Скам-брокер Terratradex. Осторожно, развод!

Terratradex мошенники, жулики, аферистыTerratradex (terratradex.com) – представляется успешным брокером, основная цель которого якобы помочь людям найти собственный путь обретения финансовой независимости. Посетителей официального сайта активно призывают поверить в возможности заработка уже сегодня. Компания обещает выгодные торговые условия, однако факты и репутация этого «брокера» заставляет усомниться в его порядочности. Прежде чем пополнять здесь счет, мы рекомендуем потратить 5 минут на чтение этой публикации. Рассказываем, почему нельзя доверять обещаниям всяких проходимцев, и чем на самом деле обернется для новичка сотрудничество с подобным псевдоброкером.

Terratradex мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта terratradex.com

 

Официальный сайт Terratradex выглядит он шаблонно и примитивно. Таких «сервисов» в интернете великое множество. Насобирав достаточное количество негативных отзывов, они скамятся и тихо закрываются, бесследно исчезая вместе с деньгами клиентов. Вместо засветившихся лохотронов жулики запускают новые под другой вывеской, и снова грабят людей.

 

 

Примерная стоимость terratradex.com – 1 рубль, что в очередной раз подтверждает — перед нами никакая не брокерская компания, а обычная интернет-помойка

Все финансовые аферисты любят рассказывать привлекательные небылицы, на которые ведутся наивные граждане. Обещания финансового успеха, высококачественного обслуживания, лучших условий и прочего, направлены на создание доверительной атмосферы. Прикрываясь красивой легендой, жулики обманом выманивают и присваивают чужие деньги.

Terratradex активно предлагает услуги русскоговорящим гражданам. При этом официальный сайт конторы даже не имеет русскоязычной версии. Тем не менее, жулики активно размещают заказные вау!-отзывы, вовсю нахваливающие данного «брокера». А чтобы с отправкой денег не было проблем, мошенники подключили популярные только на просторах СНГ платежные системы: Qiwi, WebMoney и YandexMoney.

Цитата с сайта  terratradex.com:

Terratradex — один из новых поставщиков CFD, а их материнская компания — лидер революции онлайн-трейдинга. Terratradex продолжает совершенствовать свои торговые технологии и удобство для пользователей, добавляя новые стили и методы торговли, добавляя при этом большее разнообразие активов. 

В этих заявлениях нет ни слова правды. Обезличенные мошенники предлагают просто верить им на слово.  И всех кто поведется на уговоры шарлатанов, несомненно ждет горькое разочарование.

В презентационном разделе нет ответа на важный вопрос: когда же была основана эта шарага? Домен TerraTradex.com был зарегистрирован в апреле 2019 года. Полтора года работы – это мало для серьезного брокера, и много для лохотрона. Но несмотря на подмоченную репутацию, данный скам-проект пока не собираются прикрывать, а значит периодически в сети жуликов попадают очередные наивные жертвы.

 

Контактные и юридические данные

 

Terratradex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта terratradex.com

 

Создатели Terratradex прячутся в офшоре. Из контактной информации представлены:

  • Адрес: Trust Company Complex, Ajeltake, Road. Ajeltake Island Majuro, Marshall Island MH 96960. Гугл в помощь! По этой «прописке» зарегистрированы сотни «компаний», которые в открытую занимаются финансовыми махинациями;
  • Телефонные номера: Великобритания: +442039910011; Швеция: +46844686657. Отзывы говорят – дозвониться в техподдержку не получится, поскольку таких номеров попросту не существует;
  • Е-мейл: support@terratradex.com.

В клиентском соглашении фигурирует компания AMI GROUP LTD,  место регистрации неизвестно. О наличии лицензии на сайте terratradex.com не сказано ни слова. Очевидно что герой нашего обзора не регулируется никаким уполномоченным органом и предоставляет свои услуги анонимно.

 

Скриншот с сайта fi.se

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Проверка показала, что TerraTradeX был внесен в черный список государственным финансовым регулятором Швеции — Управлением Финансового и Страхового Надзора (Finansinspektionen или FI), а также Британским Управлением по финансовому регулированию и надзору. В предупреждениях регуляторы отметили, что «брокер» Терратрейдекс не уполномочен предоставлять финансовые услуги, и был замечен в мошенничестве.

Условия торговли у лохоброкера выгодными назвать сложно. Чтобы открыть «базовый» счет, клиенту потребуется внести не менее 500 долларов, в то время как большинство брокеров требуют как минимум в 5 раз меньше. Неплохие аппетиты со стороны нерегулируемого брокера.

 

Скриншот с сайта terratradex.com

 

Развод с бонусами также с головой выдает эту лоховозку. Обещая каждому 100% бонус на депозит, жулики в первую очередь заботятся о себе. Новичкам, падким на халяву, никогда не скажут, что со счета с таким «подарком» деньги и прибыль он никогда не выведет.

Условия отработки бонуса заведомо нереальные.

TerraTradeX может только обманом заманивать людей и воровать чужие деньги. На большее шарлатаны не способны.

 

Отзывы о Terratradex

 

В интернете можно найти множество заказных комментариев, рекламирующих эту шарашку. Факт сотрудничества с лохоброкером они не отражают, и написаны для формирования позитивного имиджа.

Судя по реальным отзывам трейдеров, Терратрейдекс заслуживает почетное место в черном списке брокеров. Мало того, что экс-клиенты жалуются на стандартные манипуляции – слив счета, блокировку аккаунта и невозможность вывода средств, так менеджеры конторы еще и оформляют на людей микрокредиты используя скан-копии документов, которые были получены в процессе верификации.

 

Terratradex отзывы

Terratradex отзывы

Terratradex отзывы

 

Terratradex (terratradex.com) – это очередной лживый лохотрон, который уже попал в черные списки финансовых регуляторов. Любое сотрудничество с такой организацией опасно, поскольку ваши финансовые потери могут выйти далеко за пределы баланса счета.

Если вы имели дело с этой конторой, своими впечатлениями и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого дешёвого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *