Лохотрон Finance Services Limited (FSL Broker). Отзывы клиентов

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жуликиFinance Services Limited (FSL Broker) (fslbroker.com) представляется регулируемым британским брокером, который предлагает торговать с максимальным комфортом и получать дополнительные доходы. Если верить создателям сервиса, компания предоставляет услуги начиная с 2006 года. Однако отсутствие «старых» отзывов заставляет сомневаться в порядочности этой сомнительной организации. Проверка указала на ряд несоответствий. Перед нами типичный третьесортный лохотрон, прикрывающийся чужими документами. Единственная цель этого скам-проекта – выманивание денег у новичков. Рассказываем, почему не стоит вестись на пустые обещания профессиональных «сказочников».

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fslbroker.com

 

Официальный сайт Finance Services Limited не вызывает доверия изначально. Поверить в то, что такой убогий по содержанию и оформлению веб-ресурс может принадлежать серьёзному брокеру, могут только очень наивные пользователи или совсем зеленые новички.

 

 

Дешевизна сайта не оставляет сомнений в том, что перед нами обычный баблосборник. Специализированный сервис оценил fslbroker.com всего-навсего в 32 рубля. Этот типичный мошеннический скам-проект не имеет ничего общего с торговлей на финансовых рынках.

Довольно скудный на полезную информацию сайт изначально вызывает подозрение. Главная страница напичкана описанием липовых достоинств псевдоброкера и красивыми обещаниями всяческих благ. Посетителей привлекают:

  • Россказнями о надежности и безопасности. ;
  • Предоставлением готовых торговых сигналов. Мошенники не заинтересованы помогать клиентам. Потери трейдера — это заработок форекс-помойки;
  • Поддержкой от лица персонального «аналитика». Настоящая цель этого персонажа – вытянуть как можно больше денег.

 

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fslbroker.com

 

Обещанные выгодные торговые условия на самом деле оказались грабительскими. Аферисты предлагают открыть один из 4 типов торговых счетов. Минимальный депозит составляет всего лишь 50$. Однако будьте уверены — этой суммой финансовые потери явно не ограничатся. Мошенники сразу же начнут настаивать на значительном увеличении «инвестиций».

Описание типов аккаунтов очень скудное. Максимальное кредитное плечо — до 1:500! И это при том, что Finance Services Limited якобы регулируется британским FCA (который строго ограничивает размер левериджа до 1:30). Размеры спредов не афишируются. Комиссия от прибыли просто кабальная – от 12%. Добавляем сюда спред и своп. Получается, что такой обдираловки нет ни у одного легального брокера.

Юридических документов на сайте нет, и это очередной предвестник проблем. Порядочная компания перед регистрацией обязана предоставить потенциальным клиентам полную информацию о торговом регламенте и распределении ответственности. В нашем случае страница «Документация» наполнена описанием процедуры открытия торгового счета и прохождения процесса верификации.

 

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жулики

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов fslbroker.com и t-finance-m.com

 

В разделе «Почему мы?» описывается перечень фейковых преимуществ псевдоброкера. Придумывать правдоподобную историю об этапах развития организации, идейных основателях и руководителях шараги, жулики не стали. Как можно доверять конторе, которая ничего не рассказывает о себе? В действительности мошенники просто позаимствовали легенду с сайта другого лохорона Trade Finance Merchants (t-finance-m.com). Разработчики ресурса настолько спешили, что даже забыли изменить название материнской компании. Судя по всему, мы имеем дело с серийными аферистами.

Если верить официальной версии, FSL Broker предоставляет услуги начиная с 2006 года. Это крайне сомнительное утверждение. Особенно если учесть, что возраст сайта всего-навсего один месяц! Доменное имя fSlbRoker.com было зарегистрировано на некоего Сергея Фролова 14 сентября 2021 года. То есть говорить о солидном опыте и популярности этого лохотрона не приходится.

 

Контактные и юридические данные

 

Finance Services Limited (FSL Broker) лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта fslbroker.com

 

Номера телефонов, по которым можно дозвониться менеджерам техподдержки, лохоброкер не предоставил. Группы в социальных сетях «международная компания» по какой-то причине не поддерживает. Указан лишь:

  • Липовый адрес офиса: London, 30 St Mary Axe, United Kingdom;
  • Юридический адрес: Liverpool 6th Floor 5 Temple Court, Temple Street Merseyside L2 5RHL 2 5 R H UNITED KINGDOM;
  • Мейл: finance@fslbroker.com.

В разделе «Регулирование» упоминаются регистрационные номера юридического лица и лицензии, которая якобы была выдана «брокеру» Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

 

 

Мошенники FSL Broker просто используют чужие реквизиты. Жулики прикрываются компанией FINANCE SERVICES LIMITED (06006047), которая была зарегистрирована 22 ноября 2006 года по совершенно другому адресу: 12 Temple Street, Liverpool, Merseyside, L2 5RH. Характер бизнеса этой фирмы – финансовое посредничество. Директор организации гражданин Британии некто Пол Белл.

 

 

Настоящая Finance Services LTD авторизована и регулируется британской Financial Conduct Authority (FCA), FRN: 488242. Обращаем внимание на следующие нюансы. Во-первых, сайт настоящей компании располагается по адресу: financeservicesltd.com. Во-вторых, настоящая компания существует 15 лет, а наш «герой» появился всего 4 недели назад. В-третьих, не совпадает контактная информация. Телефон реальной организации: +4401512038647. Электронная почта: info@financeservicesltd.com. Вывод: мошенники попросту прикрылись названием сторонней организации. Это весьма распространённая практика.

 

Отзывы о Finance Services Limited (FSL Broker)

 

Полное отсутствие отзывов о скам-проекте в очередной раз опровергает лживую легенду о длительном сроке работы. Перед нами типичный новодел. В настоящее время жулики активно заняты поиском наивных буратин, готовых безоговорочно поверить во всю ту ахинею, которая размещена на сайте этой примитивной помойки.

Finance Services Limited (FSL Broker) (fslbroker.com) – это очередной лохотрон, не имеющий никакого отношения к биржевой торговле. Мошенники пытаются выдать себя за легальную британскую компанию. В действительности ничего общего с трейдингом эта шарага не имеет. А тем, кто поверит аферистам, остаётся только посочувствовать.

Если вы сталкивались с этой шарашкиной конторой, или пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в отзыве под обзором. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *