Лохотрон Btc-Leader. Обзор и отзывы клиентов

Btc-Leader лохотрон, мошенники, жуликиBtc- Leader (btc-leader.com) – представляется «одним из самых быстрорастущих онлайн-брокеров CFD и FX в мире». Создатели этого сомнительного сервиса прикрываются липовыми преимуществами и выдуманной историей о пятилетнем стаже работы. Посетителей заманивают обещаниями обучить прибыльным торговым стратегиям и гарантиями быстрого вывода средств. Однако факты говорят: сотрудничество с подобным скам-проектом принесет лишь одни проблемы. В настоящий момент о липовом брокере нет ни единого отзыва. Но это лишь вопрос времени, поскольку опытные аферисты весьма активно навязывают всем свои никчемные услуги. Рассказываем, почему с этой помойкой лучше не связываться.

Btc-Leader лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта btc-leader.com

 

Дизайн официального сайта Btc-Leader оставляет желать лучшего. Помимо этого, веб-ресурс крайне плохо оптимизирован. По нему практически невозможно перемещаться, не теряя при этом из виду то, о чем читали. Это явный признак того, что ресурс «собирался» дилетантами.

 

 

Дешёвый сайт явно не рассчитана на отдаленную перспективу. Специализированный сервис оценил btc-leader.com примерно в 2,5$. Непрезентабельный внешний вид, убогое оформление и бездарный контент – все это негативно сказывается на популярности этой конторы.

Наполнение сайта представляет собой типичные маркетинговые тексты, в которых не отражается действительно важная информация. Жулики транслируют только то, на что могут повестись неопытные люди. Например, список выдуманных преимуществ и голословные утверждения о собственной исключительности. Глядя на убогий интерфейс и читая дифирамбы о себе любимых, возникают большие сомнения, что «брокер» будет исполнять договоренности.

Btc-Leader, как и большинство ФОРЕКС-помоек, предлагает весьма размытые условия торговли. Минимальный депозит на базовом счете стартует с 250$. На каждое пополнение клиентам предлагаются приветственные бонусы, которых в легальных брокерских компаниях попросту не бывает. Размеры спредов, свопов кредитного плеча и комиссий не афишируются. Новичкам обещают:

  • подключить услугу оповещения о ценах и торговые сигналы;
  • научить торговать;
  • предоставить качественную аналитику и регулярные вебинары.

В Соглашении уделено много внимания процессу начисления комиссий. Жулики выдумали следующие поборы:

  • За торговлю на платформе. Варьируется в диапазоне от 1,50 до 5,00$ за сделку;
  • Ежемесячную плату за обслуживание в размере 20$;
  • Плата за отсутствие верификации в размере 50$ в месяц;
  • За вывод средств в размере 3,5%, но не менее 30,00$.

Условия сотрудничества просто грабительские. И все это в нагрузку к уже имеющимся спредам и свопам.

 

Btc-Leader лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта btc-leader.com

 

На сайте псевдоброкера не создав сначала учетную запись, клиент не сможет получить доступ практически ни к чему. Например, хваленный образовательный раздел закрыт. С какой-то стороны это справедливо, что только зарегистрированные трейдеры должны иметь возможность пользоваться определенными услугами и инструментами. Но как посетителю убедиться в том, что эти услуги вообще оказываются?

В разделе «О нас» нет ничего интересного. Посетителям сообщают, что Btc-Leader обслуживает трейдеров более 5 лет. Компания якобы помогает своим клиентам в достижении финансовых целей. О квалификации команды «профессионалов» не сказано ни слова. Отсутствие прозрачности и конкретной информации — это отличительная черта третьесортных лохотронов. На самом деле сайт этой помойки работает максимум 10 недель. Доменное имя Btc-Leader.com было зарегистрировано 27 июля 2021 года. Это довольно свежий скам-проект, который пока не успел подмочить свою репутацию.

 

Контактные и юридические данные

 

Btc-Leader лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта btc-leader.com

 

По разделу «Контакты» можно определить, откуда растут ноги у этой компании. На странице размещены мейл support@btc-leader.com, форма обратной связи, а также три номера телефона:

  • Британский: +442080683500;
  • Польский: +48585359069;
  • Российский: +74993504014.

Trade Labs и Btc-Leader лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта trade-labs.com

 

Все эти номера фигурировали ранее в контактах псевдоброкера Trade Labs (trade-labs.com), сайт которого в настоящее время находится в режиме «технического обслуживания». Btc-Leader это точная копия этого скам-проекта. Мошенники просто решили перезапустить бизнес с чистого листа, но не захотели тратиться чтобы хотя бы минимально поменять дизайн.

 

Btc-Leader лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта btc-leader.com

 

В футере сайта заявлено, что бренд Btc-Leader принадлежит и управляется компанией Btc-Leader Ltd. Оперативный адрес: Маджуро, Маршалловы острова. Как видим, точная привязка к местности отсутствует. В пункте 27 Соглашения обозначено, что данный документ должен регулироваться в соответствии с законодательством Маршалловых островов, но судебные разбирательства будут проходить почему-то на территории Эстонии.

BTC Leader это очередной нерегулируемый псевдоброкер. Принимая решение сотрудничать с данной организацией потенциальные клиенты сильно рискуют. С вероятностью на 100% все вложения в этот лохотрон будут потеряны. Привлечь к ответственности организаторов этой помойки не получится.

 

Отзывы о Btc-Leader

 

Позитивных комментариев, подтверждающих порядочность этой компании мы не обнаружили. Негативные отзывы о скам-проекте тоже пока отсутствуют. Видимо за пару месяцев работы шарлатаны не успели развести достаточное количество пострадавших. Ознакомиться с общественным мнением о «преемнике» Trade Labs, можно на просторах сети. Не сомневаемся, что очень скоро и о нашем «герое» будет написано много чего нелицеприятного.

Btc-Leader (btc-leader.com) – это клонированный скам-проект старого лохотрона. Вывод денег на этой площадке не предусмотрен. Мы настоятельно рекомендуем держаться от подобных лохотронов на расстоянии и не вестись на «уникальные» предложения различных проходимцев.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *