Budrigan Trade. Инвестиции в никуда

Budrigan Trade мошенники, развод, лохотронСогласно классической методологии работы мошенников в интернете, они выманивают у клиентов деньги под предлогом инвестиций для получения прибыли. При этом аферисты выглядят и общаются достаточно презентабельно как настоящие аналитики с многолетним опытом. Компания Budrigan Trade, о которой сегодня пойдет речь, отличается от уже давно привычных лохотронов, позиционирующих себя как FOREX-брокеров. Эти деятели выманивают деньги под легендой доверительного управления. Для нас эта особенность не так важна, мы просто расскажем, почему с этой конторой не стоит связываться.

Budrigan Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта budrigantrade.com

 

Сотрудники Budrigan Trade рассказывают о себе как о команде профессиональных аналитиков, каждый из которых обладает опытом работы не менее восьми лет. По словам этих жуликов именно огромный опыт и навыки помогают им эффективно управлять активами инвесторов.

Веб-ресурс выглядит как простой лендинг, над которым создатели особо не заморачивались, он содержит всего несколько разделов: компания, инвестиции, вакансии, что такое форекс, контакты.

 

Budrigan Trade лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта budrigantrade.com

 

На сайте не сказано четко, когда эта компания была основана, но есть указание, что веб ресурс работает с 2006 года. Это, конечно, не может быть правдой в принципе. Домен budrigantrade.com был зарегистрирован в 2016 году. Однако веб архив покажет больше информации:

 

Budrigan Trade

Скриншот с сайта web.archive.org

 

До августа 2018 года по этому адресу был размещен сайт, предлагавший купить торговые сигналы через сервис компании  MetaQuotes. Но, видимо, торовля не пошла, сигналы оказались убыточными и мониторинг счета был удален с сайта mql5.com. Сам же сайт budrigantrade.com уже в сентябре этого же года оказался заблокирован:

Budrigan Trade

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Начиная с ноября 2018 года мы можем наблюдать сайт  budrigantrade.com в том виде, в котором он есть и сейчас. Ресурс имеет 7 языковых версий: английскую, русскую, французскую, немецкую, китайскую, итальянскую и испанскую. Создатели Budrigan Trade  уверяют, что среди их клиентов присутствуют успешные трейдеры из 150 стран мира. Вот только сервисы аналитики показывают, что посещаемость сайта стремится к нулю:

 

Условия инвестирования в Budrigan Trade

 

Как уже говорилось выше, Budrigan Trade позиционируют себя как специалистов по управлению активами. То есть клиенты этого лохотрона могут доверить свои деньги мошенникам, якобы в управление. И для этого предлагается выбрать один из двух вариантов:

  1. Управление активами на рынке форекс. Минимальный вклад для использования этого сервиса составляет $1000, и мошенники обещают прибыль 80-100% годовых.
  2. Доверительное управление счетом. Сказать, что условия данного сервиса нас удивили – это ничего не сказать. Чтобы воспользоваться этой услугой инвестор должен сам зарегистрироваться у любого брокера и пополнить счет на сумму не менее, чем $1 000 000 – один миллион долларов. После этого он должен передать аферистам пароль от своего акаунта, чтобы они могли им управлять. Здесь они также обещают прибыль 80-100% годовых.

Понятное дело, что в первом случае клиент своих денег больше никогда не увидит.

Что касается второго варианта – если предполагать, что где-то существует такой лох с миллионом долларов, то учитывая количество лохотронов на рынке форекс, аферисты из Budrigan Trade уж точно найдут способ с кем-то договориться, чтобы раздеребанить этот миллион. Хотя, скорее всего, данный тариф там создан чисто для вида, и они сами понимают, что вряд ли найдут такого лоха.

Кроме того, деятели из Budrigan Trade умалчивают о важных юридических нюансах. В частности, в Российской Федерации согласно ч.2 ст.1013 Гражданского кодекса, деньги не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления. Кроме того, в соответствии с ч.2 ст. 1062 ГК РФ, требования граждан подлежат судебной защите только в случае если сделки были заключены на бирже, а одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее соответствующую лицензию. Впрочем, Budrigan Trade зарегистрирована в офшоре и подать иск в российский суд на них просто невозможно.

 

Работа в Budrigan Trade

 

Budrigan Trade

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Помимо своих услуг, лоховоды предлагают всем желающим стать членами их команды. В блоке меню «Вакансии» есть всего несколько вопросов, на которые надо ответить, чтобы подать заявку на вакансию менеджера по работе с клиентами. В данном случае имеется ввиду сотрудник, который будет искать лохов, желающих вложить деньги в эту компанию.

Мошенники гарантируют высокую зарплату и удаленную работу, так как офисов у них нет, помимо того, который якобы расположен на Гренадинах. На самом деле, жулики попросту хотят осуществлять свои грязные дела через посредников, чтобы оставаться не при делах.

 

Контактные данные

 

Budrigan Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В разделе Контакты присутствуют только 4 электронных адреса и ни единого номера телефона. Написав по электронной почте можно связаться с:

  • управляющими компании: Director@budrigantrade.com;
  • финансовым отделом: Fx@budrigantrade.com;
  • отделом трудоустройства: Job@budrigantrade.com;
  • технической поддержкой : Support@budrigantrade.com.

Это очень удобно, так как электронные письма проще игнорировать.

Также есть:

  • Skype: Budrigantrade;
  • Telegram: @Budrigantrade;
  • форма обратной связи на сайте.

Однако в сети есть информация о номерах телефонов, с которых иногда звонят сотрудники Budrigan Trade:

  • +79055107195;
  • +79628812806;
  • +375296901005.

В качестве физического адреса аферисты указали офис на островах Сент-Винсент и Гренадины (офшорная зона): Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown Saint Vincent and the Grenadines. Это уже давно проверенная локация для регистрации различного рода финансовых лохотронов.

На сайте нет никаких имен создателей или сотрудников этой конторы. Но в сети можно найти некоторую информацию. Например, на сайте investing.com, продвигающим в том числе и различного рода финансовые лохотроны, есть профиль некого Владимира Будрика:

 

Скриншот с сайта investing.com

 

В этом профиле размещена ссылка «Мой сайт», которая ведет на budrigantrade.com. Также интересно, что название компании Budrigan Trade созвучно с его фамилией. Очень похоже на то, что он и является создателем данного лохотрона и сам берет деньги в управление.

 

Скриншот с сайта moscow.cataloxy.ru

 

Профиль Budrigan Trade есть также в каталоге moscow.cataloxy.ru.  Здесь указан сайт, контактное лицо Владимир и 2 номера телефона: +375296901005; +79628812806.

Кроме того, если поискать больше информации об этом самом Владимире Будрике – можно узнать, что он является создателем еще одной компании, которая работает в совсем другой сфере. А именно – предприятие «АлармСтрой» в Белоруссии, занимающееся изготовлением киосков. И если просмотреть контакты этой компании, там можно увидеть те же номера телефонов:

Скриншот с сайта kioski.by

 

Стоит отметить, что талантливый трейдер, показывающих хорошие результаты, действительно может привлечь довольно серьезные инвестиции. Если торговая прибыль подтверждена независимыми мониторингами, инвесторы сами его найдут. Вот только господину Будрику похвастаться, видимо, нечем: ни на одном из профильных ресурсов информации об этом гении нет. Выпрашивать деньги у наивных граждан в интернете это единственное, на что он способен.

 

Общение с клиентами

 

Говорить о корпоративной этике, если речь идет о Budrigan Trade – бессмысленно. За красивым названием скрываются обычные гопники, привыкшие все проблемы решать в лучших традициях «братков» из девяностых. По ссылке можно посмотреть историю переписки с нашими героями, которую опубликовали сотрудники проекта, занимающегося возвратом средств пострадавших от различных лохотронов.

 

Пользовательское соглашение Budrigan Trade

 

Пользовательское соглашение уже должно поставить жирную точку для тех, кто возможно еще надеется на то, что из этого лохотрона можно хоть что-то получить, кроме угроз и оскорблений.

Компания «Budrigan Ltd», именуемая в дальнейшем Компания, зарегистрированная по адресу Suite 305, Griffith Corporate Centre, PO BOX 1510, Beachmont, Kingstown, Saint Vincent and the Grenadines.

Необходимо понимать, что получателем денег является офшорная помойка, находящаяся вне правового поля стран СНГ. Клиенты лишены возможности отстаивать свои интересы в судебных инстанциях по месту своего проживания.

1.14. Компания имеет право принять к обработке заявку на вывод прибыли только международным банковским переводом на личный банковский счет Клиента при суммарной прибыли эквивалентной более чем 10000 USD.

Очень интересный пункт. Несложно догадаться, что счастливого момента когда непонятная  «суммарная прибыль» превысит 10 000 USD клиенты не дождутся никогда. Соответственно, вернуть хоть какие-то деньги из этого лохотрона невозможно по умолчанию.

3.4. Компания не несет ответственности перед Клиентом за убытки по открытым и закрытым торговым позициям, полученные от доверительного управления, если срок передачи денежных средств Клиента в доверительное управление Компании составил менее 180 календарных дней.

Тут тоже завуалированно написано, но речь о том, что если клиент вложил деньги в эту контору, то он не сможет ничего снять обратно раньше чем через 180 дней.

В целом все соглашение построено таким образом, будто оно предназначено для платформы, на которой трейдеры торгуют самостоятельно. В нем присутствует много пунктов типа: «клиент сам несет ответственность за все убытки» или «клиент не может выводить деньги, если на его счету есть открытые позиции» и т.д. Но учитывая, что данный лохотрон только берет деньги «якобы в управление», получается, аферисты могут в любой момент сказать, что слили депозит клиента, и он несет за это ответственность. Либо они могут сколько угодно отказывать в выводе, по причине того, что у них сейчас открыты позиции и т.д.

 

Отзывы о Budrigan Trade

 

Мы не нашли в сети отзывов об этой конторе. Вероятней всего, Budrigan Trade просто не успело облапошить сколь-либо заметное количество наивных граждан. В любом случае и без отзывов понятно, что это за компания.

Ложь, провокации, угрозы и шантаж – это все, чем на данном этапе может похвастаться Budrigan Trade. При этом офшорная регистрация отлично помогает им избегать ответственности перед законом.  Поэтому не стоит даже думать о том, чтобы вложить деньги в эту сомнительную шарагу, вернуть их вы уже не сможете.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *