«Брокер» Plutus.pro. Новый лохотрон

Plutus.pro мошенники, лохотрон, жуликиЕсли верить информации с официального сайта, брокер Plutus.pro работает исключительно на благо трейдеров. Компания гарантирует порядочность, высокие стандарты обслуживания и поддержки. Но все это очень похоже на очередной развод. Методы ведения бизнеса этой конторы абсолютно не вызывают доверия. Целевая аудитория подобных скам-проектов это люди, которые ничего не понимают в онлайн-торговле и не обладает даже минимальной финансовой грамотностью.

Plutus.pro мошенники, аферисты, лохотрон

Скриншот с сайта plutus.pro

 

Дата регистрации домена plutus.pro — 25 ноября 2019 года. Владельцем домена числится компания ITM Solutions LLC. Полное отсутствие информации об этом брокере на тематических ресурсах не коррелирует с громкими рекламными заявлениями этой конторы. Далее цитата с сайта plutus.pro:

Основываясь на многолетнем опыте на рынке Форекс, наша команда экспертов предоставит вам советы и учебные пособия, профессиональные материалы, последние финансовые новости и стратегические рекомендации.

Мы имеем дело с очередным лживым псевдоброкером, взявшимся из ниоткуда, и заявляющим о своем «лидерстве». Это типичный прием финансовых мошенников, которые пытаются произвести положительное впечатление на посетителей сайта.

Plutus.pro лохотрон,жулики, аферисты

Скриншот с сайта plutus.pro

 

Есть еще один важный момент, на который мы хотим обратить ваше внимание. На всех страницах сайта plutus.pro присутствует активная ссылка на скачивание приложения AnyDesk. Эту программу очень любят финансовые мошенники и навязчиво советуют своим жертвам установить ее на свой компьютер. Обычно жулики мотивируют это тем, что с этой программой клиент сможет демонстрировать экран своего компьютера аналитику или менеджеру брокера, и тому будет проще объяснять новичку, как работать с терминалом или личным кабинетом. Заканчивается такая помощь очень печально для клиента. Дело в том, что AnyDesk это программа для удаленного администрирования. Установив это приложение жертва фактически сама предоставляет полный доступ к своему компьютеру анонимным жуликам. Аферисты могут делать с компьютером клиента что угодно: от «безобидного» блокирования сайтов, где размещена негативная информация о жуликах, до возможности перевода денег жертвы с банковских карт или электронных кошельков жертвы на подконтрольные счета. Такие случаи далеко не редкость. Но до того, чтобы нахально впаривать клиентам установку опасного ПО, додумались только жулики из Plutus.pro.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не предоставляйте удаленный доступ к своим устройства анонимным доброжелателям!

 

Plutus.pro мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта plutus.pro

 

Остановимся на нескольких моментах, на которых стоит обратить внимание.

ОБРАЗОВАНИЕ. Этой теме посвящен целый раздел. Это распространенный среди мошенников способ привлечения новичков. «Брокер» указывает, что помимо образовательных программ также предоставляются инвестиционные советы и рекомендации. Компания обещает уникальный опыт торговли на уровне самых высоких стандартов при наилучшей поддержке клиентов. Необходимо понимать: аферистов интересуют деньги клиентов,  а не их знания. Чтобы выманить деньги, псевдоаналитики будут обещать золотые горы при полном отсутствии рисков. Тем более. что за свои советы и рекомендации они не несут никакой ответственности:

 В случае, когда Компания предоставляет комментарии по рынку или другую информацию: (a) это не имеет отношения к отношениям клиента с компанией (b) это предоставляется исключительно для того, чтобы клиент мог принимать свои собственные инвестиционные решения; Компания не несет ответственности за последствия действий клиента на основании такого рыночного комментария или иной информации.

Клиент признает, что компания не несет ответственности за любые убытки, издержки, расходы или ущерб, понесенные клиентом в результате неточности или ошибки в любой информации, предоставленной клиенту, в отсутствие мошенничества или преднамеренного неисполнения обязательств».

ПОСТАВЩИКИ ЛИКВИДНОСТИ. На сайте «Плутас Про» про них не сказано ни слова. Также нет никакой информации про торговые условия. Вообще. Мы имеет дело с махровой FOREX-кухней, деньги клиентов которой не выводят ни на какие финансовые рынки. Мошенники подстраховались и прямым текстом написали заявили, что нерыночные котировки у них это обычное явление:

«ТОРГОВАЯ АКТИВНОСТЬ. Торговая платформа отображает индикативные котировки курсов валют различных пар финансовых инструментов, основанные на различных финансовых информационных системах. Из-за различия методов расчета и других обстоятельств, различные торговые платформы и/или рынки могут отображать различные котировки цен. Цены, размещенные на нашем сайте, предоставляются сторонними поставщиками сигналов. Мы не исследуем, не проверяем и не гарантируем каким-либо образом производительность или качество любого стороннего поставщика цен».

ПРИЗНАКИ ПИРАМИДЫ. Во вкладке ПАРТНЕРЫ расписано несколько вариантов получения вознаграждения с большими выплатами. Пригласите друга и получите бонус! Такими программами брокер пытается стимулировать агитацию среди трейдеров. В минусе останутся все, кроме организаторов этого чудо бизнеса.

ПОПОЛНЕНИЕ И ВЫВОД ДЕНЕГ. Plutus.pro заявляет о хранение денег клиентов в авторитетных банках мирового уровня. Это вранье от начала до конца. Plutus.pro это офшорная контора без лицензии, которой ни один порядочный банк счет не откроет. Финансовые потоки организуются через различные мутные платежные агрегаторы и криптовалюты. Ни о какой безопасности для клиентов тут не может быть и речи. По срокам вывода тут придется подождать около 15 дней. Небыстро, однако. С чужими деньгами «брокер» расставаться не торопится.

«ВОЗВРАТ И СНЯТИЕ СРЕДСТВ. Запрос, как правило, обрабатывается нами в течение 5 рабочих дней с момента получения. После того, как запрос на вывод средств был одобрен, может потребоваться до 10 рабочих дней, чтобы средства поступили на вашу кредитную карту или банковский счет. Минимальная сумма вывода через банковский перевод составляет 250 долларов США».

 

Контактная и юридическая информация

 

Plutus.pro лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта plutus.pro

 

Связаться с представителями компании можно по номеру телефона с кодом Великобритании: +447403236628, или с помощью почты: support@plutus.pro, а также через форму обратной связи или онлайн-чат. Легальных офисов ни в одной стране мира Plutus.pro не имеет.

 

United BTC Bank. Мошенники подались в банкиры

 

Финансовые услуги оказываются от имени уже упомянутой офшорный конторы ITM SOLUTIONS LLC., юридический адрес:  The financial service center, Stoney ground, Kingstown. ST. Vincent and the Grenadines. Проверить, существует ли такая компании в реальности, невозможно. В этой юрисдикции нет открытых реестров юридических лиц. Отчасти поэтому эти острова так востребованы у различного рода жуликов: они могут анонимно и безнаказанно разводить клиентов с минимальным риском быть привлеченными к уголовной ответственности за мошенничество.

Информации о лицензии на право оказания финансовых услуг на сайте Plutus.pro нет. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которые никем не регулируется и не контролируется.

Выяснять отношения клиентам предложено в суде на далеком острове в Карибском море:

«ВЫБОР ПРИМЕНИМОГО ПРАВА. ЮРИСДИКЦИЯ. Настоящие Правила и условия регламентированы и подлежат толкованию в соответствии с законами Сент-Винсент и Гренадин, без применения каких-либо принципов коллизионного права».

 

Клиентское соглашение Plutus.pro

 

Подробно разбирать эту филькину грамоту, не имеющую никакой юридической силы, смысла нет. Остановимся лишь на нескольких моментах.

«ПОШЛИНЫ И СБОРЫ. Компания получает доход от спреда по сделкам (т. е. разницы между ценами покупки/продажи котировок, предлагаемых торговой платформой клиенту). Компания взимает комиссию за перевод на торговый счет и вывод средств с него. Компания может ввести дополнительные сборы и обязательные платежи, а также может изменить любые существующие сборы и обязательные платежи в любое время, уведомив клиента о таких изменениях не менее чем за 10 рабочих дней».

Размеры этих поборов нигде не указываются. Мошенники под видом пошлин и комиссий могут списывать любые суммы.

«ПЛАТА ПРИ НЕАКТИВНОМ СЧЕТЕ. Плата за «спящий» / неактивный счет в размере $ 85 начисляется на все счета, которые помечены кодом бездействующих. Счет считается бездействующим / неактивным, если на нем не зарегистрировано торговой активности в течение 30 календарных дней».

Подобных поборов нет ни в одной приличной компании.

«ТОРГОВАЯ АКТИВНОСТЬ. Компания вправе по своему усмотрению аннулировать любую сделку, которая была совершена в связи с ошибкой, системным сбоем, нарушением клиентом условий договора и т.д. Отчет компании будет служить решающим доказательством правильности валютных курсов на мировых рынках и неправильности котировок, предоставленных клиенту, при чем компания имеет право исправить или отменить любую сделку, основанную на правильных валютных курсах».

Согласно этому пункту, любую прибыльную сделку могут отменить, сославшись на ошибку. Организаторы этого лохотрона сами будут решать что верно, а что нет. Тут все просто. Когда садитесь играть с шулером – вы уже в проигрыше.

«ДАЛЬНЕЙШИЕ УСЛОВИЯ: Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашего счета в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

ПРЕКРАЩЕНИЕ КОНТРАКТНЫХ ОТНОШЕНИЙ: Мы можем приостановить и / или прекратить действие вашей учетной записи или использование вами этого сайта в любое время, по любой причине или без причины. За исключением вывода накопленных средств, вы не будете иметь права на какие-либо средства правовой защиты для прекращения предоставления услуг, в соответствии с нашей политикой вывода и депозита, а также применимыми законами и регулятивными нормами».

Данный пункт позволяет аферистам из Plutus.pro в любой момент заблокировать счет клиента и отказать в обслуживании вообще без всяких причин. Отгадайте, что станет в этом случае с депонированными средствами? Много ли найдется желающих судиться в суде далекого острова?

«Бонусные условия и положения. 2. Если иное не указано в письменной форме на сайте компании, то стандартным условием всех бонусов является то, что для снятия бонусов, полученных клиентом, клиент должен будет иметь общий объем торгов лотом не менее 10% от общей суммы бонуса, присужденного ему, плюс сумму его депозита (“порог снятия”), чтобы он мог снять бонус, предоставленный компанией. Во избежание каких-либо сомнений вышеупомянутый метод расчета должен соответствовать следующему примеру: (Общий бонус, присужденный клиенту / 10) = требуемая сумма».

Куда нечистоплотным брокерам без развода с бонусами? Бонусы — это приманка для наивных новичков. Их дают не просто так, а с умыслом – чтобы заморозить ваш депозит на длительное время. Мало кто читает соглашение. Клиенту часто не сообщают, что бонус придется отрабатывать. В процессе торговли для обеспечения условий «порога снятия», трейдер-новичок на радость мошенникам всегда сливает свой счет.

 

Отзывы о Plutus.pro

 

В настоящее время нет ни одного комментария от реального клиента это конторы. Просто лохотрон был запущен совсем недавно и мошенники пока не успели облапошить сколь-либо значимое количество клиентов, чтобы негатив попал на тематические ресурсы. Но это только вопрос времени.

Вывод: сотрудничать с Plutus.pro категорически не советуем! Торговые эксперименты с подобными организациями всегда заканчиваются потерей крупной суммы денег без всякой надежды на возмещение ущерба.

Своим опытом общения с этими конторами и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *