CNBC Trust. Новый лохотрон старых жуликов

CNBC Trust мошенники, лохотронCNBC Trust (cnbc-trust.com)  представляется инвестиционной компанией, которая якобы возглавляет рейтинги ведущих брокеров на рынке Forex и CFD. Если верить официальному сайту, контора олицетворяет порядочность и надежность, гарантирует защиту активов и качественное индивидуальное обслуживание. Чудо-сервис предоставляет бесконечные возможности и одновременно заботится о каждом трейдере. Благодаря профессиональной аналитике и качественному обучению даже новичок сможет вскоре зарабатывать миллионы. Вот только эта выдуманная история успеха не имеет с реальностью ничего общего. Рассказываем, что же на самом деле маскируется за красивой вывеской.

CNBC Trust мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта cnbc-trust.com

 

Ничем не примечательный одноразовый сайт-пустышка CNBC Trust и близко не похож на главный вебресурс серьезной финансовой организации. Донельзя упрощенная структура, отсутствие графики и «серый» интерфейс – все это создает гнетущее впечатление. Текстовое наполнение такое же убогое, как и дизайн.

 

 

Неудивительно, что специализированный сервис оценил cnbc-trust.com не дороже 4 рублей. Даже человек далекий от торговли по внешнему виду этого убожества может определить, что от этой помойки следует держаться подальше.

Главная страница встречает потенциальных жертв мотивирующими лозунгами, фековыми преимуществами и описанием достоинств какого-то неизвестного «инновационного» торгового терминала. Вкладка «Аналитика» пуста. В разделе размещен только экономический календарь. Образовательного раздела на сайте CNBC Trust нет. Никаких секретов успешного трейдинга никто раскрывать изначально не собирался. Жулики могут только воровать – в этом они действительно хорошо преуспели.

 

CNBC Trust мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта cnbc-trust.com

 

Липовый брокер предлагает на выбор три типа аккаунта. Сумма минимального депозита на базовом счете составляет 100$. Детально условия не расписаны. Известно лишь максимальное кредитное плечо 1:200. Примечательно то, что данная организация якобы имеет британские корни. Судя по увеличенному левериджу «герой» нашего обзора работает нелегально, поскольку местный финансовый регулятор FCA строго ограничивает размер плеча до 1:30. Размеры свопов, спредов, комиссий не указаны. Возникает вопрос: куда же подевалась конкретика и на кого рассчитан этот дешёвый балаган?

Раздел «О компании» на сайте жуликов вообще отсутствует. Проверка показала, доменное имя cNbc-Trust.com было зарегистрировано чуть больше месяца назад, а именно 22 июня 2021 года. Весь сайт лохоброкера наполнен отборным враньем. Никаких финансовых услуг эта шарага не оказывает. Жулики просто охотятся за вашими деньгами, рассказывая небылицы о финансовом благополучии и заоблачных перспективах.

 

 

Герой нашего обзора – очередное творение бывалой шайки аферистов. Форма регистрации и личный кабинет CNBC Trust полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как:  Pari TradeLiberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group и это далеко не полный список. Шарлатаны регулярно создают подобные сайты-клоны, несколько видоизменяя дизайн своих мошеннических ресурсов. Финансовые аферисты не выводят деньги от слова совсем! Все, что вы переведете на счета проходимцев, будет сразу же разворовано.

 

Контактные и юридические данные

 

CNBC Trust лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта cnbc-trust.com

 

В качестве контактов на сайте cnbc-trust.com указаны:

  • Несуществующие номера телефонов, которые разместили для отвода глаз: +442045772391 – набор цифр с кодом Британии; +74999549518 – код РФ, локация Москва
  • Е-мейл: support@cnbc-trust.com;
  • Адреса: ул. Тестовская, 10, Москва, Россия, 123317; и 11A Ivor Pl, London NW1 6HS, Great Britain.

Координаты офисов липовые. Вести деятельность в Британии и России нашему лохоброкеру попросту запрещено. За работу без лицензии предусмотрена, в том числе, и  уголовная ответственность.

Если верить написанному в Клиентском Соглашении, договор заключается с компанией CNBC GROUP LTD (№ 13497884), которая была зарегистрирована 7 июля 2021 года (!!!) по адресу: 11a Ivor Place, London, England, NW1 6HS.

 

Скриншот с сайта find-and-update.company-information.service.gov.uk

 

Организация с таким названием действительно есть в реестре юридических лиц Великобритании. Характер бизнеса — финансовое посредничество, управление финансовыми рынками, финансовый менеджмент. Директор фирмы – гражданин Британии некто Гаспар Роланд. Есть большие сомнения, что данная компания имеет какое-либо отношение к сайту cnbc-trust.com.

В списке лицензиатов британского Управления по финансовому регулированию и контролю (FCA) наш лохоброкер не фигурирует. В этом легко убедиться, посетив сайт регулятора. Отправлять деньги в незаконно действующую зарубежную помойку — не очень хорошая идея.

Отзывы о CNBC Trust

 

В настоящий момент мы не нашли ни единого отзыва об этом сомнительном сервисе. Объяснение простое: скам-проект запустили буквально на днях, поэтому аферисты пока не успели никого облапошить. А возможно жулики не торопятся запускать сайт в работу и держат его в качестве «запасного аэродрома».

CNBC Trust (cnbc-trust.com) – это очередной новый лохотрон, созданный шайкой опытных мошенников. Доверять этой конторе ни в коем случае нельзя. Результатом работы с такой шарагой будет потеря всех сбережений и обманутые ожидания.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *