Псевдоброкер Fincloud. Обзор и отзывы клиентов

Fincloud лохотрон, мошенники, жуликиFincloud (fincloud.capital) якобы предоставляет все возможности для реализации торгового потенциала множеству клиентов из разных стран мира. «Брокер» заманивает новичков обещаниями пассивного дохода, а также различными «плюшками» типа «защиты от отрицательного баланса и настройками защиты от волатильности!». Если верить создателям скам-сервиса, за годы успешной работы организация превратилась в одного из лидеров в отрасли. Но почему в таком случае об этой сверхпопулярной конторе нет ни отзывов, ни обзоров? Проверка информации выявила ряд серьезных несоответствий. Рассказываем, почему на этом мошенническом сайте не стоит регистрироваться, и как вовремя распознать подделку.

Fincloud лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fincloud.capital

 

Разработчики официального сайта Fincloud действовали с позиции максимальной практичности и при реализации скам-проекта экономили на всем. Качество оформления веб-ресурса оставляет желать лучшего. Наполнение сайта – это смесь из рекламы, вранья и фейковых преимуществ.

 

 

Как показала проверка, fincloud.capital был создан по образу и подобию нескольких вполне себе «успешных» предшественников. Примерная стоимость лоховозки по оценке специализированного сервиса равна 1 рублю!

Основная задача, которая стоит перед аферистами – любыми путями заманить доверчивого человека в свои сети и раскрутить на максимально возможную сумму. Именно для этого псевдоброкер распространяет недостоверную информацию. Основная «фишка» данной конторы – это навязывание «проверенного временем» успешного арбитражного бота. Клиентов убеждают: эта программа торгует на основе набора алгоритмов и правил, предназначенных для проведения автоматических сделок без вмешательства человека. Преподносится это как эффективное решение для тех, у кого нет времени на анализ рынка. Результаты деятельности бота за прошлые периоды не афишируются. В действительности еще никому не удавалось создать алгоритм, умеющий стабильно на протяжении длительного времени зарабатывать на трейдинге. Если бы такой софт был бы у владельцев Финклауд – зачем им предлагать его посторонним?

Опытные специалисты и аналитики компании обещают поделиться с новичками секретами зарабатывания денег. Анонсируемый обучающий курс якобы позволит начинающему трейдеру существенно улучшить навыки понимания рынка. Однако проблема в том, что проходимцы могут только воровать чужие деньги. На странице отсутствует конкретика. Нет ни расписания курсов, ни вебинаров, ни информации о преподавателях. Образовательный раздел создавался с единственной целью – привлечь как можно больше хомячков.

 

Fincloud лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fincloud.capital

 

Липовый брокер Fincloud нацелен на облапошивание русскоговорящих. Стартовый депозит принимают в рублях. Минимальный порог входа 12000 руб. На базовом и стандартном счете (20000 руб.) условия выгодными не назовешь. Спреды стартуют от 3 и 2 пунктов соответственно. В описании счетов серьезные пробелы. Размеры кредитного плеча, свопов и комиссий не афишируются. Замалчивание важной информации выдает в этом «брокере» низкопробную ФОРЕКС-помойку, которая охотится исключительно за новичками.

По легенде «Доверие и прозрачность — это основные ценности Fincloud. Однако судя по тому, что презентационный раздел компании не раскрывает ряд основополагающих моментов, ни о каком доверительном отношении не может быть и речи. Имена владельцев, и топ менеджеров скам-проекта не разглашаются. О дате основания компании также ничего не известно.

 

Fincloud лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fincloud.capital

 

Чтобы произвести на потенциальных клиентов позитивное впечатление, жулики разместили следующую статистику:

  • 25000 тысяч обслуживаемых клиентов;
  • 6 миллионов долларов торговой стоимости;
  • 55 тысяч ежедневно открываемых ордеров.

Конечно же, это враньё. Чтобы добиться заявленных результатов, требуется несколько лет активной деятельности. Проверка показала, что сайт псевдоброкера не работает и двух месяцев. Доменное имя FinCloud.capital было зарегистрировано 25 августа 2021 года. В нашем случае все предельно ясно.

 

Fincloud лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов fincloud.capital и deltastream.cc

 

Скам-проект Финклауд — это творение рук серийных мошенников. Форма регистрации и личный кабинет fincloud.capital фактически не отличны от аналогичных разделов сайтов таких лохотронов как: Gtradex, ConcordInvest,  DeltaStreamCrystal InvestRevolutExpertGitexCapitalNvestProGMM InvestFlexcapitalInfluxFinanceMajorTradeOnyxProfit. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Fincloud лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fincloud.capital

 

Страница «Контакты» традиционно неинформативна и содержит лишь:

  • Форму обратной связи;
  • Е-mail: support@incloud.capital;
  • Номер телефона почему-то с кодом РФ, Москва: +74952250328. Дозвониться по нему к «брокеру» не получится;
  • Адрес офиса в глубочайшем офшоре.

Адреса представительств в других странах и ссылки на страницы в социальных сетях отсутствуют. Достучаться в службу поддержки можно лишь в письменном виде. Такая анонимность и зашифрованность присуща исключительно мошенническим скам-проектам.

Наименование и юридический адрес материнской компании указаны в футере сайта. Оказывается, fincloud.capital принадлежит Surreptitious Group LLC (1343 LLC 2021), которая якобы зарегистрирована по адресу: First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines. Документов, подтверждающих реальное существование этой организации, нам найти не удалось. Лицензии, дающей право осуществлять посредническую финансовую деятельность, у мошенников нет. О регулировании жулики тактично предпочли умолчать. Наказать шарлатанов не получится. Подать в суд на эту компанию не выйдет, поскольку ее юридически не существует. Лучшее, что можно сделать – обходить подобные скам-проекты стороной.

 

Отзывы о Fincloud

 

Судя по отсутствию отзывов и мизерному сроку работы деятельность аферистов пока не достигла таких масштабов, чтобы о ней массово заговорили. Комментарии, подтверждающие длительный срок работы и порядочность «брокера», нам найти не удалось.

Fincloud (fincloud.capital) – это очередной лохотрон, созданный шайкой серийных мошенников. Липовый брокер работает незаконно. Копеечный сайт лоховозки переполнен враньем и лживыми обещаниями, которым не суждено будет сбыться. Чтобы не пополнить ряды пострадавших – не стоит верить на слово всяким сказочникам и бездумно переводить свои деньги на счета сомнительных организаций.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзывах. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *