LirunexInvest и FNB Group. Два лохотрона одних жуликов

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жуликиLirunexInvest (lirunexinvest.com) и FNB.Group (fnb-group.co) – это очередная пара псевдоброкеров, которые всячески пытаются продемонстрировать свою респектабельность и солидность. Создатели скам-проектов утверждают, что «компании нового поколения» работают на финансовом рынке 5 и 11 лет. По легенде клиентская база лохотронов насчитывает тысячи пользователей, которым предоставляют выгодные торговые условия и круглосуточную техподдержку. Однако факты говорят: официальная история — это типичное вранье, используемое для создания имиджа надежной организации. Рассказываем, почему сотрудничая с этими офшорными помойками вам не удастся приумножить свой капитал.

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта lirunexinvest.com

 

Официальные сайты «международных брокеров» сверстаны по единому шаблону. Создатели этих муляжей явно не рассчитывали на долгую работу, поэтому целенаправленно не вкладывали в создание и продвижение ресурсов существенные суммы. Примитивный дизайн, убогая графика, проблемы с масштабированием и наполнением – все это типичные признаки большинства лоховозок.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков lirunexinvest.com и fnb-group.co в 55 и 57 рублей. Несоответствие сайтов заявленному высокому уровню компаний подтверждает: эти помойки явно не те, за кого себя выдают.

Информативность текстового наполнения мошеннических сайтов крайне низкая. Чтобы запудрить мозги новичкам, в ход идут липовые преимущества, рекламные клише о собственной исключительности, а также небылицы о надежности, безопасности и огромном опыте.

Торговые условия оставляют желать лучшего. Минимальная сумма депозита составляет 250 долларов. Спреды для базового типа счета стартуют от 1,6 и 2,2 пункта. Комиссии – $0.5 за сделку. Максимальное плечо – до 1:400. Поставщики ликвидности не указаны. Торговать предлагают на платформе якобы собственной разработки. Судя по отзывам, любимая тактика жуликов – разгон депозита на полностью подконтрольном терминале. Далее следует ждать блокировку счета и вымогательство денег под предлогом оплаты комиссий, штрафов, конвертаций налогов и т.п.

В рамках даже самого простого счета предусмотрена помощь аккаунт-менеджера. Этот персонаж якобы помогает торговать – советует открывать «прибыльные сделки» и каждый день под предлогом увеличения дохода пытается раскрутить новичков на новые финансовые вливания.

Образовательный раздел на сайтах создан для отвода глаз. Мошенники предоставляют на первый взгляд довольно внушительный объем информации. Но самостоятельно обучиться у новичка не получится. Жулики ни словом не обмолвились о прибыльных стратегиях торговли. Отсутствует информация о содержании курсов и квалификации преподавателей. Вывод: ничему толковому тут не учат. Шарлатаны прикрываются обучением, чтобы привлечь как можно больше наивных хомячков.

 

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта lirunexinvest.com

 

На страничке «О нас» банальная ахинея, явно не располагающая к созданию доверительных взаимоотношений. По легенде компания LirunexInvest уже более 5 лет работает с клиентами. Авторы этого скама пытаются донести до новичков, что за несколько лет продуктивной работы конторе удалось:

  • существенно расширить ассортимент технических инструментов;
  • кратно увеличить количество клиентов, и как следствие ежедневных транзакций;
  • привлечь 174 млн. $ пользовательских инвестиций.

 

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fnb-group.co

 

FNB.Group это якобы Федерация независимых банкиров, которая была основана в 2009 году во время Мирового экономического кризиса. Посетителей также пичкают фейковой статистикой, согласно которой «брокер» заключил более 20 млн. сделок и выполнил 8 млн. транзакций. В 2020 году компания якобы обслуживала почти миллион клиентов! Ничего общего с действительностью эти истории не имеют. Проверка показала, сайты псевдоброкеров были созданы примерно три месяца назад. Доменное имя LirUneXinvest.com было зарегистрировано 13 июля 2021 года. А домен Fnb-Group.co 16 июля 2021 года. Обе оффшорных шарашки курируются опытными серийными мошенниками, которые с завидной регулярностью штампуют подобные скам-проекты.

 

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов lirunexinvest.com и fnb-group.co

 

Форма регистрации и торговый терминал LirunexInvest и FNB.Group не отличимы от формы и платформы таких лоховозок как: Omega, Financial Force Group, FinTechInfo, Exyness, Axis Capital Group, RockCapital, Cryptonomics, InvestGrand, UTM Limited. Судя по всему, мы имеем дело с шайкой опытных жуликов.

 

Контактные и юридические данные

 

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта lirunexinvest.com

 

Контактная информация LirunexInvest:

  • Адрес офиса: Москва, БЦ Деловой центр, ул. Охотный ряд, 2; Санкт-Петербург, БЦ Марвел, ул. Седова, 1. Никаких представительств «брокера» поэтимадресамнет;
  • E-Mail: support@lirunexinvest.com;
  • Несколько фейковых телефонов: UK: +44 (20) 38071133 – этот же номер фигурировал ранее в контактах лохотронов In Capital FX (incapitalfx.com) и TauruzFX (tauruz-fx.com); RU: +7 (495) 0454198; CA Toronto: + 1 (647) 8467090.

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

 

LirunexInvest и FNB Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fnb-group.co

 

Контактная информация FNB.Group:

  • Электронная почта: support@fnb-gr.com;
  • Адрес штаб-квартиры на банановых островах;
  • Номер телефона: +442080684361.

 

Юридическая информация не заслуживает доверия. Если верить документу под названием Клиентское соглашение, договор заключается между клиентом и фейковыми компаниями:

  • LirunexInvest, которая якобы зарегистрирована по адресу Trust Company Complex, Ajeltake, Road. Платежный агент Ajeltake Island Majuro, Marshall Island MH 96960;
  • FNB Group LTD (№ 106434), местонахождение: Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960.

Документы, подтверждающие реальное существование этих организаций, в открытом доступе отсутствуют. Никаких лицензий у шарашкиных контор предсказуемо нет. Аферисты занимаются «предоставлением услуг» незаконно.

 

 

По информации из реестра запрещенных сайтов РФ, сайт fnb-group.co был заблокирован по распоряжению Генпрокуратуры. А на сайте ЦБ России, FNB Group LTD помечен в качестве нелегального участника рынка ценных бумаг:

 

Отзывы о FNB Group и LirunexInvest

 

За три месяца работы оба скам-проекта успели облапошить внушительное количество новичков. Клиентов жулики привлекают рекламой в соцсетях и почтовой рассылкой. Деньги мошенники не выплачивают. От слова совсем.

LirunexInvest и FNB Group отзывы

LirunexInvest и FNB Group отзывы

LirunexInvest и FNB Group отзывы

LirunexInvest и FNB Group отзывы

LirunexInvest и FNB Group отзывы

LirunexInvest и FNB Group отзывы

 

LirunexInvest (lirunexinvest.com) и FNB.Group (fnb-group.co) – это пара клонированных скам-проектов, которые принадлежат опытным мошенникам. У этих организаций проявлены все признаки нелегально работающего черного брокера. Каждое слово на сайтах шулеров – наглая ложь. Финалом сотрудничества с этими помойками будет полная потеря всех вложений.

Если вы имели дело с этим проходимцами, своими впечатлениями и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *