Скам-брокер Qbig Invest. Обзор и отзывы клиентов

Qbig Invest лохотрон, мошенники, жуликиQbig Invest (qbiginvest.com), если верить официальному сайту, стремится стать не только лучшим брокером, но и надежным долгосрочным партнером. Компания обещает «уникальные» торговые условия и всестороннюю поддержку, гарантирует выгодное сотрудничество и высокий уровень сервиса. Однако факты говорят — от данной организации лучше держаться подальше. Ни единого отзыва о нашем супер-пупер брокере на просторах сети нет. Трейдеров заманивают разнообразными рекламными акциями и обещаниями быстрого вывода средств. Но на самом деле ничего, кроме неприятностей, создатели сомнительного сервиса для потенциального клиента не приготовили. Рассказываем, почему эту шарашкину контору стоит обойти десятой дорогой.

Qbig Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта qbiginvest.com

 

Официальный сайт Qbig Invest больше похож на созданную на скорую руку низкобюджетную поделку. Качество оформления и текстового наполнения ресурса оставляет желать лучшего. А отсутствие полезной информации и публикация недостоверных данных выдает жуликов с головой.

 

 

Как показала проверка, создатели qbiginvest.com экономили как могли. Сайт обошелся разработчикам примерно в 39 рублей, что указывает на истинный уровень этого посредственного лохотрона.

Qbig Invest ориентирован в первую очередь на зеленых новичков, которые не знают на что обращать внимание при выборе брокера. Текстовое наполнение состоит из сплошных описаний фейковых достоинств лохоброкера, недостоверной рекламы и ярких обещаний всяческих благ. Все это не имеет к нашему скам-проекту ни малейшего отношения. Главная цель офшорной шарашки — это прикинуться надежной организацией и выудить из кармана новичка как можно больше денег.

Основную ставку «брокер» делает на заманчивые торговые условия. Аферисты предлагают на выбор три типа учетных записи. Описание счетов очень скудное. Известно лишь, что «брокер» предлагает плавающие спреды от 1.1 пункта; фиксированные спреды от 1.8 пункта; и даже нулевые спреды за счет минимальной комиссии. Размеры свопов, комиссий и минимального депонирования не анонсируются. Мошенники будут разводить каждого клиента индивидуально. Максимальное кредитное плечо – до 1:400. Регулируемый брокер не станет завышать кредитное плечо выше 1:30 и предлагать реферальную программу, основанную на принципах финансовой пирамиды.

 

Qbig Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта qbiginvest.com

 

Аферисты настойчиво предлагают клиентам дополнительный вид заработка – участие в партнерской программе. За каждого нового клиента положено щедрое вознаграждение – 40 €/$/£. Помимо этого за каждую сделку реферала начисляется определенный процент комиссии. В действительности это обычная завлекаловка, направленная на расширение клиентской базы лохоброкера. Судя по внушительной сумме вознаграждения, если жулики и будут платить, то только «бонусами», которые невозможно будет вывести. Делиться настоящими долларами с рядовыми участниками мошенники не планируют.

Манипулировать ценами и графиками жулики будут на торговом терминале MT4. Методы пополнения/снятия средств и поставщики ликвидности от широкой общественности скрыты. Можно быть уверенными — деньги клиентов не поступают ни на какие финансовые рынки, а сразу же разворовываются. Ни о какой честной торговле не может быть и речи.

В разделе «О нас» – информационный вакуум. История развития компании, данные идейных основателей и команды профессионалов на сайте отсутствуют. Анонимные жулики явно не собираются исполнять договоренности. На это указывают множество маркеров.

Сайт КьюБиг Инвест появилась примерно полгода назад. Проверка показала, что доменное имя qBigInvest.com было зарегистрировано 29 апреля 2021 года. Ни о какой надежности и безопасности сотрудничества с подобным скам-проектом не может быть и речи.

 

Контактные и юридические данные

 

Qbig Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта qbiginvest.com

 

С контактной информацией на сайте псевдоброкера большие проблемы. Телефонную поддержку компания не предусмотрела. Адреса представительств не указаны. Онлайн-чат и форма обратной связи отсутствуют. Странички в социальных сетях липовый брокер не ведет. Достучаться до менеджеров техподдержки можно только в письменном виде. Указаны только адреса электронной почты: support@qbiginvest.com и payment@qbiginvest.com. Подобная конспиративность присуща исключительно лохотронам.

 

Qbig Invest лохотрон, мошенники, жулики

 

Скриншот с сайта qbiginvest.com

 

В Пользовательском Соглашении отмечено, что QBig Invest это торговое название компании Qbig Invest LLC, которая якобы была зарегистрирована 28 апреля 2021 по неуказанному адресу в Сент-Винсенте и Гренадинах. Скан-копия свидетельства об инкорпорации прилагается. Однако в пункте 5 Соглашения говорится о том, что настоящие условия ведения бизнеса применяются ко всем сделкам, и регулируются законами Британских Виргинских островов. Но почему не законами SVG, по месту официальной прописки?

По легенде деятельность Qbig Invest LLC контролируется Управлением финансовых услуг Сент-Винсента и Гренадин (SVGFSA), номер лицензии SIBA/L/11/1066. Но Financial Services Authority St. Vincent and the Grenadines не является финансовым регулятором в прямом смысле этого слова. Она не выполняет функции контроля и регулирования деятельности финансовых компаний, зарегистрированных в юрисдикции St. Vincent and the Grenadines. Следовательно SVGFSA не может рассматриваться в качестве полноценного финансового регулятора. А сотрудничество с офшорным брокером без лицензии и репутации, как показывает практика, всегда заканчивается плачевно.

 

Отзывы о Qbig Invest

 

Видимо деятельность этой организации пока не достигла таких масштабов, чтобы о ней массово заговорили. В настоящее время ни позитивных, ни негативных отзывов о КьюБиг Инвест обнаружено не было. Возможно мошеннический сайт берегут «про запас» и людей разводят на более раскрученной платформе. В любом случае мы уверены, что жулики себя еще проявят.

Qbig Invest (qbiginvest.com) – это крайне ненадежная офшорная шарага, которая возомнила себя брокером. Доверять средства этой анонимной помойке мы категорически не рекомендуем. Компания не имеет лицензии. Скам-проект запустили анонимные шарлатаны. Отсутствие конкретики на сайте и размытые торговые условия лишь подтверждают, что перед нами очередная лоховозка.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *