Лохотрон SpaceFX. Обзор и отзывы клиентов

SpaceFX лохотрон, мошенники, жуликиSpaceFX (spacefx.org и spacefx.pro) представляется новым инновационным брокером, обещающим мгновенный доступ ко всем рынкам мира. Эта, якобы успешная и перспективная организация позиционирует себя в качестве надежного финансового посредника. По легенде компания работает аж 23 года и обслуживает тысячи довольных трейдеров. Потенциальным клиентам гарантируют оперативный вывод средств и сопровождение счета опытным финансовым управляющим. Однако красивая сказка о безупречной репутации не имеет ничего общего с реальностью. В действительности это многократно клонированный скам-проект, который создавался для быстрого обогащения на доверчивых «буратинах». Рассказываем, почему сотрудничество с этой лживой помойкой сделает вас на порядок беднее.

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта spacefx.org и spacefx.pro

 

Официальный сайт SpaceFX выглядит чуть лучше, чем третьесортная пустышка. Однако на главный вебресурс реального брокера он абсолютно не похож. Посредственное оформление, отсутствие важной информации и лживая легенда указывают на то, что перед нами очередная афера.

 

 

Сервис проверки стоимости подтверждает, что в создание и продвижение spacefx.pro практически ничего не вложили.  Для солидной финансовой компании веб-сайт является важным активом, по которому можно определить истинный уровень организации. Следовательно, напрашивается закономерный вывод – Space FX это муляж брокера.

Сайт переполнен недостоверной информацией. Аферисты пытаются привлечь клиентов сказками о собственной исключительности. Реальной торговой деятельности здесь нет. Все преимущества, выдуманные цифры и пустые обещания это типичное вранье финансовых аферистов.

Аппетиты у мошенников немалые. Торговые условия выгодными назвать нельзя. Контора предлагает на выбор 4 типа торговых счетов. Разница между аккаунтами заключается в сумме минимального депонирования, размере кредитного плеча и уровне доступа к торговым сигналам. Максимальный размер левериджа 1:500. Информация о размере спредов, комиссий и свопов в открытом доступе отсутствует. Минимальный порог входа стартует от 5000$! Такое завышенное требование к первоначальному депозиту говорит о том, что жулики сходу стараются урвать лакомый кусок, и на повторное пополнение явно не рассчитывают.

Официальный сайт псевдоброкера переведен всего на 4 языка: русский, немецкий, польский и английский. Почему на сайте якобы румынской компании нет румынского языка? Это первый звоночек. Далее. Мошенники принимают депозиты через сомнительный сервис под названием Freekassa. Как так могло получиться, что солидный лицензированный брокер, проводит платежи через эту мутную контору?

 

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта top30binary.net

 

Официальная легенда компании разоблачается в два щелчка. По официальной версии SpaceFX был основан в 1998 году группой талантливых математиков и экономистов, под руководством доктора Эрика Форсайта Шарпа. Но точно такая же легенда была размещена на сайте псевдоброкера Kapital IT (kapitalit.org), который был прикрыт в 2020 году. В свое время эта лоховозка успела облапошить на крупные суммы сотни доверчивых трейдеров. Предприимчивые жулики решили реанимировать некогда успешный скам-проект. И практически ничего не меняя (кроме вывески и контактной информации) запустили новый баблосборник под названием Спайс ФХ.

 

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта spacefx.org и spacefx.pro

 

Лживая статистика ничего общего с реальностью не имеет. Сказки о 13,6 млн. долл., которые якобы были выведены из системы; небылицы о приросте клиентской базы на почти 5700 трейдеров – это антураж, который должен подчеркнуть высокий статус фейкового «брокера».

 

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

 

В действительности проект SpaceFX стартовал в конце 2020 года. Доменное имя SpaceFx.org было зарегистрировано 11 декабря 2020, а домен SpaceFx.pro 9 июля 2021 года. Как видим, помимо основного домена, который был заблокирован по требованию Генпрокуратуры, РФ жулики создали зеркальный веб-ресурс, который позволил обойти блокировку Роскомнадзора.

 

Контактные и юридические данные

 

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

SpaceFX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта spacefx.org, spacefx.pro и top30binary.net

 

Достучаться до службы поддержки клиентов можно по следующим каналам для связи:

  • E-Mail: support@spacefx.pro;
  • Адрес офиса: Romania, Bucharest Sector 1, Strada Avionului, Nr. 26, Biroul B, floor 1;
  • Мобильный номер телефона румынского филиала оператора Vodafone: +40733435772. Инвестировать деньги на счет компании, которая не способна протянуть в офис стационарный телефон нет никакого смысла.

Региональные представительства «брокера» не указаны. В социальных сетях липовый посредник не фигурирует.

 

 

Доступ к spacefx.org и spacefx.pro и к другим вспомогательным услугам предоставляет компания PSC TECHNOLOGY DEVELOPMENT CONSULTING S.R.L. (№ 43322212), которая якобы зарегистрирована по адресу: Romania, Bucharest Sector 1, Strada Avionului, Nr. 26, Biroul B, floor 1. В реестре юридических лиц Румынии нет никаких упоминаний об этой фирме. Под указанным регистрационным номером ни одна компания не числится.

Брокер, зарегистрированный в Румынии, должен иметь разрешительный документ выданный Управлением финансового надзора Румынии (ASF). В списке лицензиатов ASF PSC TECHNOLOGY DEVELOPMENT CONSULTING S.R.L. предсказуемо не значится. Россказни жуликов о наличии лицензии от швейцарского регулятора Finma это типичное вранье. Данный финансовый орган не может контролировать компанию, зарегистрированную в другой юрисдикции. Лицензии от ЦБ РФ и мошенников точно нет. Иначе, по какой причине сайт spacefx.org был заблокирован? Перед нами типичная фейковая компания-призрак, которая работает нелегально.

 

Отзывы о SpaceFX

 

Репутация данного проекта оставляет желать лучшего. За 10 месяцев работы жулики сумели облапошить десятки доверчивых хомячков. Экс-клиенты псевдоброкера обвиняют компанию в манипуляциях с ценами, отказе в выплатах и блокировке аккаунтов.

 

SpaceFX отзывы

SpaceFX отзывы

SpaceFX отзывы

SpaceFX отзывы

 

SpaceFX (spacefx.org и spacefx.pro) – это как минимум трижды клонированный финансовый пылесос. Сомнительная организация может смело занести себе в актив отсутствие подтвержденной регистрации и лицензии, а также повсеместное вранье. Общественное мнение также подтверждает — с этими мошенниками не стоит иметь никаких дел.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *