Скам-брокеры MA-Trade и Fleebit. Два лохотрона одних жуликов

MA-Trade лохотрон, мошенники, жуликиMA-Trade (ma-trade.com) и Fleebit (fleebit.com) – очередная одна пара мошеннических сайтов, где посетителям обещают помочь заработать миллионы на трейдинге. Оба скам-проекта рассчитаны на людей, далеких от торговли. Опытные аферисты, курирующие эти лохотроны, за годы «продуктивной деятельности» выработали довольно эффективную тактику. Липовая легенда и грамотный подход позволяют шарлатанам успешно подобрать ключ к кошелькам наивных обывателей. Рассказываем, почему сотрудничество с подобными помойками практически гарантирует потерю крупной суммы денег.

MA-Trade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ma-trade.com

 

Официальные сайты липовых «проверенных временем брокеров» даже отдаленно не напоминают ресурсы легально действующих компаний. Обе пустышки созданы словно под копирку. Над дизайном и оформлением сайтов явно никто не заморачивался. Текстовое наполнение у лохотронов практически идентичное.

 

 

В процессе создания веб-сайтов жулики жестко экономили. Дело в том, что подобные скам-проекты актуальны всего несколько месяцев. Жулики банально не видят смысла вкладываться финансово. Совокупная стоимость ma-trade.com и fleebit.com составляет всего-навсего 1 рубль! Сайт финансовой компании с 4-х летним стажем работы по определению не может быть таким жалким, дешёвым и убогим.

 

MA-Trade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ma-trade.com

Fleebit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fleebit.com

 

Сказки о продвинутом сервисе, выгодных условиях, надежности и безопасности не имеют к реальности никакого отношения. Липовая статистика о десятках тысяч обслуживаемых клиентах и многотысячном торговом обороте рассчитана на зеленых новичков.

Псевдоброкер MA-Trade якобы предоставляет «услуги» около четырех месяцев. Доменное имя Ma-Trade.com действительно было зарегистрировано в 2016 году. Однако сайт лоховозки появился всего несколько недель назад. До этого момента, начиная с 2018 года по данным веб-архива домен пустовал:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен FleeBit.com был зарегистрирован в 2018. Смена «хозяина» произошла 18 мая 2021 года. До момента обновления на хостинге размещался сайт американской дизайнерской компании, которая специализировалась на веб-разработках:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

MA-Trade и Fleebit это очередное творение украинских аферистов из Днепра. Помимо этих помойных сервисов, мошенники причастны к созданию таких лоховозок как: AKcapital, Group Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

Контактные данные

 

Список контактов MA-Trade:

  1. E-mail: support@ma-trade.com;
  2. Номер телефона почему-то с кодом США: 1-208-886-5253. Дозвониться в техподдержку по нему невозможно, телефон липовый;
  3. Адрес офиса: 39131 Cronin Neck Apt. 347 South Mitchell, NL G4P7P8. Данная прописка попросту не идентифицируется. Это выдуманная локация:

 

Список контактов Fleebit:

  1. E-mail: support@fleebit.com;
  2. Номер телефона с кодом Германии: 49 (0) 315118976. Это липовый набор цифр;
  3. Месторасположение офиса: Maurerweg 846 77257 Gaggenau. Такого адреса также не существует:

 

Юридическая информация

 

Официальная регистрация — это первое, на что нужно обращать внимание в процессе изучения брокера. В нашем случае, ни о какой законной деятельности и речи не идет. Обе так называемые компании «прописаны» непонятно где:

  • Компания Fleebit якобы зарегистрирована по адресу: Maurerweg 846 77257 Gaggenau;
  • Компания MA-Trade якобы зарегистрирована по адресу: 39131 Cronin Neck Apt. 347 South Mitchell, NL G4P7P8.

У каждого из псевдоброкеров имеется аж по три лицензии. Цитата с сайта fleebit.com:

«Fleebit уполномочен вести деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA), номер лицензии: 2366 / 46-45. Fleebit уполномочен вести деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Австралийских ценных бумаг; Инвестиционная комиссия ASIC, номер лицензии: 123/23. Работа компании Fleebit регулируется FSC Маврикий, номер лицензии: С289753128. Работа компании Fleebit регулируется Управлением по надзору за финансовым сектором FSCA, номер лицензии: 23/678/56/34».

Цитата с сайта ma-trade.com:

«Компания MA-Trade работает в соответствии с требованиями комиссии по ценным бумагам и биржам Белиза (номер лицензии: 652/67), комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (15/24/18/34) и комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F284678295)».

Сказки о множестве лицензий рассчитаны на очень наивных буратин. Все вышеперечисленные финансовые регуляторы не имеют к нашим «героям» ни малейшего отношения. Ни один надзорный орган не выдаст разрешительный документ несуществующей фейковой компании.

 

Fleebit и MA-Trade - лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта MA-Trade (Fleebit)

 

Показательно, в пункте 38 Клиентского Соглашения (оно у жуликов идентичное) заявлено, что все спорные моменты будут решаться на территории, и по законам республики Вануату. Какое отношение этот далекий офшор имеет к нашим «героям», аферисты разъяснять не стали.  Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о MA-Trade и Fleebit

 

Отсутствие положительных отзывов с головой выдает эти лоховозки. За четыре года работы на любого брокера накопилось бы множество обзоров и комментариев. В нашем случае мы нашли всего один отзыв. Да и тот негативный. Сказки о четырехлетнем стаже работы фактами ну никак не подтверждаются.

Fleebit отзывы

 

Поиск жертв осуществляется в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Также клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграм от якобы Тиньков Инвестиции. Аферисты обещают выгодное сотрудничество и помощь в принятии торговых решений. Заканчивается все полной потерей денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой жулики знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

MA-Trade (ma-trade.com) и Fleebit (fleebit.com) – это два относительно новых лохотрона, где вам с удовольствием помогут расстаться со всеми накоплениями. Оба «брокера» не имеют с трейдингом ничего общего.  Заработать, сотрудничая с этими помойками, не получится.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *