Псевдоброкер L'aggregation. Лохотрон!!!

L'aggregation мошенники, жулики, аферистыПо легенде L'aggregation (la-gg.com) – это брокерская компания, которая якобы пользуется огромной популярностью у многочисленных клиентов с разных стран мира. Контора заявляет о лучших торговых условия, гарантирует безопасность и обещает помощь в трейдинге. Однако не стоит торопиться отправлять деньги в никуда. Перед нами очередное детище украинских мошенников из Днепра, которые штампуют подобные лохотроны десятками и облапошивают наивных граждан не первый год. Рассказываем, почему не стоит регистрироваться у этого псевдоброкера, и чем чревато сотрудничество с подобной организацией.

L'aggregation мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта la-gg.com

Официальный сайт L'aggregation и близко не похож на веб-ресурс настоящего брокера. Это понимает любой опытный трейдер, но новичку ведь не с чем сравнивать. Именно этим и пользуются шарлатаны.

 

 

Примерная стоимость la-gg.com – 1 рубль. Успешная компания, которая проработала на рынке 5 лет, по определению не может обладать таким убогим и дешевым вебсайтом. Бюджетная подделка призвана усыпить бдительность и обмануть наивных посетителей.

Вся информация на сайте липовая. Данный скам-проект это сплошное недоразумение. Жулики расхваливает «брокера» делая акцент на безопасности, длительном сроке работы, опыте и качественном обслуживании. Но это пустые, ничем не подтвержденные слова, которые к данной конторе не имеют никакого отношения. Все эти сказки призваны отключить критическое мышление. К сожалению, на такие простые манипуляции ведётся довольно много людей.

 

L'aggregation мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта la-gg.com

 

По легенде «брокер» работает пятый год, имеет многомиллионные обороты и сотни тысяч счастливых клиентов. Эту сказку жулики повторяют в каждом своем лохотроне. Доверять анонимным мошенникам нельзя. Поспешность при выборе брокера может привести к потере всех вложений.

Проходимцы из L'aggregation уверяют, что сайт работает 5 лет. Доменное имя La-Gg.com действительно было зарегистрировано в августе 2016 года.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Однако по данным веб-архива до недавнего времени этот домен продавался за 1 доллар. Сайт же брокерской конторы по указанному адресу появился всего пару-тройку месяцев назад. Перед нами «свежая» лоховозка, которая начала деятельность совсем недавно.

За сайтом  стоят аферисты из украинского Днепра, имеющее прямое отношение к мошенническим скам-проектам SBS LB, EN-n, IDS Lab, EH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

Жулики запускают очередной лохотрон как только очередную подконтрольную шарашку разоблачают, и в сети проявляется множество негативных отзывов. Сменив название, процесс перезапускается и следы заметаются. Это обычная практика всех серийных финансовых аферистов.

 

Контактные и юридические данные

 

L'aggregation мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта la-gg.com

 

Список контактов мошенников из L'aggregation включает:

  1. Телефон с кодом Белиза: +501 9028201. Это обычный набор цифр. Такого номера попросту не существует:
  2. Мейл support@la-gg.com;
  3. Услуга обратного звонка. От посетителя потребуется заполнить форму и указать личный номер телефона и Е-мейл, чего делать не стоит. Из отзывов жертв известно, что позже таких любопытных мошенники постоянно донимают звонками, а затем перепродают личные данные другим аналогичным лохотронам.

Представительство компании якобы расположено по адресу: Icon building, office 1789, Belize City, Belize. Искать офис нашего «брокера» в Белизе занятие бесполезное. На самом деле мошенники работают с территории Украины. Если у вас есть желание пообщаться с этими аферистами, вы можете попробовать дозвониться до них по телефонам +380967423785 или +380968423561, вот только вряд ли проходимцы будут рады вашему звонку.

В клиентском соглашении фигурирует компания Laggregation Limited, которая якобы зарегистрирована по адресу: Icon building, office 1789, Belize City, Belize. Документов, подтверждающих факт регистрации юридического лица, на сайте la-gg.com нет.

 

 

При этом в пользовательском соглашении заявлено, что урегулирование споров производится на территории и по законам офшорного государства Вануату. С какой радости суд Вануату будет разбираться с исками к офшорной конторе из Белиза, мошенники, видимо, и сами не знают. По факту мы имеем дело с фейковой конторой без какой-либо юридической регистрации.

Кем регулируется деятельность псевдоброкера? В футере сайта la-gg.com по этому поводу указано следующее:

Компания Laggregation уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Управления по финансовому поведению FCA, номер лицензии: 468/15s.

Компания Laggregation уполномочена на ведение деятельности Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии ASIC, номер лицензии: 352/11.

Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С59534В32.

Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Южной Африки (FSCA), номер лицензии: 27/927/TB/2S.

Обычно украинские жулики рассказывали сказку про наличии трех лицензий, сейчас пошли дальше и приплели четвертого финансового регулятора. Уверения создателей скам-проекта о надежности и безопасности сотрудничества с ответственным «брокером» не соответствуют действительности. Единственная лицензия, которую может получить компания из Белиза, это лицензия Международной комиссии по финансовым услугам этой страны (International Financial Services Commission). Все остальные финансовые регуляторы в принципе не могут выдавать лицензии компаниям, зарегистрированным за пределами национальных юрисдикций.

Ни британское Управление по финансовому регулированию и надзору (Financial Conduct Authority), ни австралийская Комиссия по ценным бумагам и инвестициям (Australian Securities and Investments Commission), ни Комиссия по Финансовым услугам (Financial Services Commission, Mauritius), ни Управление по финансовым услугам Южной Африки (Financial Sector Conduct Authority)   никаких лицензий компании Laggregation Ltd не выдавали.

Мошенники готовы рассказать все, что угодно чтобы втереться в доверие и уговорить вас инвестировать сюда свои деньги. По факту перед нами анонимные аферисты, не имеющие ни регистрации, ни лицензий, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о «брокере» L'aggregation

 

Первые отзывы о деятельности этой помойки уже начали появляться. Мошенники под любыми предлогами попросту не выводят деньги. Можно не сомневаться, что количество негативных отзывов и просьб облапошенных клиентов помочь вернуть деньги увеличится многократно.

L'aggregation отзывы

 

Во всех своих лохотронах жулики используют одну и ту же схему развода. Потенциальных жертв мошенники ищут через сайты знакомств или в соцсетях. Для этой цели используются фейковые аккаунты, оформленные на симпатичных девушек. В процессе общения жертва узнает, что родственники новой виртуальной подружки успешно занимаются торговлей на финансовых рынках. Новая знакомая рассказывает сказки о регулярной дополнительной прибыли и делает это красиво и ненавязчиво — процесс развода отработан до мелочей. Заинтересовавшихся перенаправляют к «родственнику», а тот в свою очередь в руки мошенникам, которые сначала разгоняют депозит, а после, шантажируя его потерей, вымогают новые суммы за разблокировку, оплату налогов, услуг по конвертации и прочих фейковых поборов. Схема проста и очень эффективно работает. Итог: потеря крупной суммы денег, долги и кредиты.

L'aggregation (la-gg.com) – это очередной лохотрон бывалых аферистов. У компании отсутствуют юридические основания для деятельности. Ни в коем случае не связываемся! Проходимцы выдавят из вас последнее и оставят с неподъемными долгами.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данной скам-конторы объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. Не вздумайте что то вносить, будет очень тяжело вернуть. Чарджбек не работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *