«Брокер» FGCinvest. Новый лохотрон!

FGCinvest лохотрон, мошенники, жулики«Брокер» FGCinvest заявляет, что он является ведущим мировым финансовым институтом и считается одним из лучших аналитических центров в России и Европе. Компания предлагает использовать все преимущества — начать не просто зарабатывать, а и получать удовольствие от каждой сделки! На самом деле это дешёвый лохотрон, от сотрудничества с которым уже пострадало довольно много наивных граждан.

FGCinvest мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта fgcinvest.com

 

Компания FGC якобы предоставляет брокерские услуги с 2016 года и на сегодняшний день пользуется доверием более чем 400 тысяч клиентов из 130 стран мира. При этом международная компания имеет только русскоязычную версию сайта, а в форме регистрации по умолчанию для пользователя прописана страна Россия. Сайт FGCinvest, судя по IP, находится на российском сервере и целевая аудитория «международной» компании исключительно русскоговорящие клиенты.

FGCinvest мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fgcinvest.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, мошенники из FGCinvest публикуют какие-то безумные данные о количестве обслуживаемых счетов, поставщиках ликвидности и прочей дутой статистике. Дата регистрации домена fgcinvest.com — 13 марта 2020 года. Реальный стаж работы этой мутной конторы всего пару месяцев, но об этом клиентам сознательно не говорят. Ведь в проект, который существует без году неделя, даже умственно отсталый не вложит ни копейки.

Качество и информативность сайта fgcinvest.com тоже о многом говорит. Индекс качества сайта (ИКС) FGCinvest в поисковой системе Яндекс всего десять единиц. Сайт fgcinvest.com явно не тянет на официальный ресурс серьезной финансовой организации. Создатели главного вебресурса этого «международного брокера» явно на нем сэкономили.

FGCinvest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fgcinvest.com

 

Остановимся на нескольких моментах, которые аферисты из FGC преподносят как преимущества.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПЕРТ. Личный аналитик поддерживает клиента на каждом этапе. Он помогает «торговать» — войти на рынок, подобрать подходящую стратегию и финансовые инструменты. Он ответит на любые вопросы и станет надежным партнером в торговле. Реальность выглядит куда менее красивой. Основная задача персонального «эксперта» это развод клиента на деньги. Доход любого ФОРЕКС-лохотрона, а FGCinvest это типичный лохотрон, складывается из убытков клиентов. После того как клиент заведет на торговый счет крупную сумму денег, с помощью подсказок такого «эксперта» открываются несколько убыточных сделок и счет быстро обнуляется.  Мошенники подстраховались и заранее снимают с себя любую ответственность за инвестиционные советы и рекомендации:

«Все материалы предоставляются Вас исключительно для ознакомления, Компания не дает гарантий относительно точности, своевременности, полноты и оригинальности любых материалов. Компания не несет ответственности за любые обязательства, с которыми Вы можете столкнуться в результате использования данных материалов вне сервиса Компании. Компания не несет ответственности за принятые Вами в результате изучения данных материалов торговые решения. Информация о состоянии рынка не предполагает возможности использования ее в качестве совета по инвестированию».

В настоящее время, судя по отзывам, применяется еще одна схема развода. Клиент депонирует средства на счет. Менеджер наторговывает определенную сумму, разгоняя депозит (по факту деньги в терминале рисуют). После того как клиент подает заявку на вывод, аферисты просят дополнительно оплатить комиссию и налоги, после чего якобы переведут всю сумму. Не делайте этого! Деньги не выведут. Свой депозит вы уже потеряли, а перечислив денег еще, вы добавите себе только дополнительные убытки:

FGCinvest отзывы

FGCinvest отзывы

FGCinvest отзывы

 

ПРОДВИНУТАЯ ПЛАТФОРМА. Так жулики из FGC называют торговый веб-терминал UTIP, благодаря гибким настройкам которого, перед клиентом разыгрывается спектакль под названием «имитация торговли». На таком программном обеспечении аферисты просто рисуют графики в нужную сторону, тем самым преумножая или сливая депозиты. Информации о поставщиках ликвидности на сайте FGCinvest нет. Здесь этого нет, зато в соглашении сказано, что цены, транслируемые в терминале — «расчетные», и к рыночным не имеют никакого отношения:

«Расчет цены, прибылей или убытков, связанных с транзакциями во время, когда транзакция открывается и закрывается, основан на нашей приблизительной оценке существующих рыночных цен и ожидаемого уровня процентной ставки, прогнозной неустойчивости и других рыночных условий в период совершения транзакции. Эти показатели основаны на сложных арифметических расчетах и определяются нами исключительно на наше усмотрение. Данные расчеты включают спред в нашу пользу, что означает, что используемые показатели могут значительно отличаться от цен на первичном рынке, где совершаются подобные транзакции».

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ. Данный скам-проект особенно не разглашает условия. Известно что есть 4 типа аккаунтов — от Start до Platinum. Первоначальное депонирование от $50. Спреды от 0,01 пипса, торговое плечо до 1:1000. Условия как в сказке! Но если учесть, что деньги отсюда вывести нереально, то можно обещать всё что угодно. Не убудет. О комиссиях на сайте ничего не пишут, но в соглашении указано, что они существуют. Размеры держатся в тайне. Надо же потом чем-то удивлять клиентов!

«В случае, если Клиентом было проведено менее пяти независимых сделок, при снятии средств со счета Клиента будет начислена дополнительная комиссия в 5%. Клиент соглашается с фактом и признает необходимость выплаты брокерской комиссии, спредов, комиссий за перенос кредитного плеча на следующие сутки, комиссии за обработку и/или другие комиссии и отчисления, предусмотренные структурой отчислений компании».

АКЦИИ И БОНУСЫ. Компания предлагает:

  • премию за активную торговлю — 4,4 $ за лот;
  • компенсацию комиссии до 100% от суммы;
  • при пополнении с QIWI — кошелька дополнительный бонус 10% от суммы.

Шикарные подарки! Плюс на каждое пополнение счета выдается приветственный бонус, который зависит от типа аккаунта и колеблется в пределах 50% — 120% от суммы депонирования. Условия отработки по бонусной программе трудновыполнимые, а если учесть, что торговать придется на полностью подконтрольном мошенниками терминале, то все средства наверняка сольют. Без отработки, вывода однозначно не будет.

«Бонусы на пополнение. Указанный бонус предоставляется Компанией клиентам при внесении клиентами денежных средств на свой счет. Размер бонуса определяется Компанией в процентном отношении к размеру вносимых клиентом денежных средств. Указанный бонус подлежит отработке клиентом на следующих условиях. Отработка каждой 1000$ бонусных средств осуществляется: При получении бонуса до 10000$ — объем торговли должен достичь 10,000$ на каждую 1000$ полученных бонусных средств; При получении бонуса от 10000$ до 30000$ — объем торговли должен достичь 20,000$ на каждую 1000$ полученных бонусных средств; При получении бонуса свыше 30000$ — объем торговли должен достичь 30,000 $ на каждую 1000$ полученных бонусных средств; До тех пор, пока не будет выполнено условие по отработке бонуса на всех торговых счетах, вывод бонусных средств и дохода от торгов не допускается со всех торговых счетов».

БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ. Это фикция. Лохотрон FGCinvest внаглую кидает своих клиентов. После того как трейдер заказывает деньги на вывод, компания попросту игнорирует заявку и блокирует счет на основании следующих пунктов соглашения:

«Предоставление права использования Сервиса со стороны Компании может быть прекращено (временно или постоянно, полностью или частично) на усмотрение Компании, как с предварительным уведомлением, так и без него. После прекращения предоставления права пользования Компания вправе: удалить или деактивировать Ваш счет; заблокировать Ваш электронный адрес и/или IP адрес либо другим способом прекратить использование Вами Сервиса, предпринять другое действие, чтобы предотвратить использование Вами Сервиса».

«Мы можем по нашему усмотрению отказать в обработке запроса на вывод средств или ввести ограничение на выплату любой суммы из средств на счету Клиента в случае возникновения подозрении о нарушении Клиентом условий данного Соглашения».

ПОПОЛНЕНИЕ И СНЯТИЕ. Работают мошенники через другую занятную контору с весьма специфичной репутацией, под названием FREE-KASSA. Услугами этого мутного платежного агрегатора пользовались многие лохотроны. Фри-касса также не брезгует нечистоплотно обращаться со своими клиентами.

«Настоящим Вы подтверждаете и принимаете, что Компания привлекает независимую третью сторону или платежного агента, или интернет-обменник для осуществления транзакций. Вы согласны и подтверждаете, что не имеете права требовать от третьей стороны или платежного агента перечисленных денежных средств любыми способами или по любым основаниям и предлогам. Вы осознаете тот факт, что любая третья сторона или платежный агент лишь исполняют Ваши взаиморасчеты с Компанией и Вам не предлагается какой- либо финансовой услуги с их стороны. Вы осознаете тот факт, что Вы не используете третью сторону/платежного агента или их аффилированных лиц в качестве поставщиков финансовых услуг, а исключительно в качестве надежного способа перевода денежных средств. Вы подтверждаете, что не будете иметь будущих и потенциальных претензий в отношении третьей стороны или платежного агента после того, как расчеты были осуществлены».

Отправив деньги в  FGCinvest вы гарантированно их потеряете без всяких шансов на возмещение ущерба.

 

Контактная и юридическая информация

 

FGCinvest лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fgcinvest.com

 

В разделе «Контакты» FGCinvest указан российский номер телефона +74992166359, адрес почему-то Великобритании: 23 Gresham St, London EC2V 7PG, и четыре мейла:

  • client@fgcinvest.com
  • support@fgcinvest.com
  • partner@fgcinvest.com
  • info@fgcinvest.com

О наличии лицензий жулики из FGCinvest заявляют следующее:

Скриншот с сайта fgcinvest.com

 

При этом юридическая информация на сайте лохотрона отсутствует. Непонятно где зарегистрирована эта контора. По факту, деятельность компании FGCinvest Ltd не контролируется ни одним финансовым регулятором. Данная организация не зарегистрирована в Великобритании, хотя якобы имеет там офис.

В пользовательском соглашении можно клиентам предлагают судиться на острове Ангилья:

«Вы признаете, что любой спор или ситуация, нерегламентированная данным Соглашением, должна быть разрешена руководством Компании таким образом, который оно считает наиболее справедливым для всех. Вы даете согласие на безотзывный переход по персональной подсудности в суды, расположенные на острове Ангилья».

Какое отношение этот лохотрон имеет к этому острову, мошенники, видимо, и сами не знают.

 

Отзывы о FGCinvest

 

Негативные отзывы облапошенных в FGC клиентов уже начинают появляться. Их количество будет только расти. FGCinvest это классический лохотрон, который прикрывается брокерской деятельностью. Аферисты разводят клиентов на крупные суммы денег, вернуть которые практически невозможно. Настоятельно рекомендуем не связываться с этими жуликами. Берегите свои деньги и нервы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *