Лохотрон CBT Markets. Отзывы клиентов

CBT Markets лохотрон, мошенники, жуликиCBT Markets (cbtmarkets.net) представляется одним из самых надежных форекс-брокеров в мире. Если верить создателям сервиса, за 15 лет продуктивной работы компания была отмечена более чем 40 международными наградами. Но почему в таком случае об этой организации нет ни отзывов, ни обзоров? Создается впечатление, что перед нами типичная мошенническая контора, которая находится на начальном этапе пути. Аферисты рассказывают увлекательные истории о выгодном сотрудничестве, регулировании и сверхнадежности. Однако факты говорят: за красивой оберткой прячется обыкновенная фальшивка. Рассказываем, почему эта шарашкина контора не успела обрасти многочисленными негативными отзывами.

CBT Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта cbtmarkets.net

 

Официальный сайт «Мирового Форекс-брокера № 1» не соответствует имиджу солидной финансовой компании. Перед нами типичная пустышка. Всего несколько открытых для общего доступа разделов, наполнены явно ворованными текстами. Информационных нестыковок на ресурсе множество. Все это не вызывает доверия к этой конторе.

 

 

Обилие недостоверной информации, проблемы с масштабированием, поплывшие информационные блоки – такого бардака просто не может быть на сайте серьезной организации. Кроме того, веб-ресурс шараги имеет практически нулевую стоимость. Специализированный сервис оценил cbtmarkets.net всего-навсего в 8 рублей! А это значит, что лохотрон создавался дилетантами в условиях жесткой экономии средств.

На главной странице CBT Markets красуется:

  • список торговых инструментов:
  • описание передовых торговых платформ»
  • несколько блоков ознакомительной информации о компании;
  • мифические преимущества липового CFD-брокера.

Мошенники работают по довольно распространённой и отработанной схеме. До момента регистрации доступ к большинству разделов сайта попросту закрыт. Аферисты не раскрывают посетителям информацию о торговых аккаунтах и условиях сотрудничества. Ознакомиться с Пользовательским Соглашением, и перечнем дополнительных услуг у клиента не получится. Когда же новичок создаст учетную запись, будет уже поздно. Мошенники получат ценные личные данные потенциального «донора», и впоследствии просто так от вас не отвяжутся.

 

Скриншот с сайта fpmarkets.com

 

Вся важная информация, которая разоблачает фейковую легенду псквдоброкера, прячется в «подвале» сайта. Если верить жуликам, CBT Markets это лучший поставщик услуг по торговле на рынке Форекс в Австралии, который предоставляет услуги аж 15 лет. В футере упоминается принадлежность к компании First Prudential Markets Pty Ltd, которая на самом деле управляет и владеет брендом FP Markets (fpmarkets.com).

 

CBT Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта cbtmarkets.net

Сайт cbtmarkets.net – это фактически точная копия легального брокера fpmarkets.com. Шарлатаны под копирку передрали весь дизайн, скопировали тексты, заменив в них только название своего лохотрона. Жулики настолько торопились, что даже логотип FP Markets оставили нетронутым.

Когда же был запущен клонированный скам-проект? Доменное имя CbTmArkets.net было зарегистрировано 9 сентября 2021 года. Лоховозка работает чуть больше месяца. Неудивительно, что об этом чудо-брокере в сети практически никто не слышал.

 

Контактные и юридические данные

 

CBT Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта cbtmarkets.net

 

Достучаться до службы поддержки клиентов жулики предлагают по следующим каналам для связи:

  • Липовый номер телефона: +44 7521 081232. Это мобильный номер Британского оператора «O2». Назревает закономерный вопрос. Почему у австралийского брокера в контактах фигурирует откровенно фейковый набор цифр с телефонным кодом совершенно другой страны?
  • Электронная почта: support@cbtmarkets.net;
  • Онлайн чат.

Для отвода глаз проходимцы добавили на сайт виджеты популярных соцсетей. Однако при нажатии на любой из значков посетителя переносит не на страницу сообщества, а на несуществующие или закрытые паблики.

 

CBT Markets лохотрон, мошенники, жулики

 

С юридической частью у «брокера» большие проблемы. В футере указано, что CBT Markets входит в группу компаний First Prudential Markets Pty, которая регулируется Австралийским ASIC (ABN 16 112 600 281, Лицензия AFS № 286354). CBT Markets LLC (126 LLC 2019) якобы зарегистрирована на территории St. Vincent and the Grenadines.

Что касается First Prudential Markets Pty то это реально существующая компания, которая, судя по всему, к нашему «герою» не имеет ни малейшего отношения. Реальные «услуги» на этом сайте оказываются мифической офшорной фирмой CBT Markets LLC. Сотрудничать с этой мутной шарагой не стоит. Офшорные жулики вытрясут из вас все сбережения.

 

Отзывы о CBT Markets

 

Липовый брокер позиционирует себя в качестве надежной и проверенной организации, которая на первое место ставит заботу о клиенте, честность и высокое качество обслуживания. Однако ни единого отзыва об этой якобы добропорядочной конторе обнаружено не было.  Собственно это и не удивительно, учитывая столь низкое качество реализации скам-проекта и мизерный срок работы.

CBT Markets (cbtmarkets.net) – это типичные мошенники, которые выдают себя за регулируемого австралийского брокера. Жулики для прикрытия своих махинаций используют название и данные сторонней компании. Фейковые контакты, ворованная информация и копеечный сайт – это далеко не все признаки того, что перед нами аферюги, от которых надо держаться подальше.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под обзором. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *