«Брокеры» Timeaim и WRX GLOBAL. Два лохотрона одних мошенников

Timeaim мошенники, развод, лохотронКоличество мошенников в сети интернет постоянно растет. Особо плодовитые аферисты, воспользовавшись относительным затишьем в период карантина, создали десятки лохотронов. Сегодня расскажем о двух новых псевдоброкерах — Timeaim и WRX GLOBAL, за которыми стоит организованная группа финансовых мошенников, которые ранее уже успели засветиться с другими аналогичными лоховозками.

Сомнений в том, что компании Timeaim и WRX GLOBAL созданы аферистами с немалым опытом, нет никаких. Убедиться в этом несложно, если просто просмотреть их сайты.

Timeaim мошенники, аферисты, лохотрон

Скриншот с сайта timeaim.com

 

Компания Timeaim позиционирует себя в качестве надежного брокера на рынке CFD-трейдинга. Мошенники пытаются убедить пользователей в том, что они могут быть лучшими друзьями для каждого, даже несмотря на изменчивость и сложность финансовых рынков. Контора делится с потенциальными инвесторами своими достижениями:

  • на данной платформе открыто более 360 тысяч торговых счетов;
  • в день осуществляется около двух миллионов торговых операций с Timeaim;
  • ежедневный объем торговли составляет более 100 миллионов долларов;
  • четыре года работы на рынке;
  • более 120 инструментов для эффективной торговли.

 

WRX GLOBAL мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта wrxglobal.com

 

WRX GLOBAL также называет себя стабильным CFD брокером, который ежедневно помогает своим клиентам проводить сотни тысяч торговых операций. Компания позиционирует себя в качестве надежного проекта с безопасными условиями сотрудничества. Ну а на главной странице сайта мошенники расписывают свои конкурентные преимущества и достижения:

  • 370 тысяч открытых торговых счетов;
  • более двух миллионов торговых операций за день;
  • более 120 торговых инструментов;
  • ежедневный объем торговли превышает 120 миллионов долларов;
  • четыре года работы на рынке.

Анализируя сайты wrxglobal.com и timeaim.com, можно сказать, что они выполнены под копирку. Идентичными являются не только лживые обещания, но и расположение всех блоков меню, визуальных элементов и слайд-шоу. Различия наблюдаются только в логотипе, айдентике и оформлении визуальной части сайта.

Однако все приведенные показатели не соответствуют действительности и взяты абсолютно из потолка. Что касается срока работы – домены timeaim.com и wrxglobal.com действительно зарегистрированы несколько лет назад. Но если посмотреть веб архив, то можно увидеть, что еще в августе 2019 года этих брокеров точно еще не существовало:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

При этом первые упоминания в сети об этих псевдоброкерах начали появляться только в 2020 году. Это говорит о том, что они вышли в свет не более нескольких месяцев назад.

 

Контакты Timeaim и WRX GLOBAL

 

Стоит внимательно присмотреться к блоку с контактными данными обоих псевдоброкеров. В этом разделе авторы тоже решили не заморачиваться.

Timeaim мошенники, лохотррон, развод

Скриншот с сайта timeaim.com

 

Мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта wrxglobal.com

 

На обоих сайтах есть возможность выбора языков: русский, английский, испанский, немецкий, французский, итальянский и китайский. Но в качестве контактного указан британский номер телефона +44 0 130 23 481 (+44013023481), который продублирован на двух сайтах. Несмотря на свои «огромные финансовые обороты» и прогрессивные подходы, у этих жуликов наверно не хватило денег на покупку двух разных номеров. Главное теперь не запутаться, какую компанию и в какой момент необходимо представлять. Стоит отметить, что этот же телефонный номер фигурирует на сайтах десятка аналогичных FOREX-лохотрнов: CNV Capital, AVEX Capital,  BX-market, Goodzgroup, Rsk Partners и других подобных лоховозок.

Благо, для двух разных сайтов жуликии используют два разных адреса электронной почты:

  • Timeaimsupport@timeaim.com;
  • WRX GLOBALsupport@wrxglobal.com.

Также указаны два разных физических адреса:

  • компания Timeaim якобы располагается на Кипре: 205, Archbishop Makarios Avenue, 3030 Limassol;
  • WRX GLOBAL находится в Австралии: 5 Regal Pl, Perth WA 6004, Australia.

Конечно же, по указанным адресам о них ни разу никто не слышал. Сами эти адреса указаны только в разделе контактов, их нет даже в документах этих компаний. Понятное дело, что никаких лицензий ни Timeaim, ни WRX GLOBAL не имеют .

Потенциальные клиенты могут воспользоваться опцией обратного звонка. Для этого необходимо вписать свой контактный номер телефона и ждать. Без разницы, где заполнять форму: на сайте Timeaim или WRX GLOBAL. База данных у аферистов одна, впрочем, как и специфика деятельности. Формы обратного звонка на сайтах также идентичные. В них необходимо указать имя, адрес электронной почты, страну проживания, фамилию, контактный номер телефона и язык поддержки. Все поля являются обязательными для заполнения.

Однако, обратной связи от этих жуликов можно дождаться только если указать номер, который ранее не был зарегистрирован в их базе. Клиентам, которых они уже кинули, никто перезванивать не будет.

Вывод очевидный: Timeaim и WRX GLOBAL входят в группировку из более чем десяти мошеннических сайтов, которые контролируются одни и теми же аферистами.

 

Торговые условия

 

На сайтах обоих мошенников представлено по 3 тарифных плана, называются они по разному, но условия одинаковые. Минимальный депозит для начала торгов у них начинается от 500 долларов. При этом пополнять счет можно на любую сумму, но если пользователь внесет меньше, чем 500 долларов – он просто не сможет торговать. Размер кредитного плеча зависит от инструмента и варьируется от 1:1 до 1:500.

Пополнить счет можно только в биткоинах, и это явный признак мошеннической конторы. Транзакции в криптовалюте отличаются высокой степенью анонимности. Мошенники просто не имеют возможности принимать денежные средства клиентов через банки и криптовалюта является для них единственным возможным платежным средством. Оспорить транзакции в криптовалюте невомзожно, и мошенники в любой момент могут беспрепятственно скрыться с деньгами клиентов.

О поставщиках ликвидности информацию можно было даже не искать – их нет. Аферисты могут рисовать на подконтрольной торговой платформе любые графики и манипулировать котировками.

Пользовательское соглашение

 

Понятное дело, что юридическая документация у Timeaim и WRX GLOBAL полностью идентичная, там изменены только названия. Но если ее прочитать, то можно найти дополнительные детали, подтверждающие, что это мошеннические компании.

2.9. Мы не предоставляем никаких явных или подразумеваемых гарантий в отношении:

Там далее длинный список, чего они не гарантируют. Если кратко: их торговая платформа может работать как угодно, в том числе глючить или вообще не работать и т.д. Они за это не отвечают.

10.1. Вы признаете и выражаете согласие, что мы, исключительно по нашему усмотрению, можем добавлять, удалять, или приостанавливать возможности работы на торговой платформе или с любым инструментом.

Тут сказано, что компания может запретить любому пользователю работать с торговой платформой или отдельным инструментом.

14.1. Вы выражаете согласие, что мы имеем право, руководствуясь разумными основаниями, незамедлительно закрыть любую или все открытые вами транзакции, с убытком или прибылью, и закрыть ваш торговый счет без какого-либо предупреждения.

А этот пункт дает брокеру право закрыть любую транзакцию, либо все транзакции сразу, или просто закрыть торговый счет любого клиента и присвоить его деньги.

 

Отзывы о Timeaim и WRX GLOBAL

 

В сети сейчас очень мало отзывов об обоих компаниях. И это еще раз подтверждает, что они запущены совсем недавно. В том числе нет и позитивных комментариев. Но первые обманутые вкладчики уже появились, и их отзывы отлично дополняют наше мнение о том, что оба брокера мошенники.

 

Timeaim отзывы

Клиентка с логином Nika говорит, что ей сначала очень понравился брокер WRX Global. После регистрации с ней связался менеджер и помог определиться с выбором торгового счета – остановились на вложении 500 долларов. Потом из-за глюков системы она внесла эту сумму дважды, но вывести так и не смогла.

 

WRX GLOBAL отзывы

Примерно то же самое говорит и инвестор Fox.

На основании всего выше сказанного нет никаких сомнений, что компании Timeaim и WRX GLOBAL это банальные лохотроны. Эти конторы запущены одними мошенниками, которые пользуются едиными методами коммуникации и предлагают одинаковые условия. К тому же, на сайтах напрочь отсутствуют данные об официальном месте регистрации и лицензии. Это может свидетельствовать только о том, что проекты являются псевдоброкерами и никакого отношения к торговле на финансовых рынках не имеют.

 

3 комментария

  1. Валентин

    Список сайтов того же мошенника:

    wrxglobal.com

    avexcapital.com

    cnvcapital.com

    goodzgroup.com

    conventusgroup.com

  2. Георгий

    Ребята, те кто были обмануты, можете со мной связаться и я вам расскажу как можно их наказать

    0033673830756

    Есть информация о месте нахождения группировки и их схема

  3. ОТКУДА ИНФА ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *