Лохотрон ClydeTrade. Обзор и отзывы клиентов

«Экспертная команда ClydeTrade (clydetrade.co) имеет более чем 10-летний опыт торговли, поэтому они на практике знают что нужно клиентам» — таким лозунгом встречает посетителей сайт очередной лоховозки, возомнившей себя брокером. Клиентам этой конторы нужно только одно — вовремя включить мозги. В противном случае они гарантированно станут невольными спонсорами анонимных жуликов. Рассказываем, почему этого «брокера» стоит обойти десятой дорогой.

ClydeTrade — это лохотрон?

 

Ответ на этот вопрос однозначный — без всякого сомнения. Прежде чем зарегистрироваться в этой помойке, настоятельно советуем потратить пять минут личного времени и дочитать эту публикацию до конца.

 

ClydeTrade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта clydetrade.co

 

Для любой интернет-компании официальный сайт — это ее главный актив. Стоимость сайта серьезного брокера может достигать сотен тысяч долларов. Компания заботится о своих клиентах и вкладывает в развитие и продвижение своего вебресурса немалые деньги. В случае с ClydeTrade ситуация прямо противоположная. Клиенты попадают на убогий и унылый сайт, который абсолютно не вызывает доверия.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость clydetrade.co в один (!!!) рубль. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Срок жизни подобных лохотронов редко превышает несколько месяцев и аферисты банально не видят смысла тратиться на свой сайт.

Потенциальным жертвам жулики вешают лапшу на уши о легких заработках на рынке FOREX и обещают всяческую помощь. Проходимцы изо всех сил стараются произвести положительное впечатление и выдать себя за легально действующую компанию. Цитата с сайта clydetrade.co:

Мы — компания, предоставляющая брокерские услуги клиентам со всего мира. Мы быстро заняли первое место среди лучших брокеров мира благодаря инновациям и обслуживанию клиентов мирового класса. Наша команда состоит исключительно из профессионалов с большим опытом работы с брокерскими услугами, финансами и банковскими решениями.

Сказки о десятилетнем опыте работы и ведущих позициях на рынке — это банальное вранье финансовых аферистов. Если ввести в Яндекс или Гугл название компании, можно убедиться — о нашем «брокере» никто не знает. Доменное имя clydetrade.co было зарегистрировано  2 июня текущего года, сайт лохоброброкера был запущен еще позже. Реальный стаж работы этого лохотрона от силы несколько недель. Отправлять деньги в никому не известную анонимную помойку — не очень хорошая идея.

 

Скриншот с сайта clydetrade.co

 

Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Аферисты навязывают своим клиентам программы Anydesk и TeamViewer. Обычно жулики мотивируют необходимость их инсталляций тем, что с этими приложениями клиент сможет демонстрировать экран своего компьютера аналитику или менеджеру брокера. И тому будет проще объяснять новичку, как работать с терминалом или личным кабинетом. Заканчивается такая помощь для клиента очень печально. Дело в том, что AnyDesk и TeamViewer это программы для удаленного администрирования. Установив эти приложения жертва фактически сама предоставляет полный доступ к своему компьютеру анонимным жуликам. Аферисты могут делать с компьютером клиента что угодно: от «безобидного» блокирования сайтов, где размещена негативная информация о жуликах, до возможности перевода денег жертвы с банковских карт или электронных кошельков жертвы на подконтрольные счета. Такие случаи далеко не редкость.

 

Контактные и юридические данные

 

ClydeTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта clydetrade.co

 

В качестве контактов на сайте жуликов указан мейл (support@clydetrade.co), почему-то московский телефон (+74951210866) и адрес на далеких островах. Искать наших жуликов в Содружестве Доменики занятие бесполезное. Свою деятельность аферисты ведут с территории одной из стран бывшего СССР и понятным причинам афишировать свое реальное местонахождение желанием не горят.

Клиентское соглашение, которое жулики заботливо не перевели на русский язык, больше похоже на филькину грамоту, чем на юридический документ. Названия компании, от имени которой оказываются услуги, в этой писульке нет. Все спорные вопросы клиентам предлагают решать в суда почему-то Польши. При этом в футере сайта упоминается офшорная контора  Tetris Group LTD, регистрационный номер 2021/IBC00019, зарегистрированная якобы по адресу: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152, The Commonwealth of Dominica. Это далеко не первый лохотрон с такой же пропиской в этом офшоре. Tetris Group LTD ранее мелькала в лоховозке UpperTrader (uppertrade.pro).  Нет никаких сомнений, что перед нами серийные мошенники. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, которая вообще не имеет юридической регистрации ни в одной стране мира. Проще говоря, наш лохоброкер ведет абсолютно незаконную деятельность. Для клиентов это значит полное отсутствие даже гипотетической возможности отстаивать свои интересы в правовом поле. Отправлять деньги неизвестным жуликам — это очень глупая идея.

 

Отзывы ClydeTrade

 

В русскоязычном сегменте сети отзывов реальных клиентов нашей лоховозки пока нет. Видимо жулики еще не успели развернуться в полную силу. Но и без комментариев облапошенных трейдеров понятно — мы имеем дело с аферистами.

ClydeTrade (clydetrade.co) — это очередная анонимная помойка, которая под прикрытием легенды о торговле на финансовых рынках ворует деньги клиентов. Если у вас нет желания стать невольным спонсором анонимных проходимцев, настоятельно советуем держаться подальше от этой скам-конторы.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *