Псевдоброкер Activeksa. Очередной лохотрон!

Activeksa лохотрон, жулики, аферисты«Брокер» Activeksa (activeksa.com) — очередной «надёжный лидер» в сфере онлайн-торговли, от которого стоит держаться подальше. Потенциальным клиентам здесь обещают выгодные торговые условия, гарантируют безопасность вложений и  квалифицированную помощь в трейдинге. Очевидно, что данный скам-проект рассчитан на новичков. Отсутствие важной информации и множество нестыковок отпугнут опытных трейдеров еще на этапе изучения сайта. Сотрудничество с этим лохотроном ничего кроме серьезных финансовых потерь не принесет, начинающие инвесторы прочувствуют это на собственном горьком опыте.

Activeksa мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта activeksa.com

 

Скам-проект Activeksa является очередным детищем махровых аферистов. Этот шаблонный лохотрон входит в группу однотипных сайтов-клонов, которых объединяет одно — за ними стоят одни и те же проходимцы. Только за последний год эта гоп-команда создала десятки аналогичных псевдоброкеров: ES-Group, Quick E-Tools, Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale  и это далеко не полный список.

Жулики из Украины, которые стоят за этими лоховозками, создали настоящий конвейер для развода людей на деньги. Со временем засветившиеся лохотроны мошенники закрывают, но вместо них сразу же появляются другие.

Официальный сайт  Activeksa выглядит так же, как и его многочисленные сородичи. Во всех случаях жулики используют одну и ту же легенду, рассказывая сказки про сотни тысяч довольных клиентов и многомиллионные торговые обороты:

 

Сайт activeksa.com был запущен всего два-три месяца назад. Жулики действуют по отработанной схеме: покупают домен имя с «историей» (домен activeksa.com был зарегистрирован 2015-03-30) и пытаются создать видимость давно работающей успешной компании.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Согласно данным веб-архива, до последнего времени сайта брокерской конторы по указанном адресу попросту не существовало. Заявления про четыре года «трудового стажа» Activeksa — это банальное вранье аферистов. Безумные статистические данные мошенники пытаются использовать в качестве приманки. Можно ли верить компании, деятельность которой основана на обмане? Разумеется, нет!

Официальный сайт «брокера» смотрится до крайности убого и примитивно.

 

Специализированный онлайн сервис оценил стоимость главного вебресурса «передового брокера» в один (!!!) рубль. Это и есть цена этой помойной конторы.

 

Контактные данные

 

Activeksa жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта activeksa.com

 

В качестве контактов на сайте «брокера» указаны мейл support@activeksa.com, австралийский телефон +61 2 8981 1425 (+61289811425) и адрес непонятно чего: 456A Kent Street Sydney Australia. Также можно запросить обратный звонок через форму, размещенную в разделе «Контакты».

Звонить по указанному телефону бесполезно — номер фейковый.

 

Скриншот с Google Maps

 

Адрес офиса также фальшивый. Согласно Гугл Мапс здания 456A по Kent Street не существует. Слева от бизнес-центра перекресток, а затем дом № 454. Следующее строение справа нумеровано как 458.

 

Юридическая информация и регулирование

 

В качестве компании, от лица которой оказываются финансовые услуги, фигурирует контора Activeksa Limited, которая якобы зарегистрирована в Австралии по адресу: 456А Kent Street Sydney Australia. На самом деле такой компании не существует. Лохотрон работает исключительно в онлайне и в любой момент может исчезнуть.

Кем регулируется брокер Activeksa? Если верить заявлениям мошенников, эта шарага имеет аж три лицензии:

Activeksa мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта activeksa.com

 

На официальном сайте австралийской ASIC нет никаких упоминаний о компании Activeksa Limited. Указанного мошенниками номера лицензии 406/2 также не существует.

Аналогичная ситуация с лицензией № 11/146/TS/02, которая по легенде мошенников была якобы выдана Международной комиссией по финансовым услугам Белиза (IFSC). Этот контролирующий орган также ничего не слышал и о липовой компании Activeksa Limited.

Комиссия по финансовым услугам республики Маврикия (FSC) также не выдавала никаких лицензий этим жуликами. В реестрах этого регулятора нет никаких упоминаний ни о лицензии под номером С845494888, ни о компании ACTIVEKSA Ltd.

Пытаясь создать образ респектабельной и легальной организации, жулики нагло врут о якобы полученных лицензиях. Сотрудничать с этим лохотроном очень опасно. С вероятностью 100% в  Activeksa вас ожидают внушительные денежные потери.

 

Торговые условия «брокера» Activeksa

 

Activeksa мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта activeksa.com

 

Демо-счета у Активекса нет. Минимальный от 5000$, но жулики могут легко снизить эту планку. Контора предлагает три типа счета: Start, Middle и Professional. Кредитное плечо здесь завышенное – от 1:20 до 1:500. Больше никакой конкретики не представлено. Размеры комиссий, спредов и свопов тактично не указываются. Методы пополнения и снятия не известны. Поставщики ликвидности не называются. Скрытность – отличительная черта мошенников. Эта шарашкина контора изначально ориентирована на людей, далеких от онлайн-торговли, готовых поверить в любые гарантии и пустые обещания.

Торговать клиентам Activeksa предлагают на полностью подконтрольном шулерам непонятном терминале. Судя по комментариям экс-клиентов, данное программное обеспечение позволяет мошенникам с легкостью манипулировать ценами и контролировать баланс клиентского счета. Рассказы «брокера» о безопасности средств и быстрых выплатах  относятся к категории сказок. При сотрудничестве с лохотроном деньги движутся всегда в одну сторону – к жуликам, пользователям профит не увидеть никогда!

 

Клиентское соглашение

 

Подробно разбирать этот бред не будем, остановимся на нескольких моментах.

«14.4.  В связи с высокой степенью риска, связанного с торгами волатильными инструментами, Вы подтверждаете согласие с тем, что мы оставляем за собой право закрыть без предварительного уведомления все или любую открытую транзакцию с волатильными, по нашему мнению, инструментами, руководствуясь разумными основаниями, по цене, установившейся в торговой платформе на момент закрытия».

Любую открытую прибыльную позицию жулики могут закрыть без уведомления и согласия клиента. С такими условиями любая торговая стратегия будет неэффективна.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

Клиент должен согласиться с тем, что Activeksa сама «рисует» котировки и никаким образом не связана с финансовыми рынками. Жулики с помощью полностью контролируемой платформы напрямую влияют на «торговлю»: в зависимости от ситуации либо сливают депозиты, либо преумножают счет и разводят пользователя в несколько этапов.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Мошенники не разрешают трейдерам распоряжаться своими же деньгами. В течение 20 дней после пополнения счета снятие средств запрещено.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия».

Данный пункт представляет собой руководство к поэтапному вымогательству, которое практикуется в Активекса. Мошенники, шантажируя потерей депозита, вынуждают клиентов искать дополнительные средства на оплату комиссий, страховок, налогов, штрафов и пр.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

В любой момент, без объяснения причин деньги на счету могут быть заблокированы и конфискованы. Любителям острых ощущений этот «брокер» должен понравиться.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Все споры аферисты собрались решать почему-то в судах республики Вануату, а не в Австралии — стране, где они якобы зарегистрированы.

 

Отзывы о Activeksa

 

Схема развода в Activeksa стандартная. Потенциальных жертв ищут через фейковые аккаунты в соцсетях, на сайтах знакомств и на тематических форумах, посвященных заработку в интернете. На первом этапе людям рассказывают о баснословных прибылях, вешают лапшу на уши о безопасности, дают гарантии заработка. Тех, кто повелся на эту ахинею, передают «опытным аналитикам», которым ничего не стоит уболтать жертву инвестировать в лохотрон крупную сумму.

Кидают в основном так. Сначала счет преумножают. Затем, при заказе денег на вывод, аккаунт блокируют. Для разморозки средств жулики требуют заплатить дополнительные поборы. Шансы что-либо вывести из этого лохотрона равны нулю. Особо настойчивым клиентам мошенники просто заблокируют счет. Горькое разочарование, пустые карманы и долги – вот примерный список того, что вы на самом деле получите от сотрудничества с Активекса. Комментарии бывших клиентов наши выводы подтверждают.

Activeksa отзывы

 

Activeksa это типичный черный брокер – очередной винтик в мошеннической структуре, созданной украинскими жуликами. Это 100% лохотрон.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. 110000 евро

    Да Activeksa это жулики 110000 тысяч евро на счёте! Ничего не выводят!заводят через coinbase биткойны на плмтформу,с этой плтформы уже сразу на другие биткойн адреса! 35 миллионос на одном счёте у них плюс на другом 4 с половиной миллионов долларов!не ведитись. Ватсап +447591125150 это мошенник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *