsky.com;
  • Адрес офиса: 396 Harber Tunnel Suite 800 Armstrongstad, NE 12673. Данная «прописка» попросту не идентифицируется. Это выдуманная локация.

 

 

Скриншот с сайта esc-tx.com

 

Список контактов ESC-Tx:

 

  • E-mail: support@esc-tx.com;
  • Месторасположение офиса: Konstantin-Resch-Weg 5 8431 Wels. Очередной обман. Не указан город и страна;
  • Международный номер: +43 0385 5064. Этот стационарный номер территориально закреплен за маленькой Австрийской коммуной под названием Криглах. К нашему «герою» набор цифр не имеет никакого отношения.

 

Юридическая информация

 

Регистрация — это первое, на что нужно смотреть при проверке легальности работы брокера. В нашем случае все печально. Никакой регистрацией здесь и не пахнет. Обе организации «прописаны» неизвестно где:

  • Компания CFx-Sky якобы зарегистрирована по адресу: 396 Harber Tunnel Suite 800 Armstrongstad, NE12673;
  • Компания ESC-Tx якобы зарегистрирована по адресу: Konstantin-Resch-Weg 5 8431 Wels.

У каждого «брокера» как минимум три лицензии. Цитата с сайта cfxsky.com:

Деятельность компании CFx-Sky осуществляется в соответствии с требованиями Белизской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 285/09), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (23/72/05/27) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F284229563).

Цитата с сайта  esc-tx.com:

Деятельность компании ESC-Tx осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 988/21), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (03/66/НР/87) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Р065298775).

Сказки о многочисленных разрешительных документах рассчитаны на очень наивных буратин. Белизской комиссии по ценным бумагам и биржам не существует. Остальные же регуляторы по определению никак не могут контролировать несуществующие, выдуманные компании.

 

 

В пунктах 20 и 38 пользовательского соглашения наших лоховозок заявлено, что все спорные моменты будут решаться на территории и по законам республики Вануату. Но даже в судах этого офшора обманутым клиентам ничего не светит. Рассматривать иски к несуществующим компаниям не будет ни один суд в мире.

 

Отзывы о CFx-Sky и ESC-Tx

 

Обе лоховозки работают относительно недавно, но первые негативные отзывы уже начали появляться.

 

CFx-Sky отзывы

ESC-Tx отзывы

ESC-Tx отзывы

ESC-Tx отзывы

ESC-Tx отзывы

 

Поиском жертв аферисты занимаются в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит. Затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить мифические налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., Пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

CFx-Sky (cfxsky.com) и ESC-Tx (esc-tx.com) – это пара дешёвых сайтов мошеннической направленности, которые позиционируют себя в качестве проверенных временем брокеров. Фейковые контактные данные, отсутствие официальной регистрации и несуществующие лицензии – все это говорит о том, что перед нами фальшивки, созданные опытными злоумышленниками. Проходим мимо! Заработать сотрудничая с этими помойками, не получится.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *