Blueprint и MetaStocks. Обзор и отзывы клиентов

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жуликиBlueprint (blueprintglobalpartners.com) и MetaStocks (metastocks.cc) – это пара однотипных скам-проектов, которые якобы предоставляют все возможности для прибыльного СFD-трейдинга. У этих новоиспеченных лохотронов много чего общего. Опытные мошенники, которые руководят конторами, не первый год безнаказанно разводят излишне доверчивую публику. Потенциальных клиентов заманивают впечатляющими образами о грядущем финансовом успехе. Аферисты создают видимость бурной деятельности, однако когда дело доходит до вывода средств, прощаются по-английски. Рассказываем, как распознать фальшивого брокера, и почему не стоит торопиться регистрироваться на подобных сайтах.

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта blueprintglobalpartners.com

 

Сайты blueprintglobalpartners.com и metastocks.cc созданы на основе простейшего одностраничника. Примитивный дизайн, посредственное оформление, пустые обещания и враньё – налицо все типичные атрибуты низкобюджетной лоховозки.

 

 

На дешёвые одноразовые лендинги жулики практически ничего не потратили. Специализированный сервис оценил совокупную стоимость двух ресурсов примерно в 16 рублей! Это не те деньги, которые стоят сайты легально работающих брокеров.

Вебресурсы липовых брокеров переполнены рекламой, агитацией и недостоверной информацией. Все перечисленные аферистами преимущества не имеют с лохотронами ничего общего. Обещания высокой доходности (200% от начальных инвестиций), байки о контроле рисков, и сказки об успешном автотрейдинге – все это направлено на то, чтобы подтолкнуть потенциальных клиентов расстаться с деньгами.

 

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта blueprintglobalpartners.com

 

Торговые условия прописаны лишь на Blueprint. Стартовый депозит, который нужно иметь для открытия базового счета, составляет 250$. Торговое плечо до 1:200 указывает на то, что канадские регуляторы разрешение на деятельность этой конторы не выдавали. Спреды начинаются от 1,5 пункта. Основная политика этой анонимной помойки выражена в девизе: «Наши специалисты — Ваша прибыль». Лохотронщики разработали красивый калькулятор доходности и уверяют, что всего лишь через месяц вложенные 250 долларов превратятся в 750! Прибыль 3600% в год могут обещать только весьма неадекватные сказочники.

Лоховозка MetaStocks — это более примитивный скам-проект. Данная шарага будет разводить предлагая использовать «уникальные» торговые советники, которые просчитывают перспективные активы и сами открывают и закрывают сделки. Дополнительно предлагаются торговые сигналы. На данном сайте практически нет никакой полезной информации. Потенциальных жертв будут обрабатывать в индивидуальном порядке, в процессе беседы умело прощупывая финансовое положение клиента.

Жулики решили не утруждать себя лишними манипуляциями по придумыванию правдоподобной легенды. История становления организаций не представлена. Квалификация «профессионалов» не раскрыта. Имена владельцев и руководителей не афишируются. Дата запуска проектов не известна. Сразу видно, что оба наших «героя» не имеют ничего общего с трейдингом.

Проверка возраста сайтов расставила все по местам. Доменное имя blueprintglobalpartners.com было зарегистрировано 14 мая 2021 года, а домен MetaStocks.cc 9 августа 2021 года. Лоховозки разводят клиентов всего-то несколько недель. Ни о каком опыте, перспективах и успехах в сотрудничестве с этими скам-проектами не может быть и речи.

 

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта blueprintglobalpartners.com и metastocks.cc

 

Оба новоиспечённых сайта это творение плодовитых серийных мошенников. Форма регистрации у Blueprint и MetaStocks одна на двоих. Она фактически ничем не отличается от формы регистрации и личного кабинета таких лохотронов как: PandexPari TradeLiberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта blueprintglobalpartners.com

 

Список контактов Blueprin:

  • Адреса офисов: Isle of Man Headquarters St George's Tower. Hope Street. Douglas. Isle of Man. IM1 1AR. British Isles; Luxembourg Branch European Bank and Business Centre. 6A Route de Trèves. L-2633 Senningerberg. Luxembourg. Никаких представительств псевдоброкера там естественно нет;
  • Мейл: office@blueprintglobalpartners.com;
  • Номера телефонов: +7 (9) 390091527 (мобильный номер оператора Спринт); +7 (800) 2225286 – (бесплатная телефонная линия). Почему у канадского брокера с офисами в Швейцарии и на Острове Мэн в контактах значатся номера с кодом РФ?

Также достучаться до менеджеров поддержки можно через онлайн-чат.

 

Blueprint и MetaStocks лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта metastocks.cc

 

Список контактов MetaStocks:

  • Адрес штаб-квартиры: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines, VC0100;
  • e-mail: support@metastocks.in.org. Это нерабочий почтовый ящик, подключенный к несуществующему домену;
  • Липовый номер телефона, почему-то с кодом Британии: +4408392577308.

 

Юридическая информация

 

В Пользовательском Соглашении лоховозок заявлено, что договор заключается между клиентом и компанией:

  • BLUEPRINT TO HOME OWNERSHIP INC. (№ 767526-7), которая якобы зарегистрирована по адресу: 202-468 St. Anne's Road, Winnipeg, Manitoba, R2M3E1. Реестр канадской провинции Манитоба от посторонних закрыт. Проверить факт регистрации такой фирмы нет возможности. Скан-копии сертификата об инкорпорации нет. Варианта два. Либо жулики просто выдумали эту организацию, либо прикрываются чужим именем;
  • Услуги на сайте metastocks.cc предоставляются от лица компании Wellbe NB Aliance LLC, (№ 224 LLC 2019), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines, VC Это офшорная шарашка, от которой по определению нужно держаться подальше.

Лицензии у «надежных и популярных посредников» отсутствуют. Нерегулируемый «брокер» – это 100% мошенническая контора, которая нацелена на ваш кошелек.

 

Отзывы о Blueprint и MetaStocks

 

Поскольку оба лохоброкера начали предоставлять свои «услуги» не так давно, неудивительно, что комментариев о деятельности этих шарашек практически нет. Однако даже без негативных отзывов понятно, что никакой посреднической деятельностью эти две лоховозки не занимаются.

Blueprint (blueprintglobalpartners.com) и MetaStocks (metastocks.cc) – управляются прожженными мошенниками. Примитивные сайты, отсутствие регистрации и лицензии, обезличенность скам-проектов и шаблонность – все это выдает шарлатанов. Инвестируя в подобные помойки, вы обрекаете себя на крупные финансовые потери и разочарования.

Если вы сталкивались с этими шарагами, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых лохотронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *