Псевдоброкер InQuot. Все деньги будут украдены!

InQuot жулики, мошенники, аферистыКомпания InQuot позиционирует себя как продвинутого FOREX-брокера. В реальности перед нами  это очередная контора-однодневка со стандартным набором обещаний и гарантий. Мы имеем дело с аферистами, которые под легендой предоставления брокерских услуг, втираются к клиентам в доверие, опустошают их торговые счета и оставляют людей с большими долгами и кредитами. Рассказываем, почему не стоит связываться с этим псевдоброкером.

InQuot мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта inquot.com

 

Целевая аудитория жуликов из InQuot – это русскоязычные граждане, далекие от финансовых операций на рынках. Трейдеров с опытом сложно ввести в заблуждение, а вешать лапшу на уши доверчивым новичкам аферисты научились.

InQuot мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта inquot.com

 

Сайт inquot.com доступен только на русском и английском языках. Весьма забавно смотрится фейковая «Награда За Лучший Азиатский и Мини-Аккаунт», которой жулики с наградили сами себя. Не менее странно выгляди приз за лучшую платформу 2014 года. Домен inquot.com был зарегистрирован 2 апреля 2019 года. Реально сайт этого лохотрона начал работать всего два-три месяца назад.  В 2014 году, когда якобы эти жулики получили награду, помойки InQuot не существовало как явления.

Впрочем, ложь и враньё это конёк мошенников из этой конторы. Официальный сайт псевдоброкера это нагромождение большого количества заведомо ложной информации и недостоверной рекламы. При этом важную актуальную информацию на сайте inquot.com найти невозможно. Когда, кем и где была создана это «компания», остается только гадать.

Торговые условия и типы счетов вообще нигде не прописаны. Из разных разделов сайта удалось выяснить, что минимальный депозит тут 250$, а кредитное плечо предлагается от 1:2 до 1:500. Компания заверяет что не взымает никаких скрытых дополнительных сборов или комиссий, и зарабатывает только на спреде. Особо дотошным клиентам предлагают писать на мейл info@inquot.com и выяснять условия у поддержки.

Никакой информации о поставщиках ликвидности на сайте InQuot нет. Зато жулики очень гордятся своими партнерами, в число которых попали российский Альфа-банк, Barclays банк и другие серьезные организации:

 

InQuot мошенники, аферисты, жулики

Скриншот с сайта inquot.com

 

Правда есть проблема. Ни один из этих банков даже не подозревает о существовании офшорной помойки InQuot. Это несложно проверить, зайдя на официальные ресурсы этих организаций. Никаких упоминаний о наших сегодняшних «героях» вы не найдете.

 

Контактная и юридическая информация

 

InQuot мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта inquot.com

 

Жулики уверяют, что имеют аж три представительства:

  • Лондон, UK. Адрес: 16 Millwall Dock Rd Isle of Dogs, London E14 8PX, UK. Телефон: +442036565969. Эл. адрес: info@inquot.com
  • Женева, Швейцария. Адрес: Route de Meyrin 267, 1217 Meyrin, Switzerland. Телефон : +41445206555.
  • Люксембург. Адрес: BNP Paribas Lease Group Luxembourg, Luxembourg. Указанный на сайте телефон +0335228487449, липовый. Его в природе не существует:

 

В сказки нерегулируемой офшорной помойки InQuot  про офисы в странах, где любая финансовая деятельность является лицензируемой и жестко контролируемой, может поверить только очень наивный человек. Можно не сомневаться, что никаких легальных офисов у этих жуликов нет, не зря они тщательно скрывают свое реальное местонахождения.

На сайте аферистов заявлено, что услуги оказываются от имени компании  LLC INQUOT, регистрационный номер 124 LLC 2019, юридический адрес : 1574 First Floor, First St.Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, Сент-Винсент и Гренадины.

Последние две цифры регистрационного номера говорят о том, что компания была создана именно в 2019 году. Жулики нагло врут о своем большом стаже работы, приписывая себе несколько лет мифической успешной деятельности.

Лицензии у офшорных жуликов из InQuot, конечно же, нет. Все заявления аферистов об отдельных счетах в различных банках, безопасности вкладов и сотрудничества, это сказки для очень наивных буратин. Офшорная регистрация и отсутствие стороннего контроля позволяют безнаказанно воровать деньги клиентов и оставаться при этом анонимными.

 

Клиентское соглашение

 

В соглашении аферисты предусмотрительно зафиксировали отказы от любой ответственности для себя, и прописали фактически кабальные условия для клиентов.

«8.4. Клиент обязуется выплачивать Компании комиссию и прочие издержки в размерах, указанных на веб-сайте Компании».

Напомним: на сайте inquot.com заявлено что никаких комиссий и дополнительных поборов для клиентов у «брокера» нет.

«8.5. Размер комиссии и прочих издержек может изменяться Компанией без предварительного письменного уведомления Клиента. Компания обязуется публиковать все изменения, связанные с размером комиссии и прочих издержек, на веб-сайте Компании».

Размеры комиссий могут меняться произвольно и зависят исключительно от аппетитов организаторов.

«12.2. Компания оставляет за собой право потребовать у Клиента возместить собственные расходы по содержанию торгового счета Клиента в случае отсутствия торговых операций на счете клиента и (или) в случае отзыва денежных средств без совершения торговых операций согласно п. п. 12.1. настоящего Соглашения. Минимальный размер удерживаемой со счета Клиента комиссии равен 30% от общей суммы переведенных денежных средств клиентом, но не меньше 80 долларов США (70 Евро), в зависимости от валюты счета».

Будьте готовы платить жуликам за содержание счета не менее 80 долларов США (70 Евро). Это форменная обдираловка.

«12.2.1. Если клиент в течение 90 календарных дней не совершил ни одной торговой операции, Компания вправе удержать со счета клиента сумму в размере 100 долларов США (90 Евро) в зависимости от валюты торгового счета Клиента. В случае, если сумма баланса всех средств клиента на момент списания комиссии ниже вышеуказанной, компания вправе аннулировать счет клиента без возможности восстановления. Компания вправе удерживать ежемесячно сумму в размере 30 долларов США (20 Евро) в зависимости от валюты торгового счета Клиента за каждый месяц отсутствия торговой активности после истечения 90-дневного периода, прошедшего с даты последней торговой операции, совершенной Клиентом».

Комиссия за неактивность составляет 100$ после 90 дней. Жулики нашли варианты присвоения денег клиентов, которые даже не торгуют.

«12.5. Компания вправе отказать Клиенту в Сервисе, в случае нарушения Клиентом своих обязанностей или правил Компании, при этом Компания вправе потребовать компенсацию затрат или убытков, возникших по вине Клиента при их должном обосновании. Компания вправе отказать Клиенту в предоставлении услуг без объяснения причин, в этом случае право на компенсацию затрат Компанией утрачивается».

Заблокировать счет с деньгами создатели этой конторы могут в любой момент. Обычно такое происходит в том случае, когда клиент заказывает определенную сумму на вывод. Расставаться с чужими деньгами мошенники не любят.

«Бонусы. 3. Бонус 100% не участвует в просадке. 3.1. Клиент имеет право отказаться от использования Бонуса от зачисленного на его Торговый счет Бонуса до момента открытия первой торговой операции.

4.1. Зафиксированная прибыль с бонуса может быть снята после совершения сделок типа BUY или SELL в суммарном объеме, равном X*7 стандартных-лота на каждые 100 долларов прибыли, где X=объем зафиксированной прибыли с бонуса.

Например: Bonus 100% равен 1 000 долларов США, заработанная прибыль равна 20% от суммы полученного бонуса (200 долларов США), 200 долларов = Х, итого для полного снятия прибыли необходимо совершить сделок типа BUY или SELL объемом 14 стандартных лотов. При этом, засчитанной в отработку торговой операцией, будет считаться та операция, которая торговалась на момент фиксации торговой операции не меньше:

5 минут для всех CFD-контрактов;

50 пунктов для основных валютных пар (EUR\USD, GBP\USD, USD\JPY, AUD\USD, NZD\USD, USD\CAD, USD\CHF)».

Как и все мошенники, аферисты из  InQuot активно используют разводы с бонусами. Пытаюсь отработать обязательный торговый объем, клиент гарантированно сольет свой депозит. Если он это не сделают сам, жулики с помощью нехитрых манипуляций с котировками ему в этом помогут.

«14.17. Настоящее Соглашение составлено и действует в соответствии с правовыми нормами государства Болгария. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующими нормами права государства Болгария. Все споры и разногласия, не урегулированные Сторонами путем переговоров, передаются ими на рассмотрение в судебные органы государства Болгария».

Зарегистрирован лохотрон в Сент-Винсент и Гренадины, а судиться клиентам предлагают почему-то в Болгарии. Складывается такое ощущение, что мошенники скачали это соглашение в сети и забыли подшаманить данный пункт под место прописки своей шарашкиной конторы.

 

Отзывы о InQuot

 

Мошенники из InQuot активно используют так называемые «холодные» звонки. Сначала аферисты уговаривают очередную жертву внести на счет минимальную сумму. Затем жулики разводят клиента на все новые и новые денежные вливания. Как только клиент откажется переводить дополнительные деньги. его счет будет заблокирован. Негативных отзывов об InQuot, оставленных облапошенными клиентами этой лоховозки, более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

InQuot отзывы

 

InQuot это типичный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Настоятельно советуем держаться от этой офшорной помойки подальше. Все деньги клиентов будут гарантированно украдены.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Народ, не ведитесь на них. Это шабашкина контора. Сидят они в Грузии, в ТБИЛИСИ. У них несколько офисов. Я к ним на собеседование ходил, а потом на тренинги. Они просто в наглую разводят людей. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *