Липовый брокер CapitalXtend. Обзор и отзывы клиентов

CapitalXtend лохотрон, мошенники, жуликиCapitalXtend (capitalxtend-ir.com) представляется ведущим мировым поставщиком финансовых услуг, который обслуживает трейдеров на протяжении 16 лет. Этот якобы перспективный брокер обещает предоставить клиентам высококачественный сервис и лучшие условия, обучение и надежную торговую среду. Однако за красивыми словами о выдуманном успехе скрывается офшорная пустышка, заманивающая жертв грамотно продуманной легендой. По всей видимости, компания функционирует не так давно. Отзывы о деятельности скам-проекта напрочь отсутствуют. А значит, администрация намеренно завышает возраст конторы. Факты указывают на то, что доверять свои деньги тем, кто врет на каждом шагу – явно не лучшая идея. Рассказываем, почему от сотрудничества с этим «брокером» следует отказаться.

CapitalXtend лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта capitalxtend-ir.com

 

Разработчикам официального сайта Капитал Х Тенд следует отдать должное. На фоне третьесортных лохотронов эта контора смотрится поприличней. Авторы в рамках ограниченного бюджета неплохо потрудились над созданием «привлекательной картинки». Внешний вид ресурса не отталкивает, что уже хорошо.

 

 

Как бы правдоподобно не смотрелся capitalxtend-ir.com, он по множеству параметров не дотягивает до сайта законно работающего брокера. На разработке и продвижении ресурса явно сэкономили. Специализированный сервис оценил сайт примерно в 67 рублей. Главный вебресурс якобы успешного финансового посредника не может стоить таких смешных денег.

Главная страница представляет собой сплошную презентацию фейковых преимуществ компании. «Брокер» рассказывает о богатом опыте в отрасли, приписывает себе мировую известность и хвастается липовыми достижениями и наградами. Все эти дифирамбы подкрепляются обещаниями легкого пополнения/вывода средств, и выгодами от партнерской программы. Если этот «посредник» такой замечательный, то почему на просторах сети о столь прекрасном «брокере» невозможно найти ни единого отзыва?

Торговые условия тщательно расписаны. Огромное кредитное плечо 1:1000 несет для новичка потенциальные риски быстро потерять деньги. Оптимальный размер левериджа, который рекомендуется большинством финансовых регуляторов это 1:30. Увеличенное плечо часто предоставляют компании, которые «химичат» с графиками и сливают клиентам депозиты. Информация о поставщиках ликвидности отсутствует. Потому что их нет. Все сделки совершаются на серверах «брокера», и не выводятся на контрагентов. Перед нами классическая «кухня», где убыток клиента – прибыль конторы.

Минимальный депозит составляет – 100, 200 и 500$, в зависимости от типа счета. Спреды соответственно 3 и 1.6 пунктов. На аккаунте ECN – Pro вместо спредов снимают фиксированную комиссию в размере 3$ за сделку. Торговать предлагают на МТ4. В целом условия неплохие, но отсутствие подтверждения вывода средств не может не напрягать.

Документация «брокера» представлена на английском. С учетом того, что данная организация имеет представительство в Казахстане и официально зарегистрировала там «дочку», такое отношение к русскоязычным клиентам смотрится странно. Варианта тут два. Это либо неуважение, либо жулики целенаправленно не переводят Клиентское соглашение, поскольку прописанные условия сотрудничества явно далеки от идеала.

 

CapitalXtend лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта capitalxtend-ir.com

 

Для новичков «брокер» предлагает услугу Копитрейдинга. Информация в одноименном разделе представлена в виде маркетинговых блоков, где расписываются многочисленные «преимущества» сервиса. Никакой конкретикой там и не пахнет. Отчеты, статистика и рейтинг ведущих трейдеров в открытом доступе отсутствуют. Создается впечатление, что посетителей сайта водят за нос.

Создатели скам-проекта всячески пытаются создать видимость заботы о подопечных. Раздел «Образование» представлен на английском и арабском. Страница наполнена несколькими коротенькими статьями, знакомство с которыми не способно улучшить навыки в торговле. Расписание семинаров и имена преподавателей отсутствуют. Вывод: ничему полезному эти сказочники обучить не способны.

 

CapitalXtend лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта capitalxtend-ir.com

 

Создатели сервиса рассказывают о прозрачности, но имена руководителей и топ-менеджеров не разглашаются. В разделе «О нас» размещается красивая история становления брокера. Жаль только, что там нет ни слова правды. По легенде компания предоставляет услуги с 2005 года. Липовому брокеру якобы доверяет более 20 тысяч активных трейдеров. Контора имеет 5 офисов в различных странах, поддержка разговаривает на 7 языках.Небылицы о мировом признании не нашли никакого подтверждения. В действительности эта контора работает примерно год. Доменное имя CapitalXTend-Ir.com было зарегистрировано 14 октября 2020 года. О каком пятнадцатилетнем опыте и международной популярности вообще может идти речь? Очевидно, что перед нами типичный новодел, который находится в активном поиске наивных и впечатлительных буратин.

 

Контактные и юридические данные

 

CapitalXtend лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта capitalxtend-ir.com

 

Связаться с представителями компании предлагают следующими способами:

  • Через онлайн чат, либо форму обратной связи;
  • По фейковому номеру телефона, с кодом Великобритании: +44 800 0418471;
  • Email: enquiry@capitalxtend.com;
  • Посетив офис по ул. К. Аманжолова, дом 174, г. Уральск, 090000, Казахстан.

 

 

Группы в социальных сетях (Фейсбук, Твиттер, Инстаграмм, и Ютуб канал) сигнализируют о том, что это контора явно не пользуется популярностью. Данные сообщества были созданы в 2020 году. Мизерное количество подписчиков и отсутствие активности говорят сами за себя. На Твиттер подписано 227 ботов, на Фейсбук 1590, у Ютуб канала всего 137 подписчиков.

В Пользовательском соглашении указано, что договор заключается между клиентом и компанией Capitalxtend LLC (365 LLC2020), которая якобы зарегистрирована по адресу: Saint Vincent and Grenadines Kingstown, Beachmount, Griffith Corporate Centre, Suite 305.

 

 

В футере можно прочитать, что CapitalXtend является торговой маркой компании CapitalXtend Group Limited, которая зарегистрирована по улице К. Аманжолова, дом 174, почтовый индекс 090000, г. Уральск, Западно-Казахстанская область, Казахстан. Такая организация действительно существует. Она была основана 24 декабря 2020 года. Руководитель, некая Ставкина Мария Павловна.

 

 

За лицензию липовый брокер пытается выдать сертификат от Financial Commission. Проблема в том, что этот частная структура не является регулятором. При всем уважении к Финансовой комиссии, надежность apitalxtend-ir.com остается под большим вопросом. Особенно с учетом того, что «брокер» врет на каждом шагу.

 

Отзывы о Capitalxtend Group Ltd

 

Ни единого отзыва о деятельности этой организации в сети нет. Возможно компания умело подчищает негатив. В любом случае связываться с офшорной компанией без лицензии мы бы не советовали.

CapitalXtend (capitalxtend-ir.com) – это сомнительный «CFD-брокер», который позиционирует себя в качестве надежного посредника. Контора существенно приукрасила стаж работы, и хвастается выдуманной клиентской базой. Разрешительных документов у шараги нет. Что мешает брокеру получить лицензию? Только несоответствие стандартам.

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своим негативным опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *