Скам-брокер Apex Proton. Обзор и отзывы клиентов

Apex Proton лохотрон, мошенники, жуликиApex Proton (apexproton.com), по легенде, помогает своим клиентам добиться успеха в торговле. Компания предлагает присоединиться к «лиге успешных трейдеров» и изменить свою жизнь к лучшему. Если верить создателям сервиса, брокер обслуживает более чем 200 000 активных счетов. Персональный наставник, пошаговое руководство по рынку, выигрышные торговые стратегии и выгоднейшие торговые условия непременно сделают всех и каждого «звездными трейдерами». Предложение заманчивое, но что в реальности? Факты свидетельствуют: это типичный третьесортный лохотрон. Рассказываем, почему эту шарагу стоит обойти десятой дорогой

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

Официальный сайт Апекс Протон сработан настолько непрофессионально, что вопрос «почему на заманчивые предложения жуликов никто не клюет?», автоматически снимаем с повестки. Унылый дизайн, кривой перевод на русский язык, проблемы с масштабированием и навигацией – все это не красит эту «надежную международную» компанию.

 

 

Копеечная стоимость сайта указывает на то, что в процессе создания этого одноразового баблосборника экономили как могли. Иначе как по-другому объяснить, что специализированный сервис оценил apexproton.com всего-навсего в 15 рублей?

ApexProton не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Авторы скама врут буквально на каждом шагу. Обещания выгодных условий и активной поддержки со стороны «личного торгового наставника» ориентированы на новичков. Опытный трейдер знает: в подобных помойках клиентам готовы рассказывать какие угодно небылицы, лишь бы втереться в доверие. Никакой конкретики на сайте нет. За рекламой и самопиаром прячется примитивная дешёвка, сотрудничество с которой сделает вас на порядок беднее.

В лучших традициях форекс-лохотронов, Апекс Протон не раскрывает торговые условия. Липовый брокер обещает «широкие возможности», а также:

  • Ежедневную аналитику;
  • Торговые сигналы и ценовые оповещения;
  • Персонализированную стратегию.

 

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

Минимальная сумма депозита в Apex Proton составляет 250 долларов / евро / фунтов. Торговать предлагают на «удивительном веб-приложении» Windows Apex Proton Trader. Поставщиков ликвидности «брокер» не называет. По этому поводу в футере сайта даже есть сноска: «Apex Proton заключает транзакции со своими клиентами по ценам, определяемым Apex Proton на веб-сайте apexproton.com». Что в переводе на более доступный язык значит: ни о какой честной торговле можете даже и не мечтать!

В пункте 19 Соглашения «Сборы и платежи» указаны следующие виды комиссий взымаемых с клиентов:

  • Плата за клиринг. Составляет 0,5% от каждой сделки, но не менее 5 долларов США;
  • За вывод средств – 3,5%, но не менее 30$;
  • Плата за бездействие. После 2-х месяцев взымается 500 долларов США;
  • За обслуживание. Ежемесячная плата в размере 0,5% от баланса счета;
  • За предоставление услуг с использованием криптовалюты. Взимается комиссия за своп в размере 5%.

Такой наглой обдираловки нет ни в одной приличной компании. Торговать на таких условиях попросту нет смысла.

 

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

Само Пользовательское Соглашение представляет собой типичную филькину грамоту, в которой составители даже позабыли прописать название нового лохоброкера-однодневки. Судя по всему, Apex Proton это далеко не первый скам-проект этой шайки аферистов. В документе почему-то фигурирует название лохотрона Alps Markets (alpsmarkets.com), сайт которого прикрыли из-за многочисленных негативных отзывов.

В разделе «О нас» вместо конкретики сплошные обещания и перечисление фейковых преимуществ. История умалчивает когда, где и кем была создана эта помойка. Квалификация опытных профессионалов, которые якобы помогают новичкам в достижении финансового успеха, также не раскрыта. Анонимность — это исключительная черта мошенников, которые планируют грабить людей.

 

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

Когда был запущен скам-проект – неизвестно. Но указанное жуликами количество клиентов (200 тысяч) достигается годами кропотливой работы. В нашем случае налицо наглое вранье.  Домен ApexProton.com был зарегистрирован 15 сентября 2020. Сайт же лоховозки, судя по дате последнего обновления, работает всего пару месяцев. И отсутствие отзывов полностью подтверждает эту версию.

 

Контактные и юридические данные

 

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

В разделе «Контакты» видим следующие варианты для налаживания коммуникации с поддержкой:

  • Форма обратной связи;
  • Электронная почта: info@apexproton.com;
  • Номер телефона: 13178200683, зарегистрирован в США. Получается там находится штаб-квартира шарлатанов. Но почему же тогда в футере указано, что контора не предоставляет услуги гражданам США? Кто-то очень сильно заврался.

Apex Proton лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта apexproton.com

 

Также в разделе «Контакты» можно скачать программу AnyDesk. Установка данного софта, уверяют жулики, якобы позволяет оказать клиенту квалифицированную помощь и настройку терминала. В действительности это программное обеспечение позволяет мошенникам получить непосредственный доступ к персональному компьютеру жертвы и всему его содержимому (включая банковскую и личную информацию клиента). Таким образом, проходимцы попытаются украсть деньги непосредственно с вашего банковского счета. Не стоит устанавливать эту программу. От компаний, предлагающих подобную «помощь», следует держаться подальше.

Информация о регистрации «брокера» Apex Proton отсутствует. Следовательно, данная организация работает нелегально. Про лицензию на брокерское обслуживание шарлатаны даже не заикаются. Ведь ни один регулятор не выдаст разрешение на предоставление финансовых услуг фейковой компании-призраку без официального статуса.

 

Отзывы об Apex Proton

 

Ни обзоров, ни отзывов о нашем «герое» мы так и не нашли. Шарлатаны занимаются выманиванием денег всего пару месяцев. Но пройдет всего немного времени, и количество негативных комментов облапошенных клиентов этой шараги резко возрастет.

Apex Proton (apexproton.com) – это низкопробная пустышка, рассчитанная на неопытных инвесторов. В действительности у шараги нет юридических оснований для оказания брокерских услуг. Основная цель этого скам-проекта – обворовывать максимальное количество наивных пользователей. А задача разумных людей учиться на чужих ошибках и не дать себя облапошить.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под обзором. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *