Лохотрон JP Capital Group. Обзор и отзывы клиентов

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жуликиJP Capital Group (jp-capital.group) представляется отмеченным наградами надежным международным брокером с лучшими условиями для торговли на крупнейших финансовых рынках. Сомнительная контора прикрывается фейковыми преимуществами и липовой легендой о «честном Форекс-брокере с быстрым выводом денег». Проходимцы обещают обучить прибыльным торговым стратегиям и консультировать по всем возникающим вопросам. Клиентов заманивают гарантиями всесторонней поддержки и активной помощи в процессе достижения финансовых целей. Однако это не более чем слова. Настоящая цель жуликов — втереться в доверие и завладеть вашими сбережениями. Рассказываем, почему от этого лохотрона следует держаться подальше.

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта jp-capital.group

 

Официальный сайт JP Capital Group это простенький ресурс-однодневка, созданный на основе типового шаблона. Чтобы понять, что это развод, достаточно просто внимательно изучить сие творение. Маркеров ущербности много. Это и примитивный интерфейс, и проблемы с масштабированием, и посредственная графика, и пропитанный враньем текстовый контент.

 

 

Специализированный сервис оценил jp-capital.group примерно в 100 рублей. Ни одна серьезная брокерская организация не станет довольствоваться столь убогим официальным сайтом.

Чтобы привлечь потенциальных клиентов, жулики используют простейшие манипуляции. Главная страница сайта встречает посетителей целым списком «уникальных» преимуществ. Также в ход идет яркая реклама, сказки о собственной исключительности и фейковые награды. У новичков вполне может сложиться впечатление, что данный лохотрон это действительно статусная организация с безупречной репутацией. Но в реальности дела обстоят иначе.

О клиентах «брокер» не заботится. Обучающие материалы представляют собой обычную теоретическую подборку статьей, скачанных с интернета. Образовательный раздел должен содержать информацию о квалификации преподавателей, о курсах, вебинарах и онлайн-уроках. В нашем случае ничего такого не просматривается. Обучение это еще одна приманка, под прикрытием которой жулики планируют облапошить дополнительное количество новичков.

Раздел «Новости» также размещен для отвода глаз. За контентом на странице никто не следит. Вкладка наполнена новостями актуальными на 5 мая 2021 года.

Как и все подобные мошеннические скам-проекты, ДиДжи Капитал Групп занимается имитацией торговли. Поставщики ликвидности не указаны. Все, что будет транслироваться на ноунейм веб-терминале – это лишь спектакль для клиентов. В лучших традициях форекс-лохотронов, наши жулики втюхивают клиентам супер-пупер торговые сигналы и помощь от лица персонального менеджера. Подобная помощь только приведет к скорейшему обнулению счета.

 

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта jp-capital.group

 

В презентационном разделе настораживает отсутствие конкретики. Мошенники не стали заморачиваться и придумывать правдоподобную легенду. Липовый брокер не разглашает дату своего основания, но по многочисленным наградам подразумевается, что контора активно работала в 2020 году. Информация о том, кто возглавляет эту скам-контору, на сайте лохоброкера отсутствует. Имена руководителей и топ-менеджеров не афишируются. Перед нами типичная анонимная шарашка, которая была создана пару недель назад. Доменное имя jp-Capital.group было зарегистрировано 2 октября 2021 года. Это объясняет, почему о JP Capital Group практически нет информации. Новоиспеченную лоховозку только начали рекламировать и пиарить.

 

Контактные и юридические данные

 

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта jp-capital.group

 

В разделе «Контакты» видим следующие варианты для налаживания коммуникации с поддержкой:

  • Форма обратной связи и онлайн-чат;
  • Адрес электронной почты: info@jp-capital.group;
  • Но особого внимания заслуживают номера телефонов. Первый, с кодом РФ: +74993411244 на самом деле принадлежит интернет-провайдеру «Мобильные системы». Второй, с кодом Великобритании: +441224459822, фигурирует в списке контактов известного мошеннического скам-проекта Barclay Stone (br-stone.io).

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта br-stone.io

 

Что же мы видим? Сайт JP Capital Group это практически точная копия сайта лохотрона Барклай Стоун! Судя по всему, мы имеем дело с серийными мошенниками.

 

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

JP Capital Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов br-stone.io и jp-capital.group

 

Договор на предоставление услуг заключается между клиентом и компанией JP Capital Group (№ 2020-00035), которая якобы зарегистрирована по адресу: Rodney Bayside, Rodney Bay, Gros-Islet, Сент-Люсия.

В футере сайта упоминается еще одна компания, выполняющей роль платежного агента – ZEX SYSTEMS LTD, (№ 11935132), зарегистрированная по адресу: Suite 17058 43 Bedford Street, London, United Kingdom, WC2E 9HA.

 

 

Такая организация действительно существует, она была зарегистрирована 9 апреля 2019 года. В качестве заявленных видов деятельности указаны:

  • 62012 — Разработка программного обеспечения для бизнеса и отечественного производства
    62020 — Консультационные услуги в области информационных технологий

Никаких услуг, связанных с финансами, ZEX SYSTEMS LTD осуществлять не может, авторизацию на лицензированные виды деятельности в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании эта контора не получала. До последнего момента компания сдавала нулевые отчеты и, судя по всему, хозяйственной деятельности не вела.

 

 

В качестве лиц, контролирующих компанию, в британском реестре фигурирует  украинец Виктор Парченко, дата рождения сентябрь 1986 года, и молдованин Николай Гавриленко, дата рождения январь 1989 года. Похоже, это именно те персонажи, в карманах которых и окажутся в конечном итоге деньги облапошенных клиентов нашего лохоброкера. Виктор Парченко, проживающий в Киеве, ул. Саксаганского 23, индекс 22722. тел. +380947117064, ранее был замечен в связи с лоховозкой Barclay Stone. Вы хотите стать спонсором украино-молдавских жуликов?)

Лицензии у «героя» нашего обзора, конечно же, нет. Ни один регулятор не выдаст разрешение на предоставление финансовых услуг шараге без официального статуса.

 

Отзывы о JP Capital Group

 

Лохотрон существует непродолжительный период времени. Неудивительно, что ни единого отзыва от пострадавших в сети пока нет. Жулики просто пока не успели никого облапошить. Положительные комменты, расхваливающие эту помойку, можно почитать только на официальном сайте псевдоброкера. Доверять им, конечно же, нельзя. Мошенники их пишут, чтобы выглядеть солидно в глазах наивных новичков.

JP Capital Group (jp-capital.group) – это клонированная копия лоховозки Barclay Stone. Мутная контора с дешевым сайтом и полным отсутствием каких-либо юридических данных не заслуживает доверия. Держитесь от этих прохиндеев подальше! Вернуть деньги, вложенные в подобную контору, будет практически невозможно.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *