Скам-брокер Flexcapital. Осторожно, лохотрон!!!

Flexcapital лохотрон, мошенники, жуликиFlexcapital (flexcapital.cc) – это очередная ноунейм контора, которая практически ничего не рассказывает о себе, но при этом обещает золотые горы. Несмотря на полное отсутствие отзывов, шарага позиционирует себя в качестве успешного финансового посредника. Якобы опытная команда экспертов, предлагающая помощь в торговле и выгодные условия – это типичная замануха, не имеющая с реальностью ничего общего. На самом деле за привлекательной вывеской прячутся прожженные аферисты. Создатели скам-сервиса грамотно манипулируют посетителями, используя весьма нехитрую тактику. Рассказываем, чем аферисты заманивают потенциальных жертв, и почему от сотрудничества с этой помойкой следует отказаться.

Flexcapital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта flexcapital.cc

 

Официальный веб-сайт Флекс Капитал ничего особенного собой не представляет. Типичная клонированная интернет-болванка. На ресурс успешной легальной компании эта пустышка и близко не похожа. Единственным достоинством данного ресурса являются яркие цвета. Привлекательное оформление вполне может ввести в заблуждение начинающего трейдера.

 

 

Даже на визуальном уровне легко определить, что в процессе создания сайта считали каждую копейку. Специализированный сервис оценил старания разработчиков flexcapital.cc в 15 (!!!) рублей. Все логично: зачем вкладываться, если через год об этом лохотроне будут вспоминать только пострадавшие.

Многочисленные разделы сайта заполнены некачественным контентом. В подразделах в основном дублируется информация с главной страницы. Внушительные текстовые блоки напрочь лишены полезной информации. Липовые преимущества, сказки о грядущей прибыли, реклама собственной исключительности и надежности – вот, в общем-то, и все чем пытаются заманить новичков.

«Брокер» предлагает посетителям множество торговых инструментов и якобы выгодные условия. Для трейдинга можно выбрать один из трех типов счетов. Размер минимального депозита начинается от 250$. Поставщики ликвидности, размеры комиссий и спредов не указаны. Такая скрытность – первый признак шарашкиной конторы. Сразу видно, что лоховозка ориентирована на людей, не имеющих опыта торговли.

Инвестиционное предложение также лишено конкретики. Команда аналитиков и управляющих не представлена. Описания портфелей на сайте нет. Информация о сроках инвестирования, комиссиях и содержании портфелей – тайна за семью замками. Официальная отчетность за прошлые периоды не представлена. Договор, который регламентирует условия сотрудничества и распределение ответственности, отсутствует. Как такому «фонду» можно доверять? Непонятно.

 

Flexcapital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта flexcapital.cc

 

Лоховозка заманивает новичков обещаниями предоставить 30 % бонус от первого депозита. Также дополнительно «заработать» можно активно привлекая в контору «друзей». Щедрая партнерская программа предполагает получение 20 % бонуса от каждого пополнения реферала. Условия отработки бонуса жулики не афишируют. Обычно с помощью таких «подарков» мошенники тупо ограничивают клиентам возможность вывода средств.

Что касается раздела «О компании», то полезной информации там попросту нет. Вместо легенды аферисты разместили длинное повествование на тему: «Как мы работаем». О самой компании ничего не известно. Имена и фамилии руководителей не указаны. Ни статистики, ни дат, ни фактов. Все по лекалам третьесортного лохотрона.

Когда же на самом деле был запущен этот скам-проект? Доменное имя FlexCapital.cc было зарегистрировано 4 мая 2021 года. Сказки о сверхуспехе липового посредника это типичное вранье финансовых аферистов.

 

Flexcapital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта flexcapital.cc и influxfinance.pro

Что еще можно сказать про эту организацию? Мошеннический сайт создан по легко узнаваемому шаблону. Жулики, курирующие этот проект, в массовом порядке штампуют подобные лохотроны. Форма регистрации и личный кабинет Flexcapital идентичны аналогичным разделам: InfluxFinance, MajorTrade и OnyxProfit. Наверняка, это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Flexcapital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта flexcapital.cc

 

В качестве контактов на сайте лохоброкера указаны:

  • Адрес электронной почты: support@flexcapital.cc, supportteam@flexcapital.cc и compliance@flexcapital.cc;
  • Липовые номера телефонов с кодом Британии и Германии: +442080977095 и +4930700107547.

Легальных офисов Flexcapital не имеет, сообщества в социальных сетях лохоброкер не поддерживает. Чтобы выйти на контакт с представителями техподдержки, посетителям предлагают заполнить форму и ждать обратного звонка. Связь с мошенниками односторонняя. Фейковые номера выставлены для проформы. Жалобы и просьбы от обманутых трейдеров на почту, либо обращения с просьбой перезвонить, будут с лёгкостью проигнорированы.

На сайте flexcapital.cc нет никакой информации о месте регистрации и юридическом лице, которое ответственно за предоставляемые услуги. А это означает следующее – перед нами дешевая имитация «брокера». Шарашкина контора работает нелегально. Сотрудничество с такой организацией неминуемо принесет проблемы.

 

Отзывы о Flexcapital

 

Лоховозка была запущена не так давно, и это главная причина отсутствия негативных отзывов. Позитивные комментарии о деятельности проекта также обнаружены не были. Упрямые факты указывают на то, что Флекс Капитал – это типичный новодел, который в настоящее время активно занят поиском потенциальных жертв.

Flexcapital (flexcapital.cc) – это очередное творение шайки опытных аферистов. Вложив деньги в эту псевдоинвестиционную шарашку, вы не сможете вывести их обратно. Отсутствие регистрации и лицензии, шаблонный сайт и бездарное наполнение – всего этого более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *