Псевдоброкеры UCFX Group и Universe Capitals. Два лохотрона одних мошенников

UCFX Group лохотрон, жулики, аферистыUCFX Group (ucfxgroup.com) заявляет о себе, как о компании международного уровня и обещает розничным клиентам предоставлять «цены на инструменты быстрее, чем институциональные клиенты обычно получают их на рынке». Перед нами очередная ноунейм контора, взявшаяся из ниоткуда, доверять которой мы не советуем. Сайт UCFX Group является точной копией сайта еще одного лохотрона — Universe Capitals (universecapitals.com) Рассказываем, почему этих «брокеров» стоит обойти стороной.

Детская загадка из серии «найди пять отличий»:

Universe Capitals лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта universecapitals.com

 

UCFX Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ucfxgroup.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, мошенники, стоящие за лохотронами Universe Capitals и UCFX Group, заявляют о более чем десятилетнем стаже работы. Уже одного этого лживого заявления достаточно, чтобы поставить на этих помойных конторах жирный крест и навсегда занести их в черный список. Домен официального сайта ucfxgroup.com был зарегистрирован 26 февраля текущего года. Реальный стаж работы этой шараги всего один-два месяца. Домен universecapitals.com был зарегистрирован чуть раньше — в июле 2018 года. В вебархиве web.archive.org не содержится никаких данных о сайте брокерской компании, находящемся по этому адресу. Судя по всему, оба сайта были запущены совсем недавно.

То, что перед нами совсем свежие лохотроны, подтверждает и полное отсутствие  упоминаний этих контор на профильных ресурсах в интернете.

Интересный момент: IP сайта Universe Capitals (universecapitals.com) совпадает с IP-адресом сайта уже засветившегося лохотрона VNC Brokers (vncbrokers.com). С большой долей вероятности можно предположить, что мы имеем дело с опытными мошенниками, имеющими немалый опыт развода наивных граждан на деньги.

Цитата с сайта  ucfxgroup.com:

Большая часть нашей команды начала свою карьеру в 1998 году в качестве трейдеров, дилеров или брокеров. Вскоре они стали увлечены своей работой, а затем все стремительней достигали вершины своего карьерного роста.

Было бы очень интересно посмотреть на эту «команду», но открытость это явно не конёк финансовых мошенников. Официальные сайты UCFX Group и Universe Capitals переполнены заведомо ложной информацией и недостоверной рекламой, рассчитанной на далеких от финансовых рынков людей.

 

Юридическая и контактная информация

 

На сайтах обоих лохотронов фигурирует одна и та же офшорная контора — Alea Consultancy Ltd, юридический адрес: 2nd Floor, Reigate Building P.O. Box 356, Kingstown St. Vincent West Indies. Островное государство Сент-Винсент и Гренадины давно известен как место массовой регистрации различных финансовых лохотронов. Открытых реестров юридических лиц в этой юрисдикции нет. Проверить существует ли в реальности компания Alea Consultancy Ltd и кто за ней стоит, невозможно. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации этой конторы на сайтах UCFX Group и Universe Capitals нет.

Цитата с сайта ucfxgroup.com:

UCFX Group это бренд, управляемый и принадлежащий Alea Consultancy Ltd., зарегистрированая как международная бизнес компания в Управлении по финансовым услугам Сент-Винсента и Гренадин, Номер регистрации IBC 22058 2014.

Видимо жулики имели ввиду Управление по финансовому регулированию и надзору в Сент-Винсенте и Гренадинах (Financial Services Authority St. Vincent and the Grenadines или сокращенно SVGFSA). Для понимания: SVGFSA не является регулятором, он только регистрирует брокеров и выдает свидетельство о регистрации. Более того, организация SVGFSA сделала официальное обращение к международным компаниям (International Business Companies), занимающихся торговлей на Форекс и оказанием брокерских услуг, а также зарегистрированными в SVGFSA с просьбой воздержаться от заявлений, что их деятельность контролируется и регулируется Financial Services Authority, так как данные заявления искажают полномочия SVGFSA в отношении международных финансовых компаний (IBC).

UCFX Group лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ucfxgroup.com

 

Universe Capitals лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта universecapitals.com

 

Жулики не стали заморачиваться и на сайтах обоих лоховозок (UCFX Group и Universe Capitals) указали одни и те же номера телефонов:

  • Казахстан: +7 (727) 3122883  (+77273122883)
  • Россия: +7 (880) 01006998 (+788001006998)

Очевидно, что целевой аудиторий лохотронов «международного уровня» являются русскоязычные граждане бывшего СССР. Именно их мошенники и будут разводить на деньги под видом инвестиций.

Также на сайтах псевдоброкеров указаны мейлы (contact@ucfxgroup.com, contact@universecapitals.com) и размещена форма обратной связи.

Вывод напрашивается сам собой: мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Вы еще хотите отправить деньги этим жуликам?

 

Consilium Global. Поле чудес для русскоязычных богатых буратин

 

Стоит обратить внимание на процедуру снятия средств в этих офшорных помойках. После получения запрос от клиента на вывод денег, аферисты производят следующие манипуляции:

Мы повторно проверим ваши идентификационные документы (подтверждение личности, подтверждение места жительства, анкету для получения права на участие), деятельность вашего торгового счета, свободной маржу торговой счета на момент обработки запроса (с исключением полученных бонусов) и любые другие документы, которые могут потребоваться в связи с нашей политикой по борьбе с отмыванием денег / депозитами (банковские выписки, подтверждение средств, подтверждение внесенного вами депозита, подтверждение первичного / вторичного адреса места жительства, декларация депозитов, копии кредита карты и т. д.).

В случае отсутствия вышеперечисленых документов или необходимых данных (если не будут отправлены на адрес электронной почты в наш отдел поддержки клиентов или не будут загружены в раздел «Документы»), мы не будем обрабатывать ваш запрос на вывод средств и сообщим Вам о причинах отмены.

Проще говоря: жулики будут искать предлог для отказа в возврате денег клиенту. Можно не сомневаться, что они его найдут. Все подобные лохотроны работают только на ввод денег, возвращать депозиты клиентам мошенники не планируют изначально.

 

Отзывы о UCFX Group и Universe Capitals

 

На текущий момент на сайтах-отзовиках нет ни одного отзыва реальных клиентов этих лохотронов. Это говорит лишь об одном: жулики только начали пиарить свои лохотроны и пока не успели облапошить сколь-либо значительное количество наивных граждан. Но это лишь вопрос времени.

Вывод очевиден: UCFX Group и Universe Capitals это два лохотрона, за которыми стоит одна и та же шайка мошенников. Обе эти конторы не имеют никакого отношения к финансовым рынкам и тупо разводят людей на деньги. Настоятельно советуем держаться от этого жулья подальше.

Если  вы сталкивались с этими конторами, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих мошенников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *