Фейковый брокер Wellmax Capital. Отзывы клиентов

Wellmax Capital лохотрон, мошенники, жуликиWellmax Capital (wellmax-capital.com) предлагает погрузиться в мир финансов и начать зарабатывать из любой точки мира вместе с командой профессионалов. По легенде компания предоставляет выгодные торговые условия, разнообразные промо-акции и бонусы, актуальную аналитику и свежие экономические новости. В действительности перед нами ничем не примечательный офшорный псевдоброкер, который не планирует выполнять договоренности. Факты говорят: данная контора создана исключительно для развода на деньги наивных граждан. Рассказываем, почему этому сомнительному скам-сервису самое место в чёрном списке.

Wellmax Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта wellmax-capital.com

 

Официальный сайт Веллмакс Капитал это типичная шаблонная дешёвка. Отличается ли этот ресурс привлекательным дизайном, четкими и детальными описаниями условий, удобством для трейдеров? Нет. Аферистов всегда можно вычислить по таким убогим сайтам.

 

 

Как много было затрачено на запуск этого скам-проекта? Несколько тысяч рублей. Причем большая часть средств была вложена в приобретение домена. Экономия на всем просматривается даже визуально. Специализированный сервис оценил wellmax-capital.com всего-то в 26 рублей. Вывод: перед нами типичный одноразовый баблосборник.

Сайт Wellmax Capital изначально не вызывает доверия. Бесчисленные рекламные заявления о больших перспективах, обещания помощи в трейдинге, сказки о надежности, популярности и прекрасной репутации – все это не имеет ни малейшего отношения к действительности. Данный лохотрон не способен привести вас к финансовому успеху. Жулики попросту прикрываются легендой о брокерской деятельности, чтобы выманить из наивных хомячков как можно больше денег.

Мошенники Веллмакс Капитал позиционируют себя в качестве надежного CFD-брокера. Контора якобы предоставляет доступ к торговле наиболее актуальными торговыми инструментами. При этом поставщики ликвидности не указаны. Понять, на каком терминале предлагается работать, можно только после регистрации. Тарифные планы «брокера» ориентированы на неопытных новичков. Чтобы активировать базовый счет, трейдеру понадобится как минимум 250$. Клиентам обещают бонусы (которые наверняка отработать невозможно), спред от 1,5 пункта, и чрезмерно завышенное плечо размером до 1:500. В качестве дополнительных «плюшек» предлагается помощь персонального менеджера и консультации со «старшим аналитиком рынка». Имена своих сотрудников «успешный брокер» предсказуемо не скрывает. Доверять анонимной помойке – не самое лучшее решение.

 

Wellmax Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта wellmax-capital.com

 

Вся информация в презентационном разделе содержит недостоверные данные. Руководство скам-проекта заявляет, что обслуживает более 150 000 трейдеров по всему миру. Это, конечно же, вранье. Такой клиентской базе может позавидовать практически любой крупный легальный брокер, честно отработавший 10 и более лет.

Если верить жуликам, Wellmax Capital был основан в 2015 году «трейдерами для трейдеров». Компания якобы имеет более 30 международных наград за достижения в области финансовой аналитики. Однако отсутствие отзывов наводит на негативные размышления по поводу порядочности учредителей этой конторы. Проверка даты регистрации домена показала, что WellMax-Capital.com был зарегистрирован на некую организацию SBC Group ltd 19 мая 2021 года. Сотрудничать с компанией, которая нагло врет и рассказывает небылицы о себе, нет никакого смысла.

 

Контактная и юридическая информация

 

Wellmax Capital лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта wellmax-capital.com

 

Раздел «Контакты» на сайте wellmax-capital.com выглядит вполне типично для подобного типа контор. Адреса представительств и номера телефонов, по которым можно связаться с менеджерами техподдержки, отсутствуют. Аферисты предоставили только форму обратной связи и три мейла: info@wellmax-capital.com, support@wellmax-capital.com и partners@wellmax-capital.com.

Юридическим лицом, отвечающим за качество предоставление услуг, числится компания SBC Group ltd. (№ 26044), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite305, Griffith Corporate C Beachmont Kingstown St. Vincent and the Grenadines. Копии сертификата об инкорпорации компании, подтверждающей ее реальное существование, на сайте нет. Судя по всему, такой конторы попросту не существует. Но даже если она действительно зарегистрирована – сотрудничество с офшорным «брокером» без стажа работы и репутации гарантированно приведет к проблемам и крупным финансовым потерям.

По поводу регулирования и лицензии аферисты помалкивают. Но в футере сайта есть сноска, где указано, что Wellmax Capital якобы является членом Европейской Финансовой комиссии (eufmc-nz.com) с компенсационным фондом на сумму до €50 000 на каждую торговую претензию. В реальности «Европейская Финансовая комиссия» — это фейковая структура, которая вообще не имеет никаких полномочий по регулированию деятельности участников рынка. Перед нами типичная анонимная помойка, деятельность которой никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Wellmax Capital

 

Ни одного позитивного отзыва доказывающего, что данная организация действительно начала работать 6 лет назад мы не нашли. Негативные комментарии от пострадавших пока также отсутствуют. В настоящее время данная лоховозка находится в активном поиске наивных «спонсоров», которые без раздумий поверят во всю эту ахинею о лучшем «брокере» и грядущем финансовом успехе.

Wellmax Capital (wellmax-capital.com) – это типичный примитивный скам-проект, который не заслуживает доверия. Отсутствие юридической базы, анонимность и систематическое вранье выдают шарлатанов с головой. Единственное, что данная помойка может гарантировать – это потерю денег.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *