Лохотроны FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group. Обзор и отзывы клиентов

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жуликиFCA Trades (fcatrades.com), LDS Capital (ldscapital.net), Dealhoo (dealhoo.net) и Business Investor Group (businessinvestorgroup.com) –  очередная партия одноразовых лохотронов, созданных плодовитыми мошенниками из Днепра. Со страниц своих помойных сайтов эти якобы «надёжные и порядочные посредники» рассказывают небылицы о честности и безупречной репутации. Авторы скам-проектов заявляют, что длительное время работают на благо трейдеров. Однако позитивных отзывов о сотрудничестве с этими шарагами в сети нет ни одного. Мошенники прикидываются представителями авторитетных компаний, втираются в доверие наивной публике и оставляют людей без сбережений. Рассказываем, к чему может привести излишняя доверчивость.

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fcatrades.com

 

Все 4 сайта созданы по единым лекалам. Жулики клепают подобные скам-проекты уже в промышленных масштабах. Используя единый шаблон, разработчики просто меняют цветовую гамму, подбирают бесплатные картинки, прорисовывают на коленке логотип и веб-сайт «брокера» с 4-х летним опытом работы готов к приему первых «спонсоров».

 

 

Дешевизна ресурсов не оставляет сомнений — перед нами отнюдь не ресурсы легальных финансовых компаний. Совокупная стоимость всех 4-х сайтов равна 10 рублям! Копеечная фальшивка создана с единственной целью: ввести хомячков в заблуждение и вывернуть им карманы.

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов fcatrades.com, ldscapital.net, dealhoo.net, businessinvestorgroup.com

 

Стандартная легенда о 4 годах продуктивной работы, многомиллионном торговом обороте и сотнях тысяч довольных клиентов кочует из одного скам-проекта в другой уже не первый год. Опровергается вранье проверкой возраста сайта и отсутствием отзывов. Однако на новичков впечатляющая статистика производит должное впечатление. Поэтому жулики и не ломают рабочую схему.

Домен FcaTrades.com был зарегистрирован на некоего Михаила Крисина (ул. Малышка, 2, Обухов, Киевская область, 08700, +380673068592) 17 августа 2021 года. По факту, лоховозка работает чуть больше месяца.

Доменное имя DealHoO.net было зарегистрировано еще позже, а именно 2 сентября 2021 года. Домен LdScapiTal.net был зарегистрирован в 2012, однако смена владельца произошла в момент последнего обновления серверов, а именно 5 июня 2021 года.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен BusinessInvestorGroup.com был зарегистрирован в 2017 году, обновлен 3 мая 2021. По данным веб архива еще 20 сентября 2020 года по этому адресу размещался сайт британского туристического агентства.

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group это очередное «дополнение» к целому списку лохотронов, созданных украинскими аферистами из Днепра. Помимо этих помойных сервисов, мошенники управляют такими лоховозками как: DealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Достучаться до техподдержки у обманутого клиента получится только через форму заказа обратного звонка. Адреса и телефоны фейковые. Липовые «контакты» лишь подтверждают мошенническую сущность этих одноразовых скам-проектов.

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fcatrades.com

 

Список контактов FCA Trades:

  • Липовые международные номера: +74951097223 (РФ, Москва) и +441519470687 (Великобритания, Ливерпуль);
  • E-mail: support@fcatrades.com;
  • Адрес офиса: Camden Passage, 43, Islington Green, London, N1 8DU. По данному адресу «прописан» ресторан мексиканской кухни:

 

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ldscapital.net

 

Список контактов LDS Capital:

  • E-mail: support@ldscapital.net;
  • Месторасположение офиса: Stollring 72 09949 Bad Soden am Taunus. Такой улицы в маленьком немецком городке Бад Зоден никогда не было:

  • Международный номер: +49 (0) 047080592. Аферисты разместили на сайте несуществующий номер с кодом Германии.

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта dealhoo.net

 

Список контактов Dealhoo:

  • E-mail: support@dealhoo.net;
  • Очередной набор цифр, на этот раз с телефонным кодом Литвы: +370 5 308 3536;

  • Адрес офиса: Kauno g. 21-73, Alytus. Это вообще какое-то село под названием Алитус. Судя по фото, на этой улице живут обычные фермеры.

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта businessinvestorgroup.com

 

Список контактов Business Investor Group:

  • E-mail: support@businessinvestorgroup.com;
  • Номер телефона с кодом Гонконга: +85230088982;
  • Адрес офиса: 20/F, Central Tower, 28 Queen's Road Central, Central, Hong Kong.

 

Юридическая информация

 

Первое, на что нужно смотреть при проверке легальности работы брокера, это на регистрацию материнской компании. В нашем случае все печально. Ни о какой законной деятельности шарашек и речи не ведется. В качестве «прописки» указаны липовые адреса:

  • Компания Fca Trades якобы зарегистрирована по адресу: Vispplatz 72b 2263 Rapperswil-Jona. Это очередной некорректный адрес. Такой улицы в маленьком Швейцарском городке Рапперсвиль-Йона не существует;

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

  • LDSCapital якобы зарегистрирована по адресу: Stollring 72 09949 Bad Soden am Taunus;
  • Компания DealHoo якобы зарегистрирована по адресу: Kauno д. 21-73, Alytus;
  • Информация о регистрации компании Business Investor Group отсутствует. Конкретное юридическое лицо с официальной пропиской на сайте не указано.

 

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайта fcatrades.com, ldscapital.net, dealhoo.net, businessinvestorgroup.com

 

В пунктах 20 и 38 Пользовательского Соглашения указано, что все спорные моменты будут решаться почему-то на территории и по законам республики Вануату. Почему не по месту официальной прописки?

У каждого «брокера» якобы как минимум три лицензии.  Цитата с сайта fcatrades.com:

«Компания FCA TRADES уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Управления по финансовому поведению FCA, номер лицензии: 7512/24-60. Компания FCA TRADES уполномочена на ведение деятельности Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии ASIC, номер лицензии: 580/08. Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С214660285. Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Южной Африки (FSCA), номер лицензии: 12/085/TS/45».

Компанию, зарегистрированную в Швейцарии, не могут контролировать регуляторы из других юрисдикций. По хорошему, Fca Trades должен иметь лицензию от местного надзорного органа – Управления по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA).

Цитата с сайта ldscapital.net:

«Деятельность компании LDSCapital осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 486/29), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (19/65/44/11) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F390287659)».

Деятельность зарегистрированной в Германии компании должен контролировать исключительно местный регулятор – Федеральное управление финансового надзора (BaFin). Липовый брокер работает без лицензии.

Цитата с сайта dealhoo.net:

«Деятельность компании DealHoo осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 556/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (18/436/GR/93) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Т297318546)».

Аналогично, литовский «брокер» должен контролироваться Комиссией по ценным бумагам Литвы (LSC). Регуляторы из других юрисдикций по определению не могут выдать лицензию компании с пропиской в другой стране.

Цитата с сайта businessinvestorgroup.com:

«Business Investor Group уполномочена осуществлять деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Управления по финансовому поведению FCA, номер лицензии: 2764/26-56. Business Investor Group осуществлять деятельность и вести бизнес в соответствии с требованиями Австралийской Комиссии по ценным бумагам и инвестициям ASIC, номер лицензии: 475/12. Работа Business Investor Group регулируется FSC Mauritius, номер лицензии: С463894563. Работа Business Investor Group регулируется Управлением по поведению в финансовом секторе FSCA, номер лицензии: 24/584/15/14».

Информация о регистрации Бизнес Инвестор Груп не представлена. Ни один регулятор не выдаст разрешение фейковой организации без официального статуса.

 

Отзывы о FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo и Business Investor Group

 

Сайты лохоброкеров были созданы не так давно, этим и объясняется отсутствие отзывов. Разводят жулики просто. Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм от Тиньков Инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

FCA Trades (fcatrades.com), LDS Capital (ldscapital.net), Dealhoo (dealhoo.net) и Business Investor Group (businessinvestorgroup.com) – это очередная линейка дешёвых сайтов мошеннической направленности. Липовые контактные данные, отсутствие официальной регистрации и несуществующие лицензии – все это указывает на фальшивки, созданные для окучивания наивных хомяков. Заработать, участвуя в таких сомнительных скам-проектах, не получится.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *