«Брокер» Abank. Осторожно, развод!!!

Abank развод, лохотрон, жуликиКомпания Abank Ltd (abank.ee) позиционирует себя как одного из лидирующих Форекс брокеров в индустрии. Эта шарашкина контора изо всех сил старается создать себе положительную репутацию, представляясь легально действующей, регулируемой компанией. Благодаря неплохому сайту, продуманной легенде и размещению положительных отзывов этот скам-проект может изначально произвести положительное впечатление. Разберемся, действительно ли Абанк такой безупречный, каким хочет казаться.

Abanc мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта abank.ee

 

Abank ориентирован исключительно на русскоговорящую аудиторию – сайт этого лохотрона имеет только русскоязычную версию. Владельцем домена abank.ee является офшорная помойка Hermes Empire Ltd, статический IP-адрес сайта (который числится за неким Скурыкиным Николаем Владимировичем) указывает на Харьков. Похоже, и в этот раз без украинских мошенников не обошлось.

Сайт abank.ee довольно-таки сырой. Многие ссылки на разделы не работают или ведут на пустые страницы с ошибками. Легенда о компании насыщена различными подробностями, но простые проверки вскрывают многочисленные нестыковки. Видно, что мошенники старались придать видимость законности своей деятельности, но довести до ума сайт и легенду так и не смогли. Создается впечатление, что создатели сайта покурили чего-то запрещенного и по этой причине называют свою компанию в разных разделах сайта по-разному.

 

Abanc мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта abank.ee

 

Преимущества компании, о которых заявляют мошенники из Abank, типичны для всех скам-проектов. Верит жуликам нельзя.

  1. Ни о какой безопасности вложений не может быть и речи. Эта компания имеет подтвержденные случаи мошеннических манипуляций – беспринципного воровства денег клиентов;
  2. Исключительные торговые условия — это приманка. Жулики готовы пообещать все что угодно, лишь бы склонить к перечислению денег потенциальных жертв;
  3. Мнимые награды, полученные якобы в 2017 и 2018 году — это липа! Дата регистрации домена abank.ee — 10 февраля 2020 года. То, что данный скам-проект запущен недавно, подтверждается и отзывами. Негативные комменты от обманутых пользователей начали появляться с начала лета 2020 года.

Цитаты с сайта  abank.ee:

«Abank — это торговое название Abank Ltd, регулируемой Управлением по финансовым услугам Сейшельских островов (FSA).»

«Abanc — это торговое название компании Tickmill Ltd, регулируемой Управлением по финансовым услугам Сейшельских островов (FSA).»

Наши жулики периодически путаются в показаниях: по каким-то загадочным причинам название своего бренда аферисты пишут то через «c», то через «k», кроме того, делают противоречивые заявления о принадлежности торгового названия двум разным компаниям. К брокеру Tickmill жулики из Абанк, конечно же, никакого отношения не имеют. Tickmill это легально действующая компания, имеющая несколько серьезных лицензий в различных юрисдикциях. Впрочем, врать господам из Abank не привыкать, в разделе «Лицензии и нормативные требования» нет ни одного достоверного заявления, об этом чуть ниже.

 

Контактные данные

 

Abank мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта abank.ee

 

В разделе «Контакты» жулики именуют себя уже Abanc Ltd и предлагают связываться с ними через мейл support@abanc.ee . Комизм ситуации в том, что домен abanc.ee не занят и доступен для регистрации. Это значит, что мейл на этом домене не работает, писать по указанному адресу бесполезно.

Для придания своей скам-конторе солидности, мошенники напостили кучу телефонных номеров, которые никоим образом не имеют отношения к данному лохотрону:

  1. Коммерческая линия (номер с кодом Гонконга): +852 5808 3478;
  2. Служба поддержки клиентов: телефон (с кодом Гонконга) +852 5127 2921, а также несуществующий номер (с кодом Сингапура) +65 3739 0958;

Abank мошенники, жулики, аферисты

  1. Офис (код Сейшельских Островов): +248 111 7070. Данный набор цифр также ничего не значит. Такого телефонного номера в природе не существует.

Abank лохотрон, жулики, аферисты

По заявлениям аферистам из Abanc, офис этой помойки расположен на территории государства Сент-Винсент и Гренадины, но телефона с кодом этого офшора почему-то нет. Вместо этого жулики откровенно издеваются над своими клиентами, скармливая им очередную лживую ахинею.

 

Юридическая информация и лицензирование

 

Abank жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта abank.ee

 

В футере сайта abank.ee  размещено заявление: Abank — это торговое название, которое принадлежит компании Hermes Empire Ltd. Штаб-квартира данной организации расположена по следующему адресу: Office, Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown Saint Vincent and the Grenadine, P.O. Box 1510. Это уже третья компания, которая якобы имеет какие-то права на бренд АБанк. Похоже, наши жулики накурились чего-то очень забористого)).

Данный адрес нам хорошо знаком как место массовой регистрации различных финансовых лохотронов, немалая часть которых уже развалилась, присвоив деньги клиентов.

Никаких документов, подтверждающих факт регистрации компании жулики, на сайте нет. 

Abanc мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта abank.ee

 

На главной странице есть кнопка “Certificate of INCORPORATION”, нажав на которую пользователь перенаправляется в раздел, где в теории должна быть размещена скан-копия сертификата о регистрации. Но анонимные жулики документ туда так и не добавили. Есть большие сомнения, что Hermes Empire Ltd вообще существует в природе.  

Также следует упомянуть еще одну важную деталь. Зарегистрировать форекс-компанию в юрисдикции Сент-Винсент и Гренадинов можно только в форме LLC либо IBC, но никак не Ltd. Судя по всему, компания Hermes Empire Ltd является очередной фейковой  несуществующей организацией.

Регулирование этой шарашки является отдельной, интересной темой для изучения. Мошенники буквально обложили себя лицензиями: Abank заявляет о наличии аж трех лицензий и выданы они трем совершенно разным компаниям.

Цитата с сайта abank.ee:

Abanc Ltd регулируется в качестве Дилера по ценным бумагам Управлением по финансовым услугам Сейшельских островов (номер лицензии SD 100).

Сразу возникает вопрос: а с какой радости Управление по финансовым услугам Сейшельских островов выдает лицензию компании, которая зарегистрирована совсем в другом офшоре? Этого не может быть в принципе. Совершенно предсказуемо на официальном сайте FSA  нет никаких данных ни о лицензии под номером SD 100, ни о компании Abanc Ltd:

Abank мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fsaseychelles.sc

 

Мошенники прикрываются еще одним разрешительным документом, на этот раз якобы выданным Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). Цитата с сайта abank.ee:

Abanc UK Ltd авторизована и регулируется Органом по финансовому надзору Великобритании(регистрационный номер: 569823).

В качестве авторизованной компании фигурирует уже не Hermes Empire Ltd, а некая контора под названием Abanc UK Ltd.

Abank

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Abank

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Проверка показывает, что в реестре FCA нет никаких данных относительно компании Abanc UK Ltd, а лицензия под номером 569823 числится за совершенно другой компанией — Lewisham Way Youth & Community Centre.

Также у шарлатанов есть в запасе лицензия от Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC). Цитата с сайта abank.ee:

Abanc Europe Ltd авторизована и регулируется Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам как Кипрская инвестиционная фирма с ограниченной ответственностью (номер лицензии 654/78).

Разрешительный документ (номер лицензии 654/78) якобы выдавался очередной фейковой конторе, на этот раз некоей компании Abanc Europe Ltd.

Abank

Скриншоты с сайта cysec.gov.cy

 

Проверка на сайте финансового регулятора показала, что лицензии 654/78 в природе не существует, а Abanc Europe Ltd в реестре CySEC не фигурирует.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Вы еще хотите отправить деньги мошенникам из АБанк?

 

Что предлагает Abank?

 

Abank лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта abank.ee

 

В разделе «Типы счетов» обкуренные жулики из Abanк почему-то возомнили себя брокером Tickmill и предлагает клиентам три типа счета:

  1. Classic – депозит 100 USD, МАХ плечо 1:500, спред от 1,6 пункта;
  2. Pro – депозит 100 USD, МАХ плечо 1:500, спред = 0, но присутствует обязательная комиссия за сделку в размере 2 пункта за один лот;
  3. VIP – депозит от 50 000 USD для премиум лохов.

Уже по одному размеру кредитного плеча видно, что «брокер» врет о наличии лицензий британского и кипрского регуляторов, поскольку максимальный леверидж легальных компаний не может превышать размер более чем 1 к 30 на мажорах, на кроссах еще меньше.

Поставщиков ликвидности лохотрон не указывает, их просто нет. Честной торговли здесь ждать явно не стоит. Мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, заинтересованной в убытках клиентов. Жулики сделают все, чтобы обнулить счета трейдеров, которые по глупости вляпаются в этот лохотрон.

Отсутствие в свободном доступе клиентского соглашения это еще один тревожный звонок. Переходя по ссылке для ознакомления с этим важнейшим документом можно увидеть пустое окно с отображением ошибки:

 

Отзывы о брокере ABank (abank.ee)

 

Очень смешно читать хвалебные отзывы об Abank, написанные якобы осенью 2019 года. На тот момент этого лохотрона физически не существовало.

Abank отзывы

 

Истории от реальных пользователей начали появляться недавно, и они совсем не такие радужные. Трейдеры обвиняют компанию в нечистоплотности и сливе депозитов:

abank отзывы

 

Abank — это очередной мошеннический проект, доверять которому нельзя. На сайте псевдоброкера огромное количество заведомо ложной информации, кто стоит за этой конторой и место регистрации компании неизвестно. Настоятельно советуем держаться подальше от этих жуликов.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. abanc- мошенники

    abank это мошенники! Их цель любыми способами вытянуть из вас деньги, с помощью манипуляций изменяя точку входа втянуть депозит в минус, и продолжать вытягивать из вас деньги якобы на спасение вашего счета. В тоже время вывести деньги под разными предлогами не дают. С ссылаясь на разные проблемы с банками и вашеми картами. Держитесь от них подальше. Это развод!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *