Nava Gates. Очередной мутный «брокер»

Nava Gates лохотрон, мошенники, аферистыСегодня в интернете присутствует множество мошенников, которые предлагают всем желающим стать успешными трейдерами на рынке Forex. Они утверждают, что каждый их клиент может стать успешным и финансово независимым человеком. Но их единственная цель заключается в том, чтобы просто выманить как можно больше денег из доверчивых пользователей, взамен оставив только пустые обещания. Именно так работает компания Nava Gates, сотрудники которой гарантируют золотые горы. Посмотрим на эту контору повнимательней.

Nava Gates мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта navagates.com

 

У веб-ресурса компании Nava Gates нет ничего примечательного. На главной странице мошенники рассказывают о том, что только они могут предложить оптимальные условия для трейдинга. Согласно их байкам, они сотрудничают с Comodo, Let’s Encrypt, Amazon Web-services, CloudFlare, MetaQuotes. Правда не удосужились уточнить, в чем заключается их партнерство.

В разделе «О компании» не сказано, когда она была запущена. Проверка домена navagates.com показывает, что он был зарегистрирован 6 лет назад. При этом в вебархиве нет ни одного снапшота сайта Nava Gates. Аферисты приобрели домен c историей, чтобы создать видимость надежного, давно работающего проекта. Если же поискать информацию в сети, то можно заметить, что первые упоминания об этой конторе начали появляться только в 2020 году. Отсюда можно сделать вывод, что фактически данный лохотрон работает всего несколько месяцев.

 

Юридическая информация

 

В клиентском соглашении фигурирует компания Share Oracle Ltd, регистрационный номер 2020/IBC00012, юридический адрес: Cnr Old and Church Street, P.O. Box 2290 Roseau, The Commonwealth of Dominica. Эта же компания является владельцем домена navagates.com, но в качестве страны регистрации указана Хорватия.

Нномер регистрации компании также подтверждает, что она начала работать только в 2020 году. Регистрация в офшоре Доминика позволяет мошенникам безнаказанно воровать деньги клиентов и оставаться анонимными.

О лицензии на право оказания финансовых услуги нигде ничего не сказано, соответственно – ее просто нет. Мы имеем дело с конторой, зарегистрированной на далеком острове, деятельность которой никто не контролирует и не регулирует.

 

Контактные данные

 

Nava Gates лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта navagates.com

 

Сайт доступен в четырех языковых версиях: английской, польской, немецкой и русской. Но в блоке контактов размещен тот же единственный адрес в Доминике.

Также есть следующие данные:

  • английским номер телефона: +441568667233;
  • электронная почта: support@navagates.com;
  • форма для обратной связи, которая работает исключительно в целях сбора персональных данных.

Имена первых лиц или сотрудников Nava Gates нигде не упоминаются. Это вызывает подозрения, что лоховоды хотят оставаться анонимными, чтобы обезопасить свое логово от борцов за справедливость.

Подозрение также вызывает тот факт, что жулики не удосужились разместить ссылки на свои социальные сети, которые на сегодняшний день являются неотъемлемыми компонентами для продвижения любой интернет-компании.

 

Торговые условия

 

Клиентам Nava Gates предлагают выбрать один из четырех торговых счетов. Каждый из них имеет свой минимальный порог для инвестирования, и некоторые другие условия:

  • Бронзовый с минимальным вкладом в 250$ и кредитным плечом 1:100.
  • Серебряный с минимальным вкладом в 2000$ и кредитным плечом 1:200.
  • Золотой с минимальным вкладом в 10 000$ и кредитным плечом 1:300.
  • Платиновый с минимальным вкладом в 50 000$ и кредитным плечом 1:400.

В качестве торговой платформы предлагается MetaTrader 4, можно использовать браузерную или мобильную версию.  Информации о поставщиках ликвидности на сайте «брокера» нет. Официальный сайт не имеет собственного SSL-сертификата. Это тоже много говорит об уровне этой конторы.

 

Пользовательское соглашение Nava Gates

 

Все документы на сайте Nava Gates представлены исключительно на английском языке. Шарлатаны просто рассчитывают на то, что не все клиенты будут читать их. И соответственно начнут вкладывать деньги в этот лохотрон, не осознавая реальных рисков. А ведь простое прочтение открытой информации, тоже может прояснить некоторые нюансы сотрудничества с этим брокером.

The Client acknowledges and understands that the Company reserves the right, at its discretion, to terminate the Client’s access to the Company’s electronic systems or part of them on order to ensure the effective and efficient operation of its systems and protect the interests of all its Clients and its own. In such cases, the Company may close any or all trading accounts of the Client under.

В этом пункте сказано, что компания имеет право по собственному усмотрению прекратить доступ клиента к любой части сайта. А также заблокировать любой торговый счет.

All prices levels in the trading terminal are determined at the Company’s discretion. Any references of the Client to prices of other trading or information systems shall be disregarded.

А здесь сказано, что все цены и графики в торговом терминале определяются по усмотрению компании, и что котировки других брокеров не принимаются во внимание. То есть, по сути жулики признают, что у них нет поставщиков ликвидности, а все графики и цены на своей торговой платформе они рисуют как им захочется.

 

Отзывы о Nava Gates

 

На специализированных ресурсах в сети интернет нет ни одного отзыва клиентов этой мутной конторы. Объяснение простое: она только начала свою деятельность и просто не успела облапошить достаточное количество новичков. Но это только вопрос времени.

Все, что известно о компании Nava Gates на сегодняшний день, так это то, что она является оффшорным брокером, не имеющим ни репутации, ни лицензии. Основная проблема таких контор заключается в том, что они ненадежны и у клиентов нет ни одного шанса отстоять свои права. Анонимность этих мошенников позволяет им чувствовать себя в безопасности, и безнаказанно «кидать» клиентов. Наш совет: держитесь подальше от этой конторы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *