«Брокер» Liquid АМР. Очередной лохотрон!!!

Liquid АМР лохотрон, развод, жулики«Брокер» Liquid АМР (liquidamp.com) это очередной мошеннический проект созданный уже не раз засветившимися аферистами для развода наивных граждан на деньги. Официальный сайт мошенников сделан по уже примелькавшемуся шаблону, вся информация, размещенная на этом веб-ресурсе, не соответствует действительности. Прежде чем отправить деньги очередным «лидерам рынка», настоятельно советуем потратить пять минут времени и дочитать эту публикацию до конца. Рассказываем, почему этой конторе нельзя доверять.

Liquid АМР лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта liquidamp.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта liquidamp.com, мошенники приводят какие-то безумные данные о сотнях тысяч клиентов, делают заявления о семи миллионах торговых операциях в день и рассказывают сказки о четырехлетем стаже своей работы. По данным аналитических сервисов посещаемость сайта мошенников составляет всего около ста посетителей в день.  Домен liquidamp.com был зарегистрирован в 2014 году, но это не говорит о большом стаже работы этой конторы.

Данные веб архива показывают, что до последнего времени сайта брокерской конторы по указанному адресу не существовало:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Судя по всему, этот скам-проект был запущен всего пару месяцев назад. То, что мы имеем дело с совсем «зеленым» лохотроном, подтверждает и практически полное отсутствие упоминаний о Liquid АМР на специализированных ресурсах.

Официальный сайт «брокера» выполнен на самом примитивном уровне и является клоном сайтов уже засветившихся псевдоброкеров: MS Quick Sale, Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group и это далеко не полный список. Форма регистрации у всех этих скам-проектов совпадает до мелочей:

 

Общая убогость сайта Liquid АМР дополняется безграмотностью его создателей, которые явно не дружат с русским языком. Все это в совокупности создает впечатления довольно дешёвой подделки под реального брокера.

 

Контактная и юридическая информация

 

Liquid АМР мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта liquidamp.com

 

Связаться с представителями «брокера» можно через форму запроса обратного звонка или же написать на мейл support@liquidamp.com. Также на сайте указан фейковый адрес на Кипре (21 Alkistidos, Nicosia District, Cyprus) и телефонный номер с кодом Кипра + (357) 2 644080 (+3572644080). Звонить по указанному телефону бесполезно, такого номера не существует:

Для того, чтобы пообщаться с представителями Liquid АМР лично, вовсе не обязательно лететь на далекий остров. Свою деятельность мошенники ведут с территории Украины, но по понятным причинам свое реальное местонахождение тщательно скрывают.

Аферисты утверждают, что предоставляют финансовые услуги от имени компании Liquid AMP Limited, зарегистрированой на Кипре по адресу: 21, Alkistidos, Nicosia District, Cyprus. Адрес является липовым, также и заявление о юридической регистрации в ЕС.

Цитата с сайта  liquidamp.com:

«Компания Liquid AMP уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 134/40).

Компания Liquid АМР уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (10/197/TS/12).

Деятельность компании Liquid АМР регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С101379197».

Жулики рассказывают о наличии сразу аж трех лицензий от регуляторов разных стран. Подобное заявление могут делать только очень туповатые мошенники: одна и та же компания не может получить лицензию за пределами своей юрисдикции по той простой причине, что ее деятельность регулируется только законами страны своей регистрации.

Данные о якобы полученной лицензии в Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) легко проверить:

 

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

На сайте CySEC никаких упоминаний о Liquid AMP Limited предсказуемо нет. Никаких лицензий этом лохотрону кипрский регулятор не выдавал. Международная комиссия по финансовым услугам Белиза и Комиссия по финансовым услугам Маврикия также ничего не знают об этих мошенниках.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, которые не имеют ни регистрации, ни легальных офисов, ни лицензий. Деятельность этих аферистов никем не регулируется и не контролируется.

 

Торговые условия Liquid AMP

 

Liquid АМР мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта liquidamp.com

 

Клиентам псевдоброкер предлагает три типа аккаунтов: SILVER (депозит от 150 $), GOLD ($1000) и PLATINUM ($10 000). Кредитное плечо до 1:500. Стоит отметить, что брокеры, зарегистрированные в ЕС, не могут предоставлять розничным клиентам кредитное плечо более чем 1 к 30. Это прямо запрещено нормативными документами. Но мошенникам из Liquid AMP на требования регулятора плевать, заявление о регистрации и регулировании на Кипре это банальное вранье.

Для торговли клиентам этого лохотрона доступна только вебплатформа неизвестного разработчика. Подобное ПО пользуется спросом в разного рода лохотронах по двум причинам:

  1. оно значительно дешевле, чем популярные торговые терминалы признанных производителей.
  2. данная вебплатформа полностью подконтрольна аферистам и путем нехитрых манипуляций с котировками жулики в рекордные сроки могут обнулять счета клиентов.

Поставщики ликвидности на сайте liquidamp.com не указаны, что означает одно – перед нами махровая «форекс-кухня», кровно заинтересованная в убытках клиентов. И жулики сделают всё, чтобы эти убытки были максимальными. Имитация торговли в Liquid AMP не имеет ничего общего с реальной работой на финансовых рынках.

 

 

Клиентское соглашение

 

Данная писулька не имеет никакой юридической силы, ведь мы имеем дело с аферистами без юридической регистрации, действующими за рамками правового поля. Остановимся на нескольких пунктах.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Жулики открытым текстом заявляют, что их котировки не имеют ничего общего с котировками на финансовых рынках. Жалобы на нерыночные цены от клиентов аферисты рассматривать не будут.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

В качестве одного из преимуществ брокера, жулики указывают на вывод средств в течение суток после оформления заявки. Это наглая ложь. Лохотрон Liquid AMP может вывести небольшую сумму, но только с той целью, чтобы клиент доверился и в дальнейшем перевел им крупный куш. В целом эти аферисты на запрос о выводе средств сколь-либо значительной суммы отвечают блокировкой аккаунта. Эти мошенники работают только на ввод клиентских денег.

«20. С пользователя может взиматься комиссия за непрерывное предоставление пользователю посреднических услуг и услуг по совершения операций на платформе Liquid AMP Limited вне зависимости от фактического использования таких услуг пользователем. Если пользователь не совершает со своего счета Транзакции в течение, по меньшей мере, трех месяцев, с такого счета взимается Комиссия за предоставление и непрерывную доступность счета пользователя, наряду с расходами на соблюдение соответствующих законодательных и нормативных требований. Пользователь обязуется уплачивать любую взимаемую Комиссию, о необходимости уплаты которой он периодически получает уведомления, и признает, что Компания может вычитать суммы таких Комиссий из средств, находящихся в распоряжении Компании от имени пользователя».

На сайте организация утверждает, что комиссий с клиентов не берет, а в соглашении написано, что платить-таки придется. Открытым остается вопрос – какие аппетиты у мошенников?

«21. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Помимо поборов предназначенных для создателей лохотрона, с трейдеров дерут комиссию и для неких посторонних организаций. Вы еще хотите отправить деньги этим жуликам?

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Это пункт касается разрыва отношений в одностороннем порядке. Когда жулики поймут что взять с клиента больше нечего, счет заблокируют, закроют доступ в личный кабинет, и  включат игнор.

«38. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Ситуация очень странная. Компания Liquid AMP Limited якобы зарегистрирована на территории Кипра, а выяснение отношений должно происходить в судах республики Вануату. С таким же успехом жулики могли отправить вас в суд Мадагаскара или Ватикана.

 

Отзывы о Liquid AMP

 

Отзывы реальных клиентов этого лохотрона говорят одно — Liquid AMP это развод. Заработать тут невозможно!

Liquid АМР отзывы

 

Liquid AMP это мошенники без лицензий, регистрации, легальных офисов и совести. Доверять деньги этому лохотрону ни в коем случае нельзя, тут могут помочь только расстаться с «лишними» деньгами. Своих жертв проходимцы ищут в социальных сетях и на сайтах знакомств. Будьте осторожны!

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *