Псевдоброкер Financingfifty. Новый лохотрон старых жуликов

Financingfifty лохотрон, жулики, аферистыБрокер Financingfifty призывает присоединиться к тем 360 000 трейдерам, которые якобы уже зарабатывают с этим проектом. Но не спешите этого делать, если, конечно, у вас не завелись лишние деньги. Клиента тут гарантированно оставят без копейки. За красивой легендой о предоставлении брокерских услуг скрываются махровые мошенники с немалым опытом развода граждан.


Financingfifty лохотрон, жулики, развод

Скриншот с сайта financingfifty.com

 

Официальный сайт Financingfifty больше похоже на затрапезный блог, чем на вебресурс серьезной финансовой организации. Индекс качества сайта (ИКС) в поисковой системе Яндекс всего десять единиц. Независимые сервисы оценивают сайт «брокера» в 40-80 долларов США. Говорить после этого о серьезности этой конторы просто смешно.

Financingfifty лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта financingfifty.com

 

Стремясь произвести на посетителей сайта положительное впечатление, мошенники приводят какие-то безумные цифры о количестве открытых торговых счетов и миллионах торговых операций в день. Домен financingfifty.com был зарегистрирован 3 марта 2015 года. Но это не говорит о большом стаже работы этой конторы. В вебархиве данных о сайте брокерской компании по этому адресу нет:

Скриншот с сайта archive.org

Скорее всего этот  скам-проект был запущен чуть более месяца назад, когда были изменены его DNS-записи. IP сайта financingfifty.com совпадает с IP-адресом сайта уже закрывшегося лохотрона — псевдоброкера Timeaim.

Скриншот с сайта timeaim.com

 

Аферисты не стали мудрить и тупо клонировали сайт уже соскамившейся помойки, изменив лишь название конторы. Сайты этих двух лохотронов полностью идентичны.

За Financingfifty стоит шайка весьма плодовитых финансовых жуликов, которые штампует мошеннические сайты как горячие пирожки. BigLiquidity, VMC Global, Rsk Partners, Trustymax, FxAmo, TimaTrade, Cnv Capital, Imc Fx, Avex Capital, Conventus Group -  это далеко не полный список мошеннических ресурсов, подконтрольным этим жуликам. Наш сегодняшний герой, Financingfifty это очередное, новое детище этой группировки мошенников из украинского Днепра.

Financingfifty мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта financingfifty.com

 

Сайт financingfifty.com переполнен заведомо ложной информацией и недостоверной рекламой. Аферисты нахваливают свою торговую платформу – дешёвый, тормознутый и неудобный вебтерминал, а также демонстрируют фейковые награды, полученные в тот период когда этого «брокера» не было в природе. Эта клоунада рассчитана на наивных и далеких от реалий финансовых рынков людей, которыми легко манипулировать.

Financingfifty мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта financingfifty.com

 

Заявление жуликов о сотрудничестве с ведущими мировым банками, это типичное вранье финансовых аферистов. Bank J.P. Morgan, Bank of America и Citibank никогда не стали бы связываться с анонимным лохотроном, которым является Financingfifty. 

 

Некорректные контактные данные

 

Financingfifty лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта financingfifty.com

 

У международной и успешной компании, прямо как у мошенников низкого пошиба, нет ни одного регионального представительства! На сайте указан мейл support@financingfifty.com, фейковый адрес и несуществующий номер телефона: +44 (0) 130 23 481.

По указанному адресу на Кипре (205, Archbishop Makarlos Avenue, 3030 Limassol) сдаются в аренду «виртуальные» офисы:

 

Но, судя по всему, аферисты не стали с заморачиваться с виртуальной пропиской и тупо скопировали этот адрес из интернете с расчетом на то, что искать их на Кипре никто не будет.

 

Есть ли лицензия у «брокера» Financingfifty?

 

Цитата с сайта financingfifty.com:

«Компания Finandngflfty уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 121/81)».

«Компания Finandngflfty уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (11/188/TS/49)».

«Деятельность компании Finandngflfty регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С3586519451».

Заявление о том, что одна компания регулируется аж тремя финансовыми регуляторами из разных стран, это явный бред. Конечно же, никаких лицензий у этих мошенников нет. Это легко проверить, вбив название компании в поисковую строку на сайтах этих регуляторов. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не контролируется и не регулируется.

 

Пользовательское соглашение Financingfifty Ltd

 

Подробно разбирать эту писульку, не имеющую никакой юридической силы, нет никакого смысла. Остановимся на нескольких моментах.

«15.3. Любые Финансовые данные, цены и прочая информация, доступная пользователям на Сайте или на Торговой платформе или предоставляемая Компанией в какой-либо другой форме или иными средствами («Контент»), предоставляются как общий комментарий по ситуации на рынке, добросовестно данный Компанией, и не представляют собой рекомендации о вложении средств. Хотя Компания принимает разумные меры по обеспечению точности такой информации, Компания не несет ответственность за убыток или ущерб, в том числе за упущенную выгоду, который прямо или косвенно может возникнуть в результате использования или применения такой информации».

Контора не несет ответственности за цены в терминале, а также за инвестиционные советы и рекомендации своих псевдоаналитиков. Когда клиент, потерявший деньги благодаря советам жуликов из Financingfifty начнет возмущаться, его натыкают носом в этот пункт.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Этот пункт явно противоречит заявлениям о ведущих поставщиках ликвидности в лице известных банков. Аферисты заранее снимают с себя любую ответственность за манипуляции с котировками, которые активно применяются для быстрого обнуления депозитов клиентов.

«19.9. В связи с тем, что компания не взимает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Первый вывод средств тут предусмотрен не ранее чем через 20 дней. Это должно насторожить любого клиента. Но, впрочем, деньги эти жулики не выведут ни через 20, ни через 30 банковских дней. Аферисты работают только на ввод клиентских денег.

«20. КОМИССИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОПЕРАЦИЙ. С пользователя может взиматься комиссия за непрерывное предоставление пользователю посреднических услуг и услуг по совершения операций на платформе Financingfifty Limited вне зависимости от фактического использования таких услуг пользователем. Если пользователь не совершает со своего счета Транзакции в течение, по меньшей мере, трех месяцев, с такого счета взимается Комиссия за предоставление и непрерывную доступность счета пользователя, наряду с расходами на соблюдение соответствующих законодательных и нормативных требований. Пользователь обязуется уплачивать любую взимаемую Комиссию, о необходимости уплаты которой он периодически получает уведомления, и признает, что Компания может вычитать суммы таких Комиссий из средств, находящихся в распоряжении Компании от имени пользователя».

У этого «брокера» присутствует целый ряд комиссий и поборов. Клиента будут стараться «разводить» красиво, желательно чтобы все прошло без особенных претензий и негативных комментариев в сети.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Часто жулики шантажируя изъятием/ликвидацией депозита, требуют дополнительно внести денежные средства (фейковые налоги, штрафы, комиссии, проценты) банку, контролирующей организации либо другой структуре, — в зависимости от легенды. Это очередные сказки, с целью выманить из жертвы побольше денег.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

В любой момент счет и личный кабинет клиента может быть заблокирован, а деньги украдены.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Прописка, якобы на Кипре, а суды в республике Вануату? Очень странно. Еще более любопытно то, что данная контора свои услуги в Вануату не представляет:

 

Отзывы о Financingfifty

 

Используя фейковые аккаунты, аферисты из Financingfifty активно ищут новых жертв в социальных сетях. Перед очередной жертвой разыгрывают целый спектакль, главная цель которого, убедить перевести деньги на подконтрольные мошенниками счета. Вывести даже остатки депозита из этой помойки жулики уже не дадут.

Financingfifty отзывы

Financingfifty отзывы

 

Financingfifty это махровый лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. За этой анонимной помойкой стоит шайка опытных мошенников, которая умеет убедительно и красиво врать. Не торопитесь расставаться с деньгами и держитесь от этих жуликов подальше.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

Один комментарий

  1. Владимир

    Да, ищут стареньких, больных (как меня нашли: после двух слов был сплошной кашель), и не имеющих представления о мировых финансовых законах, слабо владеющих смартфонами.

    Вобщем, влип крепко.

    Даст бог, выкарабкаюсь, лет так через 5.

    При этом на правоохранительные органы и законы страны нашей рассчитывать не приходится: всё тоже направлено на обирание своих же граждан, и не более...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *