Псевдоброкер QTM-Trade. Дешевый развод

QTM-Trade мошенниик, жулики, аферистыВ последнее время на некоторых русскоязычных сайтах активно пиарится «брокер» QTM-Trade (qtm-trade.com), которого пытаются позиционировать как лицензированную инвестиционную компанию. На официальном сайте этой конторы можно увидеть стандартный пакет обещаний о качественном обслуживании, быстром выводе средств и чуть ли не гарантированной доходности. В реальности, мы имеем дело с очередным дешевым скам-проектом, работающим только на прием клиентских денег. Рассказываем, почему от этой шараги лучше держаться подальше.

QTM-Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта qtm-trade.com

 

Сразу бросается в глаза, что свой официальный сайт qtm-trade.com жулики не стали переводить на русский язык. Фразу «лох ведется на непонятное» аферисты восприняли как руководство к действию и не стали заморачиваться  с переводом. Прием далеко не новый и достаточно распространенный среди аферистов. Псевдоброкер Bristol House Corporation и Varalen Capital Markets, за которыми также стоит русскоязычное жулье, точно также косят под иностранцев и имеют только англоязычную версию сайта. Тем не менее, основной аудиторией мошенников из QTM-Trade являются русскоязычные граждане. Именно для них в разделе контакты размещены данные о фейковом офисе в Москве и указан московский телефон.

Жулики пытаются произвести впечатление на наивных клиентов, заявляя о себе как о легальной европейской компании. Цитата с сайта qtm-trade.com:

«Торгуйте с надежным европейским брокером. Мы гарантируем стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне!»

При этом никакой внятной информации об истории самой компании на официальном сайте не представлено. Вы готовы перевести непонятной организации 250$ и больше? На что вы надеетесь? На порядочность? У мошенников это чувство напрочь атрофировано.

 

QTM-Trade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта qtm-trade.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, жулики из QTM-Trade заявляют о наличии  штата из 2000 специалистов, которые обслуживают 20 000 торговых счетов счастливых клиентов. Все это откровенное враньё! Домен qtm-trade.com был зарегистрирован 17 июня 2020 года. Со дня запуска сайта не прошло даже месяца. Мошенники пытаются с помощью лжи создать своей помойке образ респектабельной компании. При этом главный вебресурс псевдоброкера создан на базе бесплатного конструктора сайта Tilda (tilda.cc).

Еще раз: жулики из QTM-Trade не нашли возможности выделить сотню долларов на покупку хостинга и разместили свой сайт на бесплатном сервисе. Вы еще хотите отправить деньги этим анонимным нищебродам?))

 

Контактная и юридическая информация

 

QTM-Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта qtm-trade.com

 

В качестве контактов на сайте qtm-trade.com указаны два адреса:

  • G01 Grosvenor House Hollinswood Road, Central Park, Telford, Shropshire, England, TF2 9TW, +44 (203) 5147 204, (+442035147204)
  • Москва, набережная Тараса Шевченко,  23а, +7 (958) 100-06-75 , (+79581000675)

Искать наших жуликов по указанным адресам бесполезно: все адреса фейковые и делиться с клиентами своим реальным местонахождением мошенники по понятным причинам не будут.

 

Юридическая информация

 

Что касается юридической информации о компании, то на сайте мошенников масса противоречий. Создаётся впечатление, что аферисты сами запутались и забыли, что и где публиковали. В подвальной части сайта можно следующее:

Скриншот с сайта qtm-trade.com

 

Указанный регистрационный номер компании  (12716568)  отличается от того, который приводится в сертификате об инкорпорации.

В Пользовательском соглашении написано, что Бренд qtm-trade.com принадлежит компании qtm-trade Ltd с юридическим адресом в Лондоне и именно от лица этой компании якобы оказываются финансовые услуги.

 

 

 

В разделе «Документы» в качестве лицензии жулики выложили сертификат об инкорпорации, но в нем фигурирует компания с уже другим названием:  QTM GROUP LIMITED, которая зарегистрирована по адресу, указанному в разделе «КОНТАКТЫ»: House Hollins Road, Central Park, Telford, Shropshire, England, TF2 9TW.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Компания QTM GROUP LIMITED в реестре юридических лиц Соединённого Королевства действительно существует. Она зарегистрирована под номером 11268646 (жулики из QTM-Trade указывали на сайте другой регистрационный номер)  - 21 марта 2018 года. Характер бизнеса — консультирование по вопросам и обслуживанию информационных технологий, планирование деятельности прочих холдинговых компаний, не классифицированная в других рубриках. То есть эта организация не имеет никакого отношения к предоставлению посреднических финансовых услуг.

Вывод простой: мошенники, стоящие за сайтом qtm-trade.com, прикрываются данными сторонней компании, которые взяли из открытых источников.

 

Есть ли лицензия у брокера QTM-Trade?

 

Спойлер: нет.

Любая деятельность британских компаний, связанная с финансами, жестко регулируется и лицензируется Управлением по финансовому регулированию и надзору (FСA). Ни один британский брокер не может начать привлекать деньги клиентов, пока не пройдет процесс авторизации у национального финансового регулятора.

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

На официальном сайте FCA никаких упоминаний ни о QTM GROUP LIMITED, ни о компании Qtm-trade Ltd предсказуемо нет. Деятельность наших жуликов на территории Великобритании и России незаконна. Заявления о наличии офисов в Лондоне и Москве это банальное вранье финансовых мошенников.

Перед нами финансовые аферисты, не имеющие ни регистрации, ни лицензий, ни легальных офисов. Деятельность этих жуликов никем не регулируется и не контролируется. Вы еще хотите подарить деньги анонимным проходимцам?

 

Что предлагает QTM-Trade?

 

QTM-Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта qtm-trade.com

 

Qtm-trade предлагает несколько типов аккаунтов, среди которых три базовых счета с кредитным плечом 1 к 200:

  • SIMPLE с минимальным депозитом от $250 до $1 000;
  • PERSONAL — от $1 000 до $5 000, спред плавающий, образовательный центр, торговые сигналы;
  • BUSINESS — от $5 000 до $50 000, спред плавающий, образовательный центр, сигналы, персональный менеджер.

Методы пополнения счета не указаны, спецификации торговых инструментов нет. Стоит отметить, что ни один легально действующий британский брокер не предоставляет розничным клиентам кредитное плечо выше чем 1 к 30. Это прямо запрещено требованиями финансового регулятора. Но жуликам из QTM-TRADE на требования британского законодательства плевать, аферисты действуют вне рамок любого правового поля. Мошенники ориентируются на некомпетентных людей из бывшего СССР, которым можно вешать на уши любую лапшу.

Торговать своим клиентам жулики предлагают на платформе UTIP. Причин, по которой мошенники из QTM-TRADE выбрали это программное обеспечение российского разработчика две:

  • оно дешевое
  • UTIP позволяет без всяких проблем манипулировать котировками и сливать счета клиентов в сжатые сроки

Не случайно на сайте псевдоброкера не указаны поставщики ликвидности. Деньги клиентов не выводятся ни на какие финансовые рынки, а прямым ходом попадают в карманы организаторов преступной схемы.

В проплаченных заказных отзывах и рекламных статьях пиарщики этой помойной кухни делают упор на обучающую программу. Наивно надеяться, что анонимные жулики могут чему-то научить новичков. Деньги клиентов — это единственное, что интересует аферистов и так называемое «обучение» это лишь один из способов втереться в доверие к наивному клиенту и развести его на максимальные денежные вливания.

 

Пользовательское соглашение

 

Чтобы не отпугивать клиентов раньше времени, жулики не стали переводить этот документ на русский язык. Впрочем, эта филькина грамота не имеет никакой юридической силы. Глупо полагать, что анонимные проходимцы будут соблюдать какие-то договоренности. Подробно разбирать эту писульку нет смысла, остановимся на нескольких моментах.

«3.4. В случае, если компания предоставляет клиенту консультацию, информацию или рекомендации, компания не несет ответственности за последствия или результат, полученный в результате использования этих рекомендаций или рекомендаций. При этом любая сделка, совершенная клиентом после такой неточности или ошибки, тем не менее остается действительной и обязательной во всех отношениях как со стороны компании, так и со стороны клиента».

Если аналитик «брокера» предоставит трейдеру торговые рекомендации и советы (а начиная со счета PERSONAL у этой конторы внедрена практика торговых сигналов), которые повлекут за собой убытки, то ни компания, ни персонал не понесет ответственности за любые расходы или ущерб, понесенные клиентом в результате неточности или ошибки.

«7.1. Средства клиентов хранятся на счетах компании, включая сегрегированные счета, открытые на имя компании для хранения средств клиентов отдельно от средств компании».

Это очередное вранье. Жуликам, не имеющим ни регистрации, ни лицензии ни один приличный банк счет не откроет. Деньги разворовываются жуликами сразу после их получения.

«8.4. Клиент предупреждает, что в случае сбоя в работе программного обеспечения возможна задержка внесения денежных средств на счет клиента».

Подготавливают к такому финалу:- «а вы точно деньги перевели? Хм. Странно… На наши счета ничего не поступило!»

«8.20.Если Служба безопасности компании подозревает клиента в мошеннических действиях или обмане, компания вправе заблокировать счет клиента без предварительного уведомления и возможности дальнейшего вывода денежных средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание клиента в любое время по любой уважительной причине (уведомление клиента не требуется).

16.5. Компания оставляет за собой право отказать клиенту в возможности пользоваться комнатой трейдера без объяснения причин».

Целых три пункта посвящены отказу в обслуживании. Реализуется такое просто. В один прекрасный момент торговый терминал блокируется, на сайт и в кабинет клиент попасть также не сможет. Деньги на счету списываются в пользу мошенников. Служба поддержки, ранее столь ласковая и обходительная, игнорирует все звонки и обращения. Но самое интересное в этом моменте следующее: привлечь к ответственности негодяев и вернуть деньги будет практически невозможно.

 

Отзывы о QTM-TRADE

 

Жулики из QTM-TRADE на на многих сайтах уже проплатили и разместили рекламные статьи и отзывы, где вовсю нахваливают себя любимых. В заказных комментариях написана откровенная ложь (например, о длительном сроке работы псевдоброкера), которая направлена на создание дутого имиджа компании.

Упор жулики видимо делают на торговые сигналы, а значит, клиента после пополнения на 250$ будут разводить на депозит от 1000$. Тактика типовая для всех подобных лохотронов. Сначала жертве разгонят первоначальный депозит, потом на фоне успеха будут настаивать на пополнении счета более крупной суммой. Затем, путем серии убыточных сделок «по сигналам», последует быстрое обнуление счета. В финале все довольны, кроме наивного клиента.

Типичные примеры фейковых отзывов о QTM-Trade, где туповатые пиарщики рассказывают о годах сотрудничества с лохотроном, срок жизни которого пару недель:

 

QTM-Trade отзывы

QTM-Trade отзывы

QTM-Trade отзывы

 

"Брокер" QTM-Trade это очередной скам-проект, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Отправлять деньги в такую помойную контору — большая глупость, вернуть их вы уж не сможете.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

2 комментария

  1. Александр

    Попал я не так сильно с qtm-trade, но противно очень! Надо отдать им должное, уговаривать и вешать лапшу умеют. Очень надеюсь что наказание последует! Не ведитесь на этот развод! Раньше они назывались cnb-trade.

  2. Лохотрон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *