Family Finance Centre Group (FFCG). Очередные жулики

Family Finance Centre Group лохотрон, мошенники, аферистыКомпания Family Finance Centre Group Ltd утверждает, что является надежным лицензированным брокером, который предоставляет качественные услуги и помогает зарабатывать на рынке Форекс. Но, несмотря на красивую легенду, очень многие признаки показывают, что перед нами банальные аферисты. FFCG – это примитивный лохотрон, цель которого – развести людей на деньги.

Family Finance Centre Group мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта ffcinvest.com

 

Согласно легенде, «брокер» FFCG была создан в 2016 году. Доля правды в этом заявлении есть: компания Family Finance Centre Group Ltd  действительно была зарегистрирована четыре года назад, об этом расскажем чуть позже. Но домен этого официального сайта ffcinvest.com был зарегистрирован 4 июля 1019 года, сам сайт запущено еще позже. Регистратор — российский хостинг-провайдер Beget. IP сайта — Российская Федерация, город Санкт-Петербург. Поразительно. FFCG заявляет о своей британской прописке, но размещает сайт на российских серверах. Кроме того, сам сайт «британского брокера» не имеет англоязычной версии. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить крест на затее инвестирования в эту контору.

Официальный сайт FFCG предельно примитивный, если не сказать убогий. Информации минимум. Ничего конкретного, одни призывы к действию направленные на оболванивание клиента. В качестве партнеров Family Finance Centre Group заявлены London Stock Exchange и Royal Bank of Scotland Group.

Family Finance Centre Group мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта ffcinvest.com

 

Такие деловые связи должны отображаться на сайтах этих организаций. И что мы видим? На сайте LSE предсказуемо нет никакой информации о наших героях:

Скриншот с сайта londonstockexchange.com

 

 

Royal Bank of Scotland также не подозревает о том, что у него завелся новый «партнер»:

Скриншот с сайта rbs.co.uk

 

Надо быть очень наивным человеком, чтобы поверить что серьезная британская компания запишет к себе в партнеры анонимную контору уровня «рока и копыта».

 

Family Finance Centre Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ffcinvest.com

 

FFCG предлагает 4 типа счетов от Start до Platinum. Первоначальный размер депозита от $50. Не указаны размеры спредов, максимального торгового плеча, минимальной сделки. Умалчивает «брокер» и о комиссиях, которые придется платить клиенту. В пользовательском соглашении об этом написано следующее:

«В случае, если Клиентом было проведено менее пяти независимых сделок, при снятии средств со счета Клиента будет начислена дополнительная комиссия в 5%».

То есть гарантированно 5% с вывода будет снято, но это далеко не все:

«Мы оставляем за собой право выставить Вам счет за любые расходы по транзакциям, с которыми мы сталкиваемся в ходе Вашего пользования сервисом Компании. Клиент соглашается с фактом и признает необходимость выплаты брокерской комиссии, спредов, комиссий за перенос кредитного плеча на следующие сутки, комиссии за обработку и/или другие комиссии и отчисления, предусмотренные структурой отчислений компании. Мы сохраняем за собой право менять структуру отчислений на наше усмотрение и без дополнительных уведомлений с немедленным вступлением изменений в силу».

Эти ребятишки могут насчитать астрономические комиссии, что собственно наверняка происходит. Именно поэтому в разделе «торгово-депозитарный счет» на сайте «брокера» нет прозрачности, а именно не расписаны четкие значения всех поборов. Зачем пугать клиентов раньше времени?

Family Finance Centre Group мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта ffcinvest.com

 

Чтобы максимально ускорить процесс потери денег клиентом, к нему привязывается «персональный финансовый аналитик». Основная задача этого персонажа это развод клиента на максимальные денежные вливания. Поначалу, во время «разгона» депозита, он втирается в доверие и уговаривает свою жертву внести на счет как можно больше денег. Как только клиент перестают пополнять счет или пытается вывести какие-то деньги, его счет при прямом участии «аналитика» будет моментально обнулен. Мошенники из Family Finance Centre Group заранее снимают с себя любую ответственность за свои советы и рекомендации:

«Все материалы предоставляются Вас исключительно для ознакомления, Компания не дает гарантий относительно точности, своевременности, полноты и оригинальности любых материалов. Компания не несет ответственности за принятые Вами в результате изучения данных материалов торговые решения».

Также аферисты активно используют разводы с «бонусами», которые навязывают клиентам при каждом пополнении счета. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Во-первых, условия отработки этого «подарка» практически невыполнимые:

«Указанный бонус предоставляется Компанией клиентам при внесении клиентами денежных средств на свой счет. Размер бонуса определяется Компанией в процентном отношении к размеру вносимых клиентом денежных средств. Указанный бонус подлежит отработке клиентом на следующих условиях. Отработка каждой 1000$ бонусных средств осуществляется: При получении бонуса до 10000$ — объем торговли должен достичь 10,000$ на каждую 1000$ полученных бонусных средств».

А во-вторых, впоследствии отказаться от бонуса нельзя:

«До тех пор, пока не будет выполнено условие по отработке бонуса на всех торговых счетах, вывод бонусных средств и дохода от торгов не допускается со всех торговых счетов».

Фактически, аферисты из FFCG с помощью «бонусов» лишают клиента возможности распоряжаться своими деньгами.

Торговать клиентам Family Finance Centre Group предстоит на глючной торговой платформе UTIP. Как так получилось, что уважаемый лицензированный брокер предоставляет клиенту третьесортное программное обеспечение? Ответ прост. Мошенники любят терминалы UTIP по двум причинам:

  • Это ПО гораздо дешевле популярных терминалов МетаТрейдер;
  • Платформы UTIP позволяют очень легко манипулировать котировками и обнулять депозиты клиентов в сжатые сроки.

Family Finance Centre Group нигде не указывает поставщиков ликвидности. Наоборот, в соглашении мошенники фактически узаканивают нерыночные котировки:

«Расчет цены, прибылей или убытков, связанных с транзакциями во время, когда транзакция открывается и закрывается, основан на нашей приблизительной оценке существующих рыночных цен и ожидаемого уровня процентной ставки, прогнозной неустойчивости и других рыночных условий в период совершения транзакции. Эти показатели основаны на сложных арифметических расчетах и определяются нами исключительно на наше усмотрение. Данные расчеты включают спред в нашу пользу, что означает, что используемые показатели могут значительно отличаться от цен на первичном рынке, где совершаются подобные транзакции».

 

Контактная и юридическая информация

 

В качестве контактов FFCG указан адрес офиса:   4-6 London Road Wrentham Beccles Suffolk NR34 7HE UNITED KINGDOM и британский телефон:+441502675298.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

В реестре юридических лиц Великобритании компания FAMILY FINANCE CENTRE GROUP LTD действительно присутствует. Дата регистрации компании — апрель 2015 года. Но характер разрешенного бизнеса (SIC) это 65110-страхование жизни и 65300-пенсионное обеспечение.

Контролирует эту компанию организация New Discovery Financial Services Ltd. Директор гражданин Британии Стивен Чарльз Томлинсон.

Family Finance Centre Group мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Компания Family Finance Centre Group Ltd имеет лицензию от FCA под номером 708406, которая разрешает заниматься страховой деятельностью — продавать страховые продукты и услуги. Предоставление посреднических брокерских услуг данной лицензией не предусмотрено.

Судя по всему, аферисты просто воспользовались данными сторонней компании, которые нашли в открытом доступе. Весьма показательно, что судиться клиентам «британского брокера» предложено почему-то на острове Анлилья:

«Вы признаете, что любой спор или ситуация, нерегламентированная данным Соглашением, должна быть разрешена руководством Компании таким образом, который оно считает наиболее справедливым для всех. Вы даете согласие на безотзывный переход по персональной подсудности в суды, расположенные на острове Ангилья».

 

Клиентское соглашение FFCG

 

Подробно разбирать эту писульку нет смысла, она все равно не имеет никакой юридической силы.  Права у клиентов отсутствуют, а так называемая «торговля» происходит по правилам аферистов. То есть все заточено под убыток трейдеров.

«Предоставление права использования Сервиса со стороны Компании может быть прекращено (временно или постоянно, полностью или частично) на усмотрение Компании, как с предварительным уведомлением, так и без него. После прекращения предоставления права пользования Компания вправе: удалить или деактивировать Ваш счет; заблокировать Ваш электронный адрес и/или IP адрес либо другим способом прекратить использование Вами Сервиса, предпринять другое действие, чтобы предотвратить использование Вами Сервиса».

Как можно сотрудничать с брокером, если последний в любой момент может прекратить предоставление услуг и заблокировать счет, списав при этом деньги?

«Мы оставляем за собой право отменять и/или закрывать транзакцию, которую мы определяем, как такую, которая, по нашему мнению, была проведена с нарушением Соглашения».

В любой момент прибыль ко любой сделке может быть отменена.

«Если мы определим или у нас будут основания полагать, что Вы используете сервис Компании с нарушением данного Соглашения (включая нарушения ограничений на использование), мы можем по нашему усмотрению отказать Вам в праве использовать сервис и удержать все средства, находящиеся на Вашем счету, включая средства, которые Вы внесли в качестве депозита, а также прибыль, бонусы и другие средства, оказавшиеся на счету в результате транзакций».

Еще один пункт про блокировку счета и экспроприацию денежных средств в пользу финансовых мошенников.

 

Отзывы о ffcinvest.com

 

В сети более чем достаточно отзывов облапошенных клиентов FFCG чтобы сделать правильные выводы :

FFCG отзывы

 

Без всякого сомнения FFCG (ffcinvest.com) это типичный финансовый лохотрон, который под видом предоставления брокерских услуг разводит наивных граждан на немалые деньги. В сети довольно много жалоб на мошеннические действия со стороны представителей этого скам-проекта. Если вам дороги ваши деньги, держитесь подальше от этих мошенников.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *