«Брокер» Global Wise Investment. Дешевый развод!

Global Wise Investment развод, мошенники, лохотронСрок жизни финансовых лохотронов очень недолог. Со временем обманутых клиентов становится все больше, количество негативных комментариев резко возрастает и это серьезно осложняет жизнь мошенникам. Наш сегодняшний герой — компания Global Wise Investment. Всего за пару месяцев эти деятели успели облапошить немалое количество наивных граждан и очернить свою репутацию. Рассказываем, почему с этим «брокером» не стоит связываться.

Global Wise Investment мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта globalwiseinvestment.com

 

На разработку оригинального дизайна своего официального сайта аферисты из Global Wise Investment решили не тратить свое драгоценное время и деньги. За основу был взят стандартный шаблон, который наполнили минимальным количеством полезной информации. Единственное, чего на веб-ресурсе globalwiseinvestment.com в избытке, так это голословных громких обещаний и заведомо ложной рекламы. Мошенники убеждают клиентов в том, что они способы обучить любого новичка начать зарабатывать на трейдинге огромные деньги.

Цитата с сайта globalwiseinvestment.com:

Global Wise Investment — это новейший и самый современный сервис, предоставляющий торговлю криптовалютами.

Доля правды в этом заявлении есть: домен globalwiseinvestment.com был зарегистрирован только в апреле 2020 года. Это действительно «новейший сервис», вот только о своей основной специализации — воровстве денег клиентов, аферисты предпочли умолчать.  Излишне говорить, что такой срок работы сразу дает понять, что надежностью эта контора похвастаться не может.

 

Global Wise Investment лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта globalwiseinvestment.com

 

Обращаем ваше внимание, что в ходе работы аферисты просят клиентов установить на компьютер приложение Any Desk. И на сайте globalwiseinvestment.com даже размещена кнопка, которая скачивает его одним кликом. Эту программу очень любят финансовые мошенники. Обычно жулики мотивируют необходимость ее инсталляции тем, что с этой программой клиент сможет демонстрировать экран своего компьютера аналитику или менеджеру брокера, и тому будет проще объяснять новичку, как работать с терминалом или личным кабинетом. Заканчивается такая помощь для клиента очень печально. Дело в том, что AnyDesk это программа для удаленного администрирования. Установив это приложение жертва фактически сама предоставляет полный доступ к своему компьютеру анонимным жуликам. Аферисты могут делать с компьютером клиента что угодно: от «безобидного» блокирования сайтов, где размещена негативная информация о жуликах, до возможности перевода денег жертвы с банковских карт или электронных кошельков жертвы на подконтрольные счета. Такие случаи далеко не редкость.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не предоставляйте анонимным доброжелателям удаленный доступ к своим устройства!

 

Юридическая и контактная информация

 

Global Wise Investment мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта globalwiseinvestment.com

 

Официальный сайт Global Wise Investment русскоязычную и англоязычную версии. В разделе контактов указано три номера телефона:

  • +442080774508 (Англия);
  • +74951452523 (Россия);
  • +46766923092 (Швеция).

Все телефонные номера фейковые, связаться с представителями компании по ним невозможно. Также в этом разделе есть форма обратной связи. Как правило, она используется только для сбора персональных данных клиентов, которые попадают в базу данных мошенников. Люди, оставившие свои контактные данные, на протяжении длительного времени будут получать сомнительные предложения от различного рода мутных контор с просьбой инвестировать деньги в никуда.

Также указан адрес в Лондоне: Company number 08358048 Heron Tower, 110 Bishopsgate, London EC2N 4AY United Kingdom. Но, судя по всему, он взят просто с потолка и искать по этому адресу офис мошенников занятие бесполезное.

Ссылок на группы и страницы Global Wise Investment в социальных сетях на сайте «брокера» нет. Очевидно, мошенники просто не собираются работать на долгосрочную перспективу, а хотят по-быстрому срубить бабла и исчезнуть.

В регламентирующих документах название компании, от лица которой якобы оказываются финансовые услуги, отсутствует. На сайте упоминается компания GLOBAL WISE INVESTMENTS LIMITED, регистрационный номер 08358048 с офисом в Лондоне.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Такая компания в Британии действительно существует, вот зарегистрирована она в 2013 году и имеет другой юридический адрес: 5 CLIVE AVENUE LONDON ENGLAND N18 2RW. К нашим сегодняшним героям она не имеет никакого отношения. Мошенники просто воспользовались данными сторонней компании, которые взяли из открытых источников.

Никаких данных о наличии лицензий на сайте globalwiseinvestment.com нет. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Торговые условия в Global Wise Investment

 

Global Wise Investment мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта globalwiseinvestment.com

 

Клиентам Global Wise Investment предлагается пять типов торговых счетов:

  1. НОВИЧОК. Минимальный депозит 250 евро.
  2. СЕРЕБРО. Минимальный депозит 2000 евро.
  3. ИНВЕСТОР. Минимальный депозит 5000 евро.
  4. ПРЕМИУМ. Минимальный 10 тысяч евро. Владельцам этого счета начисляется бонус в размере 50% к депозиту.
  5. ЗОЛОТО. Для самых азартных трейдеров, которые готовы вложить более 50 000 евро. Обладателям такого торгового счета обеспечен бонус в размере 70%.

Тут важно понимать, что вне зависимости от типа счета, итог сотрудничества с мошенниками всегда одинаковый: все деньги клиента будут украдены.

В тематическом разделе на сайте globalwiseinvestment.com заявлено, что торговлю можно вести через терминалы MetaTrader 4, InvOptions и DupliTradeIH. Но в личном кабинете доступна только платформа WebTrader, которая достаточно популярна среди различных мошенников из-за дешевой лицензии.

 

Пользовательское соглашение

 

На сайте размещено несколько документов с информацией о правилах сотрудничества с компанией Global Wise Investment. Половина из них доступна только на английском языке, и именно в этих экземплярах представлена самая интересная информация.

Clients acknowledge and accept the fact that in accordance with legal regulations and requirements, globalwiseinvestment.com may freeze or restrict accounts, impose limitations on services offered, deduct tax payments of any kind and to any extent or take whatever action may be required, should we be instructed to do so by the relevant authorities. globalwiseinvestment.com also accepts no liability whatsoever for any loss, damage or detrimental consequences suffered as a result of any action taken by the company, in accordance with the express instructions of legal authorities, regulators or financial institutions.

Здесь сказано, что компания имеет право заблокировать аккаунт клиента или доступ к отдельным функциям платформы, а также списать со счета любую сумму или полностью аннулировать баланс.

The company will not be held liable for any cost, expense or loss whatsoever incurred or suffered by globalwiseinvestment.com customers, unless the loss occurs as the direct result of our wilful neglect, fraud or negligence. In other instances, globalwiseinvestment.com accepts no responsibility for direct or indirect loss or damage incurred as a result of using the content and services of the globalwiseinvestment.com website, any negative outcomes experienced as a result of errors or discrepancies made in the process of placing orders or misinterpretation of any information or content published anywhere on our website. By utilizing the company’s website and services, you indemnify globalwiseinvestment.com and its employees of any expenses or costs incurred by you the customer which occur as a consequence of any given actions, omissions or errors by you.

А здесь идет речь о том, что компания не будет нести никакой ответственности за любые убытки, которые клиент получит в результате сотрудничества с Global Wise Investment.

В целом по соглашению присутствует еще много пунктов, которые во всех красках рассказывают о том, что мошенники имеют полный контроль над деньгами трейдеров, и ни за что не несут ответственности.

 

Отзывы о Global Wise Investment

 

Судя по отзывам, мошенники, не смотря на короткий срок своей «работы», уже успели обворовать достаточно большое количество доверчивых клиентов,.

Пользователь по имени Лева рассказал о том, как под руководством жуликов он слил свой депозит, после чего они начали звонить и просить еще денег:

Global Wise Investment отзывы

 

А вот у Bro ситуация еще хуже – мошенники убедили его взять кредит, чтобы вложить в их платформу, а далее тоже слили его депозит:

Global Wise Investment отзывы

 

Еще одна анонимная клиентка утверждает, что аферисты просто исчезли сразу после того, как она вложила $841:

Global Wise Investment отзывы

 

Нет никаких сомнений в том, что Global Wise Investment – это лохотрон, которому доверять ни в коем случае нельзя. Жулики активно используют психологические манипуляции, и даже применяют специальные программы для обворовывания наивных граждан. Лучший способ сохранить свои средства, и не попасться на удочку мошенников –  это отправить все контакты псевдоброкера в черный список.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

4 комментария

  1. Подтверждаю что МОШЕННИКИ!!! Их английские номера телефонов работают с переводом звонков, Я живу в Лондоне, нельзя им обратно позвонить, номер стационарый +442080774508 — не рабочий, нет такого номера в Британии. Компания зарегестрирвана на левое имя. Адресс, указанный в регитсрации...Ну нет там офисов, нет. Разговривают грубо — у нас так в Британии не ведут общение.

    Ещё номера с которых они звонят: +447427476691, +447897876513 — Анна, +447727452739 — Варвара.

    Будьте осторожны.

  2. Global Wise манипуляторы, аферисты

    Сволочи втирающиеся в доверие, остаются в тесном контакте пока не выкачают все средства с вашего счёта и остаются в контакте до вывода средств. А затем нагло игнорируют ваши попытки с ними связаться. Global Wise это типы без совести, без принципов, без понятия о честности.

    Судя по отзывам других вкладчиков, вывода средств не существует в принципе.

  3. Подтверждаю, как только доходит дело до вывода требуют необоснованно денег, а потом блокируют акаунт. Мошенники. Globale wise inwestment.

  4. Абсолютно согласен с автором. Это не брокер, а жулики и мошенники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *