Лохотрон Digital Capital. Обзор и отзывы клиентов

Digital Capital лохотрон, мошенники, жуликиDigital Capital (digitalcapital.cc) представляется проверенным и надежным брокером, который обслуживает миллионы активных трейдеров. Создатели сервиса утверждают, что контора работает более 10 лет. Компания якобы предоставляет исключительные условия сотрудничества и помощь в принятии торговых решений. Заслуживает ли этот «брокер» доверия? Однозначно, нет. Рассказываем, почему в этой помойке не удастся приумножить свой капитал, и на что надо смотреть в первую очередь, чтобы распознать очередную лоховозку.

Digital Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта digitalcapital.cc

 

Скам-проект под названием Диджитал Капитал долго не просуществует. Создатели анонимной FOREX-помойки это прекрасно понимают и особо не тратились на разработку и продвижение своего главного вебресурса. Убогий дизайн, некачественный перевод на русский язык и отсутствие важной информации – все это присуще исключительно лохотронам.

 

 

Специализированный ресурс оценил digitalcapital.cc в 19 рублей. На фоне дешёвого интерфейса и копеечной стоимости сайта, сказки о международном признании выглядят абсурдно.

Наполнение ресурса лишено конкретики. Потенциальных клиентов привлекают сказками о финансовой свободе, новом торговом менталитете, выгодных условиях и эксклюзивном обслуживании. Все вышеперечисленное не имеет к нашему «герою» ни малейшего отношения. Это дешевая попытка создать положительный имидж с целью втереться в доверие к потенциальным жертвам.

Еще один минус «брокера» – отсутствие образовательного раздела и страницы с аналитикой. О клиентах липовый посредник абсолютно не заботится. Единственное, что обещают новичкам, это помощь со стороны персонального менеджера. Однако рассчитывать на эффективность такой «заботы» особо не стоит. Липового эксперта приставляют к трейдеру с единственной целью — выманить как можно больше денег.

 

Digital Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта digitalcapital.cc

 

Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Аферисты навязывают своим клиентам программу Anydesk. Обычно жулики мотивируют необходимость ее инсталляции тем, что с этой программой клиент сможет демонстрировать экран своего компьютера аналитику или менеджеру брокера, и тому будет проще объяснять новичку, как работать с терминалом или личным кабинетом. Заканчивается такая помощь для клиента очень печально. Дело в том, что AnyDesk это программа для удаленного администрирования. Установив это приложение жертва фактически сама предоставляет полный доступ к своему компьютеру анонимным жуликам. Аферисты могут делать с компьютером клиента что угодно: от «безобидного» блокирования сайтов, где размещена негативная информация о жуликах, до возможности перевода денег жертвы с банковских карт или электронных кошельков жертвы на подконтрольные счета. Такие случаи далеко не редкость.

Digital Capital предлагает открыть один из 3 типов счетов. Сумма минимального депозита на базовом аккаунте – 250 $. Максимальное кредитное плечо до 1:500. Размеры спредов начинаются от 1 пункта. Комиссии за лот на более старших счетах невысокие. В качестве приманки шарлатаны готовы предложить довольно привлекательные условия сотрудничества. Однако не стоит обольщаться. Подтверждения того, что эта контора выводит деньги, отсутствуют.

 

Digital Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта digitalcapital.cc

 

В разделе «О нас» нет ничего интересного. Создатели скам-проекта уверяют, что компания функционирует около 10 лет. Жулики не удосужились поднапрячься и придумать хоть какую-то правдоподобную историю своего внезапного возникновения. На сайте отсутствует информация о создателях, руководителях и команде. Назревает вполне закономерный вопрос: на что рассчитывает лохоброкер предоставляя минимальное количество информации и рассказывая явные небылицы? Ответ очевиден.

Проверка возраста сайта расставила все по местам. Доменное имя DigitalCapital.cc было зарегистрировано 23 февраля 2021 года. Перед нами очередная пустышка, которая пудрит новичкам мозги. Предоставление лживой информации типичный признак аферистов. Если знакомство с компанией начинается с обмана, то доверия такая организация явно не заслуживает.

 

Контактные и юридические данные

 

Digital Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта digitalcapital.cc

 

Диджитал Капитал предоставляет минимум информации о себе. Раздел «Контакты» на сайте псевдоброкера выглядит вполне типично для подобного рода шараг. Адреса представительств и номера телефонов, по которым можно связаться с техподдержкой, попросту отсутствуют. Сообщества в социальных сетях «прогрессивный брокер» не поддерживает. Да что там говорить, жулики не удосужились даже создать обычную форму для обратной связи! Достучаться до менеджеров конторы можно только по мейлу: support@digitalcapital.cc.

С юридической частью у «брокера» беда. Ни в Пользовательском Соглашении, ни в футере сайта о регистрации и юрисдикции компании, от имени которой оказываются услуги, не сказано ни слова. Перед нами типичная контора-призрак, которая существует исключительно в режиме онлайн.

Лицензии у нашего «героя», конечно же, нет. Ни один регулятор не выдаст разрешительных документов анонимной помойке без официального статуса. По факту, нерегулируемый «брокер» может делать с деньгами клиентов все, что захочет. Наказать анонимных владельцев подобного скам-сервиса практически невозможно. Максимум что можно будет сделать – это написать несколько разоблачительных отзывов, чтобы предупредить об опасности других.

 

Отзывы о Digital Capital

 

Кажется удивительным, но практически за 7 месяцев существования этого скам-проекта мошенники не успели наплодить пострадавших. Ни позитивных, ни негативных отзывов о деятельности шарашки пока в сети пока нет. Возможно, жулики просто не использовали этот сайт в своих махинациях, держа его «про запас». Ясно одно: cудя по многочисленным признакам, данная контора не планирует работать честно.

Digital Capital (digitalcapital.cc) – это типичный низкопробный лохотрон, который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Основная цель мошенников – всеми правдами и неправдами добиться расположения и вывернуть новичкам карманы.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *