Renessans и Imperial Crypto Market. Два лохотрона одних мошенников

Renessans мошенники, жулики, аферистыКриптовалютные «брокеры» Renessans (ren.uk.com) и Imperial Crypto Market (icm.industries) по легенде являются надежным и безопасным мостом на пути русскоговорящих клиентов к власти и богатству. Обе конторы обещают качественную аналитику, лучшие торговые инструменты и актуальные новости. Со слов создателей этих шараг – перед нами два признанных лидера, которые помогают пользователям зарабатывать колоссальные деньги на колебаниях криптовалют. Но на деле не все так гладко, как нам пытаются представить.

Renessans лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта ren.uk.com

 

В блоке «достижения» можно увидеть следующий красивый слоган:

«Нам доверяют не просто капитал для входа в рынок, нам доверяют свои мечты!»

Проблема в том, что одни лишь мечты этим жуликам доверить только и можно, переводить деньги на счета шарлатанов из Renessans (ren.uk.com) и Imperial Crypto Market (icm.industries) мы настоятельно не рекомендуем. Что из себя представляет это сладкая парочка, и какова степень надежности проектов? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем обзоре.

 

 Alcore solution group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта alcore.pro

 

Судя по всему, мы имеем дело с мошенниками, которые ранее разводили народ в лохотроне Alcore solution group (alcore.pro). Текстовое и графическое наполнение сайтов всех трех лоховозок практически идентичное.

Видимо дела у жуликов из Alcore solution group шли неплохо, и вскоре на домене renessans.biz был запущен скам-проект Renessans. Согласно легенде, компания Ренессанс была основана в далеком 2000 году.

 

Renessans мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ren.uk.com

 

Чтобы пустить пыль в глаза клиентам, на официального сайта Ренессанс жулики даже разместили награды, якобы полученные за качественно предоставляемые услуги. Это типичное вранье аферистов. В 2015—2018 годах этой скам-конторы попросту не существовало и, конечно же, никаких наград эти аферисты получать не могли.

В начале текущего года мошенники переносят сайт скам-конторы Ренессанс с домена renessans.biz на доменное имя ren.uk.com. В общей сложности реальный стаж работы этого лохотрон чуть более года, но никак не 20 лет.

 

Imperial Crypto Market мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта icm.industries

 

Псевдоброкер Imperial Crypto Market (icm.industries) это сайт-клон лохотрона Renessans. Эти две помойки фактически неотличимы друг от друга. Домен icm.industries был зарегистрирован 15 октября 2019 года. Заявления о стаже работы этой конторы с 2000 года — обычное вранье недалеких жуликов.

На создании своих веб-ресурсов аферисты явно сэкономили. Оба мошеннических сайта-клона дешевые одностраничники, имеющие только русскоязычную версию. То есть, грабить жулики планировали граждан бывшего СССР.

 

Специализированные онлайн-сервисы оценивают стомость  веб ресурсов наших «героев» — мировых лидеров, в 9 долларов США. Вы еще хотите отправить деньги этим анонимным нищебродам?

Раздел «Наша команда» заслуживает отдельного упоминания. Руководящему звену здесь отведена целая страница. Все перечисленные на сайтах icm.industries и ren.uk.com личности не имеют никакого отношения к этим конторам, это вымышленные персонажи:

  • Исполнительный директор Давид Миллер;
  • Ведущий финансовый аналитик Олег Богданов;
  • Аналитик рынка ICO Алексей Ульянов;
  • Топ трейдер Ренессанс Богдан Абрамов;
  • Руководитель консультационного центра Анна Воронова.

Фотографии мошенники попросту украли на просторах интернета.

Скриншот с сайта ren.uk.com

 

 

Простая проверка  показывает, что за исполнительного директор Давида Миллера жулики выдают совершенно постороннего человека, не имеющего никакого отношения к лоховозке Renessans. Такая же история и с другими фейковыми топ-менеджерами этой помойной конторы.

 

Скриншот с сайта ren.uk.com

 

Но для корректной работы аферисты просят клиентов установить программу удаленного доступа к ПК – AnyDesk. Для чего требуется инсталляция AnyDesk трейдерам-новичкам , жулики тактично не поясняют. На самом деле это программное обеспечение, которому мошенники нашли своеобразное применение. В рассказывают о множестве случаев, когда через данное ПО жулики:

  • Похищали важную информацию, коды и пароли от счетов;
  • Получали доступ к личным кабинетам онлайн-банков и снимали деньги с карт и кредиток;
  • Блокировали доступ к сайтам, на которых размещена достоверная информацию об этих лохотронах и т.п.

Предоставляя мошенникам удаленный доступ к своему компьютеры, вы рискуете нажить себе массу проблем!

 

Контактные и юридические данные

 

Анонимные аферисты из Renessans и Imperial Crypto Market не имеют никакого отношения к торговле на финансовых рынках, их задача — убедить потенциального клиента перевести деньги, а затем исчезнуть. Именно поэтому на вебсайтах icm.industries и ren.uk.com представлены липовые контакты.

Renessans мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ren.uk.com

 

Связаться с жуликами можно посредством формы обратной связи. На сайтах обеих лоховозок размещены два фейковых адреса липовых представительств:

  1. 123112, Москва, м. Деловой центр, Пресненская Набережная 12. 17 этаж. офис 1701;
  2. London The Outward Bound Trust, 207 Waterloo Rd, South Bank, London SE1 8XD.

Электронной почты нет. Номер телефона с кодом России +74951082009 представлен только на сайте ren.uk.com. По этому номеру представители лохотрона звонят и бесцеремонно навязывают свои услуги:

 

В какой юрисдикции зарегистрирована компания и законами какой страны регулируется ее деятельность – об этом на сайтах лоховозок Renessans и Imperial Crypto Market нет ни слова. В нижней части главной страницы, аферисты разместили «лицензию» от Кипрского регулятора CySEC и сертификат от псевдобрегулятора ЦРОФР. Отдельно хочется указать, что номера документов у обоих лохотронов одинаковые, отличаются только названия «брокера». На официальном сайте Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам подлинность лицензии предсказуем не подтвердилась:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Сертификат от ЦРОФР не является лицензией, но жулики умудрились сфальсифицировать даже эту филькину грамоту фейкового регулятора. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не конторилируется. Доверчивых людей эти беспринципные аферисты обдирают как липку и оставляют с крупными долгами.

 

Что предлагают мошенники из Renessans и Imperial Crypto Market

 

На сайтах своих лоховозок жулики обещают качественную ежедневную аналитику и помощь в торговле, а также персональные консультации от ведущих экспертов. Кроме того, жулики предлагают услугу доверительного управления. Спрашивается, а кому лучше доверить свой капитал супер аналитику Олегу Богданову или все-таки Алексею Ульянову? Результат будет одинаковый: полная потеря денег.

Информации о торговых условиях на сайтах жуликов из Renessans и Imperial Crypto Market нет. Торговать предлагается на неизвестной торговой платформе непонятного происхождения и функционала. Поставщики ликвидности не указаны. Информации по методам пополнения и вывода нигде нет. Перед нами крайне убогие лохотроны, не имеющие никакого отношения к биржевой торговле.

 

Клиентское соглашение

 

Весьма показательно, что сайты псевдоброкеров Renessans и Imperial Crypto Market имеют только русскоязычные версии, но клиентское соглашение жулики выложили только в английском варианте. Видимо. чтобы раньше времени не распугать клиентов.  Практически все соглашение представляет собой тщательно расписанный, аргументированный отказ от любой ответственности перед клиентами. В любой момент деньги трейдеров могут быть присвоены, а личные кабинеты заблокированы:

«15. Администрация вправе отказать в доступе к сайту любому пользователю или группе пользователей без объяснения причин их действий и предварительного уведомления».

 

Отзывы о «брокерах» Renessans и Imperial Crypto Market

 

В настоящий момент о «брокере с 20-ти летним стажем" — Империал Крипто Маркет, нет ни одного отзыва. Видимо, этот скам-проект для мошенников – запасной аэродром. А вот Ренессанс уже успел крупно отметиться. Администрация этого сайта заказывает (или сама пишет) позитивные комментарии, которые не имеют ничего общего с реальностью:

Renessans отзывы

 

Потенциальных жертв жулики ищут методом «холодных звонков» с номера +74951082009, на который в сети очень много жалоб. Аферисты приобретают телефонные базы, составленные через интернет опросники, либо хаотично звонят и пытаются навязать свои услуги.

Разводят по стандартной схеме. Сначала аккуратно прощупывают клиента и узнают, сколько с него можно поиметь. Перспективным вкладчикам разгоняют счет, а затем методом шантажа вымогают дополнительные выплаты за фейковые страховки, налоги и т.д... Сомневающимся просто обнуляют депозиты или сливают счет. В общем, суть проста – зарабатывают здесь ОНИ, за счет ВАС.

Renessans отзывы

Renessans отзывы

 

Даже весьма поверхностное изучение сайтов-клонов Renessans и Imperial Crypto Market говорит о том, что перед нами банальные лохотроны, заточенные под обман клиентов.  Это крайне примитивные скам-конторы, связываться с которыми мы настоятельно не рекомендуем.

Если  вы сталкивались с этими помойками, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Один комментарий

  1. Мошенничества

    Здраствуйте. Да они мошенники не верте ребята .Они такие лихотроны. Даже не смог вернут начальный депозит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *