Псевдоброкер BDP Finance. Осторожно, мошенники!

BDP Finance мошенники, жулики, лохотронBDP Finance (bdpfinance.com) по легенде является одной из ведущих азиатских брокерских компаний. Потенциальным клиентам контора обещает лучшие торговые условия, высокое качество обслуживания, а также помощь в торговле со стороны персонального аналитика. Верить этим сказкам нельзя, перед нами обычный лохотрон. Рассказываем, почему от этой шараги стоит держаться подальше.

BDP Finance мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта bdpfinance.com

 

Чтобы понять, что мы имеем дело с аферистами, достаточно внимательно изучить официальный сайт BDP Finance. Жулики рассказывают сказки про сотни миллионов долларов ежедневного торгового оборота, сотнях тысячах счастливых клиентов и семи годах стажа работы на рынке. Всю эту туфту они пытаются скормить неискушенным клиентам.  Мошенники действуют по старой схеме: купили домен BdpFinance.com, зарегистрированный в 2014 году, и пытаются убедить посетителей сайта в своем солидном стаже работы. Простая проверка домена в вебархиве интернета показывает, что до последнего времени по адресу bdpfinance.com находился сайт другой компании, под аналогичным названием - BDP Finance.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Вот только эта компания не имела ничего общего с брокерскими услугами и занималась разработкой программного обеспечения для финансовых организаций. Сайт же наших жуликов появился всего пару месяцев назад. Реальный стаж работы псевдоброкера BDP Finance всего несколько недель. Целевая аудитория мошенников — русскоговорящие граждане стран СНГ и Прибалтики. Легенда про азиатский рынок это сказки для наивных новичков.

 

Личный кабинет BDP Finance как две капли воды похож на аналогичный раздел лоховозок TKS Global Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale и это далеко не полный список. Судя по всему, перед нами очередной скам-проект украинской шайки мошенников, которая штампует псевдоброкерские ресурсы как горячие пирожки.

Сам сайт bdpfinance.com  состоит из четырех страниц, на доработку и запуск этого ресурса ушло максимум полдня.

 

Специализированные сервисы оценивают стоимость сайта bdpfinance.com всего в 16 (!!!) рублей.  Это и есть цена этой скам-конторы. Вы еще хотите отправить этим жуликам деньги?

 

Контактные данные

 

BDP Finance лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта bdpfinance.com

 

Связаться с жуликами из BDP Finance можно только написав на мейл support@bdpfinance.com, либо заказав звонок через форму обратной связи. На аренде международных телефонных номеров аферисты решили сэкономить.

Также на сайте bdpfinance.com размещены фейковые адреса трех офисов в разных странах мира:

  1. 12/F, Wing On Plaza, 62 Mody Road, Tsim Sha Tsui, Гонконг;
  2. Gwan-Og Bldg, 563 Itaewon-dong, Yongsan-gu, Сеул, Республика Корея;
  3. Beaumont Business Centres, 6 Snow Hill, Farringdon, Лондон EC1A 2AY, Великобритания.

Искать по указанным адресам наших жуликов бесполезно. FOREX-помойка BDP Finance не имеет никаких правовых оснований для деятельности в этих странах,  открыть офисы жуликам там попросту никто не даст. Свое реальное местонахождение, а это Украина, жулики афишировать, конечно же, не хотят. Общаться со своими клиентами в реале они не горят желанием.

 

Юридическая информация и регулирование

 

 

На сайте жуликов из BDP Finance фигурирует компания Innovative Market Investments LLC., регистрационный номер № 345 LLC, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Center, Beachmont, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины VC0100 P.O. Box 1510. Какое отношение офшорная помойка из Сент-Винсента и Гренадин имеет к Азии, мошенники объяснять не стали.  Проверить регистрацию этой ошфорной шараги в юрисдикции офшора Сент-Винсент и Гренадины не представляется возможным. Реестры этого государства закрыты от посторонних. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации этой конторы на сайте bdpfinance.com нет.

В клиентском соглашении указывается уже другое юридическое лицо, а именно компания BDP Finance Ltd, юридический адрес и страна регистрации не указаны.

BDP Finance мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта bdpfinance.com

 

В пункте 39 клиентского соглашения про урегулирование споров говорится, что в случае судебных разбирательств разногласия будут решаться на территории и в соответствии с законодательством республики Вануату.

Можно не сомневаться, что  BDP Finance и Innovative Market Investments LLC это типичная фейковые конторы, которые не имеют ни регистрации, ни лицензии. Не случайно, информации о регулировании на сайте наших жуликов не представлено. У азиатского брокера, работающего в Гонконге, в обязательном порядке должна быть лицензия от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC). Но на официальном сайте этого регулятора нет никакой информации ни о компании BDP Finance Ltd, ни о Innovative Market Investments LLC:

BDP Finance

Скриншот с сайта sfc.hk

 

Перед нами анонимные мошенники, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Доверять деньги такой конторе — это большая глупость.

 

Что предлагает BDP Finance?

 

Скриншот с сайта bdpfinance.com

 

Мошенники предлагает торговать на одном из трех типов аккаунтов (не считая демо-счета, который аферисты без регистрации не предоставляют):

  • mini (депозит от 100$);
  • standard (от 1000$);
  • PRO (от 10.000$).

Для трейдера принципиальной разницы между счетами нет, результат всегда будет одинаковый — полная потеря денег.

В качестве торговой платформы клиентам предлагают вебтерминал неизвестного разработчкика, который жулики превозносят как верх совершенства. Чем удобно такое программное обеспечение? Для трейдера ничем, для мошенников это важнейший инструмент для имитации торговли и отжима клиентских денег. На подконтрольной площадке аферисты устраивают эффектное шоу – имитацию торговых операций на рынке, в результате которого клиента обдирают как липку. Честного трейдинга по рыночным ценам здесь ждать бессмысленно. Мы имеем дело с махровой форекс-кухней, деньги клиентов которой не попадают ни на какие финансовые рынки, а прямым ходом отправляются в карманы мошенников.

 

BDP Finance мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта bdpfinance.com

 

Заявление жуликов из BDP Finance  о сотрудничестве с известными банками это типичное вранье финансовых мошенников. Ни одна серьезная финансовая организация не будет связываться с таким анонимным лохотроном.

 

Клиентское соглашение

 

Жулики из BDP Finance не стали заморачиваться и тупо передрали текст документа из своих более ранних лохотронов. Подробно рассматривать эту филькину грамоту, не имеющую никакой юридической силы, смысла нет. Остановимся на нескольких моментах:

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Цены нашей Компании могут отличаться от текущих цен на соответствующих Биржах; при этом пользователь признает, что Транзакция может быть совершена или не совершена, не взирая на что».

Мошенники открытым текстом признают, что не имеют никакого отношения к финансовыми рынкам. Манипулируя котировками по своему усмотрению, жульё из BDP Finance гарантированно обнулит депозиты клиентов в сжатые сроки.

«19.11. При открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Ни один нормальный брокер не ограничивает доступ трейдера к его же финансам. Здесь же по правилам пользователь не имеет права снять деньги ранее чем через 20 дней. Видимо этого времени аферистам вполне достаточно, чтобы полностью обнулить счет жертвы.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Сам «брокер» якобы не берет комиссии, но заставляет дополнительно платить крупные суммы на сторонние счета в качестве налогов, страховок и прочих поборов. Схема вымогательства проста. Первоначальный депозит клиента преумножается, и когда приходит время снять деньги, мошенники блокируют счет и начинают вымогать дополнительные средства, шантажируя потерей депозита. Проблема в том, что эти проходимцы деньги не выведут. И чем больше клиент вложит, поверив на слово негодяям, тем больше потеряет.

«22.5. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Когда аферисты поймут, что взять с клиента больше нечего (или, когда трейдер захочет вывести хотя бы небольшую сумму) – счет попросту заблокируют. Клиенту необходимо понять – все его деньги разворовываются в поступления на счет мошенников. То, что висит на балансе в терминале, это цифры, которые нарисовали для вас заботливые шарлатаны. Возвращать деньги трейдерам не планировалось изначально, эта скам-контор работает только на ввод клиентских денег.

 

Отзывы о  BDP Finance

 

Жулики из BDP Finance потратились на пиар своего лохотрона, разместив на нескольких помойных сайтах заказные хвалебные статьи. Они же пишут и ВАУ!-отзывы, в которых расхваливают эту скам-контору. Типичные фейковые отзывы:

 

Реальные же отзывы немножко про другое. Например, в этом комменте клиент жалуется на назойливость представителей псевдоброкера, которые в наглую вымогают деньги. Неадекваты никак не реагируют на просьбы отвалить. Человек уже 100500 раз пожалел что оставил на сайте свои координаты. Хорошо, что хоть на деньги не кинули:

BDP Finance отзывы

 

А это отзыв о BDP Finance от клиента, который поддался на уговоры этих жуликов. Закончилось все печально:

 

BDP Finance отзывы

 

BDP Finance это мошенническая шарашкина контора, ворующая деньги клиентов под легендой оказания брокерских услуг. Мы настоятельно рекомендуем держать подальше от этой скам-конторы.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. BDP Finance — 100% лохотрон! Деньги не выводят. Никому не советую связываться с этими мошенниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *