Скам-брокер InvestGrand. Осторожно, развод!!!

InvestGrand лохотрон, мошенники, жуликиInvestGrand (investgrand.com), если верить официальному сайту, претендует на звание флагмана на рынке брокерских услуг. По словам создателям сервиса компания имеет более 20 международных и мировых наград. Брокер якобы прекрасно зарекомендовал себя предоставляя посреднические услуги «в любом уголке нашей планеты». Компания добросовестно выполняет свои обязательства и строит прозрачные отношения с партнёрами. Красивая история. Вот только к реальности она не имеет ни малейшего отношения. Многочисленные факты и отсутствие позитивных отзывов указывают на то, что перед нами очередной мошеннический скам-проект. Рассказываем, почему сотрудничество с этим липовым брокером принесет только потери и разочарования.

 

InvestGrand лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investgrand.com

 

Официальный сайт Инвест Гранд это типичная шаблонная дешевка, которая явно не планирует работать долго. На площадке проблемы с оформлением и масштабированием. Из контента, размещенного на веб-ресурсе, сложно выделить хоть какую-то конкретику.

 

 

Перекупив домен, аферисты решили не тратиться на разработку качественного веб-сайта. Специализированный сервис оценивает стоимость investgrand.com в 26 рублей! Главный вебресурс серьезной финансовой компании по определению не может стоить таких смешных денег.

Для неискушенной публики важна красивая картинка. Именно поэтому создатели скам-проекта заваливают посетителей недостоверной информацией. Легенда должна выглядеть правдоподобно и не вызывать подозрений. Чтобы втереться в доверие, в ход идут громкие заявления о собственной исключительности, сказки о безоблачном будущем, обещания помощи и навязывание бонуса.

Демо-аккаунт «брокер» не предоставляет. Анонсированные выгодные торговые условия по достоинству оценить не удалось. Компания предлагает 5 типов счетов. Минимальный депозит для открытия базового аккаунта – 250$. Максимальное кредитное плечо увеличено до 1:400. Описания дополнительных условий на сайте InvestGrand мы не нашли. Размеры спредов, свопов и комиссий неизвестны. Такая скрытность – тревожный признак. Порядочная компания придерживается иной политики: легальный брокер ничего не утаивает и действует прозрачно.

 

InvestGrand лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investgrand.com

 

Предлагаемые жуликами бонусы – это финансовая ловушка. В соглашении заявлено, что вывести прибыль и «подарок» можно только в том случае, если клиент выполнит условие по отработке. Заявленного шарлатанами торгового объема достичь на подконтрольном мошенникам терминале практически невозможно. В итоге клиент попросту сливает счет. Именно это и нужно ушлым махинаторам.

 

InvestGrand лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investgrand.com

 

Официальная легенда компании не внушает доверия. Если верить создателям скам-сервиса, компания InvestGrand была основана в 2014 году. Имена идейных вдохновителей и руководителей проекта – тайна за семью замками. Неискушенную публику шарлатаны пытаются привлечь заоблачной статистикой. «Брокер» хвастается регулярным существенным приростом клиентской базы, итоговой суммой транзакций и количеством совершенных сделок. Однако не стоит воспринимать эти цифры всерьез. Мы не нашли ни единого отзыва, который подтвердил бы что «брокер» выводит деньги. К тому же сказки о длительном сроке работы не выдержали даже элементарной проверки. В реальности доменное имя InvestGrand.com было зарегистрировано не в 2014, а в 2017 году. Но и это еще не все. Оказывается 30 марта 2021 года хостинг сменил владельца. По данным веб-архива вплоть до этого момента на домене размещался сайт сторонней консалтинговой компании.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Приобретение старого доменного имени – довольно распространённое явление. Это позволяет аферистам искусственно завысить свой стаж. По проторенной дорожке решили пойти и авторы скам-проекта Инвест Гранд.

 

InvestGrand лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта axiscapitalgroup.uk и investgrand.com

 

В действительности наш «герой» это очередное «детище» серийных мошенников. Форма регистрации и торговый терминал на InvestGrand ничем не отличается от формы и терминала на сайтах: Axis Capital Group (axiscapitalgroup.uk), RockCapital (rockcapital.io) и Cryptonomics (crypnomic.com). И это далеко не полный список лохотронов, которые управляются этой же шайкой аферистов.

 

Контактные и юридические данные

 

На сайте investgrand.com представлена следующая контактная информация:

  • Адрес представительства: Россия, Москва, Семёновский переулок 6, Бизнес-центр «ABC». Номер офиса почему-то не указан. Другие адреса «мировой» брокер разместить не посчитал нужным;
  • Мейл: info@investgrand.com;
  • Номера телефонов: +442080976056 – Британия, Лондон; +74950499123 – РФ, Москва. Оба номера выставлены для отвода глаз. Звонить по ним бесполезно. Это выдуманный набор цифр.

Форму обратной связи аферисты также используют для сбора персональной информации о потенциальных клиентах. Стоит сообщить мошенникам свой номер телефона, и проблем потом не оберешься. Придется либо терпеть навязчивые звонки проходимцев, либо заводить новый номер.

В Пользовательском Соглашении указано, что услуги предоставляются от лица компании InvestGrand LLP (регистрационный номер 10064637), которая якобы зарегистрирована по известному «резиновому» адресу: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Islands, Majuro, Republic of the Marshall Islands MH 96960. Копия регистрационных документов на сайте отсутствует. У нас есть все основания считать, что данная компания это не что иное, как плод воспаленного воображения мошенников.

О лицензии на сайте псевдоброкера не написано ни слова. Сотрудничать с несуществующей шарашкиной конторой и надеяться на финансовый успех – это вершина глупости.

 

Отзывы о InvestGrand

 

Ни одного позитивного комментария о деятельности липового брокера нам найти не удалось. Негатива о кидалах хватает. Облапошенные клиенты жалуются на различные махинации. По факту – данная помойка попросту не выводит деньги.

 

InvestGrand отзывы

InvestGrand отзывы

 

InvestGrand (investgrand.com) – это очередная фальшивка, которой руководят прожженные мошенники. «Брокер» обладает всеми признаками лохотрона. Чтобы не было мучительно больно, рекомендуем держаться от этой организации подальше.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *