Лоховозки Oxour Limited и Elite Trade Fx. Мошенники!!!

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жуликиOxour Limited (oxour-limited.com) и Elite Trade Fx (elitetradesfx.com) – два однотипных клонированных скам-проекта. Если верить авторам, обе конторы осуществляют брокерские услуги на протяжении 16 лет. Компании позиционируют себя в качестве успешных и надежных финансовых посредников, и обещают золотые горы. Можно ли верить официальной версии или же это всего лишь легенда, придуманная для создания образа легальной организации? Факты и отсутствие отзывов подтверждают: это очередная пара баблосборников, от которых следует держаться подальше. Рассказываем, почему сотрудничая с этими сомнительными шарагами новичкам не удастся приумножить стартовый капитал.

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта oxour-limited.com

 

Созданные по единым лекалам сайты липовых брокеров выглядят очень посредственно. С первого взгляда ясно, что успешный брокер такой веб-ресурс себе делать не станет.

 

 

Совокупная стоимость oxour-limited.com и elitetradesfx.com по оценке специализированного сервиса не дотягивает даже до одного доллара! На фоне примитивного интерфейса и копеечной стоимости сайтов, небылицы о международном успехе компаний смотрятся абсурдно.

Отличительная особенность любого мошеннического скам-проекта — это огромное количество вранья, яркая реклама и красивые сказки о грядущем финансовом успехе. Аферисты обещают:

  • повышенную безопасность;
  • всестороннюю помощь и заботу;
  • лучшие торговые условия
  • порядочное отношение.

Что из всего этого правда? Правильный ответ: ничего! Нам рисуют яркий образ надежной организации, чтобы втереться в доверие и оставить без средств к существованию.

Калькулятор потенциальной прибыли, экономический календарь и так называемые обучающие материалы размещены просто для отвода глаз. В действительности псевдоброкеры даже не планировали заботиться о клиентах. В разделе «Образование» нет ничего, кроме бессмысленной теории, которая известна каждому новичку. Фейковые брокеры не предоставили ни аналитических материалов, ни расписания вебинаров и онлайн-курсов. Перед нами лишь имитация легальной компании.

Отсутствие юридической документации — это тревожный звоночек. Перед регистрацией пользователь должен ознакомиться с Клиентским Соглашением, регламентирующим права и обязанности сторон. Данного документа в открытом доступе на сайтах Oxour Limited и Elite Trade Fx попросту нет.

 

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта oxour-limited.com

 

Создатели Oxour Limited и Elite Trade Fx перечисляют несколько крупнейших поставщиков ликвидности, с которыми они якобы сотрудничают: Dresdner, SG Paris, Standard Chartered, Barclays Capital, Bank of America, CRNX, JPMorgan, Morgan Stanley, Deutsche Bank AG, RBS, CITI, UBS, HOTSPOT INST, GOLDMAN и LavaFX. Это типичное враньё финансовых аферистов. Ни одна серьезная организация не будет работать с сомнительными шарашкиными конторами, которые не имеет юридического статуса. Учитывая, что обе лоховозки не обеспечивают вывод денег клиентов на финансовые рынки, любое взаимодействие с ними приведет к потерям и разочарованиям.

Торговые условия на базовом счете оставляют желать лучшего. Минимальный депозит всего 100$. Однако размер спредов (от 3 пунктов) делают торговлю попросту невыгодной. Более интересным в плане предложения смотрится счет ECN Pro, для открытия которого понадобится уже 1000$. На этом аккаунте спреды стартуют от 1 пп, максимальное плечо до 1:500. К слову, такое большое плечо не может предлагать легальный британский брокер. А Elite Trade Fx как раз позиционируется таковым. Местный финансовый регулятор FCA ограничивает размер левериджа до 1:30 и строго запрещает заманивать клиентов бонусами.

 

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта oxour-limited.com и elitetradesfx.com

 

В презентационном разделе жулики утверждают, что работают аж с 2005 года. Однако проверка «возраста» сайта показала иной результат. Доменное имя EliteTradesFx.com было зарегистрировано на некоего Vishal Sharma 15 января 2020 года. Домен OxOur-Limited.com был зарегистрирован на Oxour Limited 21 января 2020 года. О каком 16 летнем опыте рассказывают аферисты?

 

Контактные данные

 

Контактировать с представителями лохотронов можно исключительно через мейл, онлайн-чат либо форму обратной связи.

 

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта oxour-limited.com

 

Контактная информация Oxour Limited:

  • Адрес электронной почты: support@oxour-limited.com;
  • Липовый телефонный номер: +447452371287.

 

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

 

Эта контора ведет сообщества в социальных сетях Facebook, Twitter. Группа Фейсбук либо закрыта, либо удалена. А страничка в Твиттер это типичная бутафория.  Профильный паблик не используется для коммуникации с клиентами. Сообщество было создано в июне 2020. Ни интересных новостных обзоров, ни отзывов на странице нет. Мизерное количество подписчиков (12 человек !!!), указывает на низкую популярность этого лохотрона.

 

Oxour Limited и Elite Trade Fx лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта elitetradesfx.com

 

Контактная информация Elite Trade Fx:

  • Адрес: 130 Old Street, London, EC1V 9BD. Никакого представительства «брокера» по этому адресу нет. Жуликам вообще запрещено работать в Великобритании;
  • Мейл: support@elitetradesfx.com и info@elitetradesfx.com;
  • Аналогичный телефонный номер: +447452371287. Помимо обсуждаемых нами лоховозок, этот же номер мелькает еще в одном сомнительном скам-проекте – Asianglobs (asianglobs.com).

Скриншот с сайта asianglobs.com

 

Информация о регистрации Elite Trade Fx отсутствует. Это типичная контора-призрак со всеми вытекающими последствиями. В футере oxour-limited.com есть ссылка на скан копию свидетельства о регистрации компании OXOUR LTD (25729 BC 2020), которая якобы зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах по неустановленному адресу. Сотрудничество с мутной оффшорной помойкой не сулит трейдерам ничего хорошего.

Оба «надежных и проверенных брокера» предоставляют свои услуги незаконно. Лоховозки работают без лицензии от контролирующего органа. А значит, могут делать с деньгами клиентов все, что пожелают.

 

Отзывы о Oxour Limited и Elite Trade Fx

 

Комментариев от реальных трейдеров, которые подтверждали бы возможность вывода средств с этих площадок, мы не нашли. Да и вряд ли они появятся. Негативных отзывов пока также нет. Объяснить это можно низкой эффективностью, либо мошенники активно удаляют всю разоблачительную информацию.

Oxour Limited (oxour-limited.com) и Elite Trade Fx (elitetradesfx.com) – это два лживых однотипных скам-проекта, которые прикидываются легальными организациями. Низкопробные сайты, анонимность учредителей, отсутствие юридических оснований для деятельности – все это указывает на то, что перед нами муляж брокера. Итогом сотрудничества с подобными шарагами будет потеря крупной суммы денег.

Если вы сталкивались с этими шарашкиными конторами, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих лохотронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *