Скам-брокер Trade Finance Merchants. Обзор и отзывы клиентов

Trade Finance Merchants лохотрон, мошенники, жуликиTrade Finance Merchants (tf-merchants.com) называет себя мировым брокером, которому якобы можно доверять. Компания предлагает бесплатный доступ к техническому анализу и торговым рекомендациям. Новичкам обещают помощь персонального менеджера, который станет личным Финансовым советником. Создатели сервиса много рассказывают о порядочности и идеальной репутации своего «детища», однако факты свидетельствуют об обратном. Рассказываем, почему не стоит верить в небылицы, которыми пичкают потенциальных жертв ушлые махинаторы.

Trade Finance Merchants лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта tf-merchants.com

 

Официальный сайт Trade Finance Merchants не впечатляет. Убогое оформление, примитивная графика и унылая цветовая гамма сходу не внушают доверия. Наполнение сайта под стать дизайну. Сплошная реклама, вранье и отсутствие конкретики не оставляют никаких сомнений с кем мы имеем дело.

 

 

Серьезная компания и дешёвый сайт — это несовместимые явления. Примерная стоимость tf-merchants.com чуть больше двух долларов. Собранный на «коленке» веб ресурс предназначен для облапошивания наивных буратин.

Создатели скам-проекта пытаются убедить посетителей, что конторе можно доверять. Всеми правдами и неправдами жулики пытаются создать имидж надежной компании, которой есть что предложить. Например, следующие услуги:

  • Обучение эффективным способам заработка. Раздел «Аналитика и обучение» в нашем случае это типичная бутафория. Вся информация во вкладке размещена для отвода глаз. Обучающие материалы представляют собой общедоступную теорию. Шарага не предоставляет ни вебинаров, ни онлайн-уроков, ни аналитических обзоров. Подобная забота выглядит смешно. Начинающим трейдерам просто пытаются запудрить мозги, создавая иллюзию перспективного сотрудничества;
  • Торговые сигналы и помощь личного «аналитика». Даже в рамках базового счета предусмотрена помощь «специалиста». Однако проблема в том, что «наставнику» нет никакого дела до успехов трейдера. Его истинная задача выманить как можно больше денег и слить депозит.

 

Trade Finance Merchants лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта tf-merchants.com

 

«Выгодные» торговые условия смотрятся нелепо. На базовом счете с депозитом от 50$ можно торговать почему-то только металлами. Трейдинг валютными парами разрешен только со счета стандарт (депозит от 5000$). Предоставляются бонусы – 100% на первый депозит. Увеличенное кредитное плечо до 1:200 указывает на то, что данный брокер не имеет лицензии британского FCA (который строго ограничивает размер левериджа до 1:30 и запрещает бонусы). Размеры спредов начинаются от 3 пунктов, что на самом деле очень много. Комиссии управляющему аналитику до 12%. Такую «дичь» не предлагает клиентам ни один легальный брокер. Данная контора ориентирована на неопытную публику, поэтому явно не заморачивается содержанием контента.

Кто стоит за этой организацией? История умалчивает. В разделе «О нас» нет ни-че-го конкретного! То, что мошенники не знакомят клиентов с командой, наводит на негативные размышления. Пользовательского Соглашения на сайте нет. Это недопустимо. В разделе «Регулирование» размещена скан копия сертификата, выданная компании TRADE FINANCE MERCHANTS LTD 28 января 2015 года. Однако проверка возраста сайта указывает на явные нестыковки официальной истории. Доменное имя Tf-Merchants.com было зарегистрировано меньше месяца назад, а именно 3 сентября 2021 года.

 

Trade Finance Merchants лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта tf-merchants.com и united-brokers.io

 

Перед нами типичный новодел, созданный серийными мошенниками, которые с завидной регулярностью штампуют подобные однотипные проекты. Форма регистрации и личный кабинет Trade Finance Merchants полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как: PandexPari TradeLiberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Trade Finance Merchants лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта tf-merchants.com

 

В разделе «Контакты» размещена следующая информация:

  • Адреса представительств: London, 30 St Mary Axe, United Kingdom и Москва, Пресненская набережная, 12. Это фейк. Мошенники «позабыли» указать номера дома и офиса;
  • Телефон: +74950452905. Почему у якобы британского «брокера» в контактах размещен единственный номер, и тот почему-то с кодом РФ?
  • Email: client@tf-merchants.com.

 

 

В футере сайта указано наименование якобы материнской компании Trade Finance Merchants Ltd. В реестре Великобритании эта фирма зарегистрирована под номером 09411356 по совершенно другому адресу: Montpelier House, 106 Brompton Road, London, England, SW3 1JJ. Управляющий директор, гражданин Италии некто Emilio Castelbolognesi.

 

 

Данная организация имеет лицензию выданную Британским Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). Однако ни телефон, ни адрес настоящей компании, с реквизитами нашего «героя» не сходятся. У реальной Trade Finance Merchants Ltd мейл привязан к домену tfmerchants.co.uk. Сайт этой фирмы находится в процессе разработки, но судя по логотипу можно на 100% утверждать, что организация к лохотрону не имеет ни малейшего отношения.

Скриншот с сайта tfmerchants.co.uk

 

Отзывы о Trade Finance Merchants

 

Несмотря на мизерный срок работы, проходимцы не сидели сложа руки. Экс-клиенты «мирового брокера» жалуются на проблемы с выводом средств и слив депозитов.

Trade Finance Merchants отзывы

Trade Finance Merchants отзывы

Trade Finance Merchants отзывы

 

Trade Finance Merchants (tf-merchants.com) – это очередной лохоброкер-однодневка, который не заслуживает внимания. Проходимцы в очередной раз пытаются примазаться к чужим успехам позиционируя пустышку как солидную и надежную компанию. Сотрудничество с данным скам-сервисом неминуемо приведет к потерям и разочарованиям.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *