Лохотрон Indigo Capitals. Обзор и отзывы клиентов

«Indigo Capitals (indigocapitals.com) – респектабельный международный поставщик CFD» — заявлено на сайте очередной ФОРЕКС-помойки, взявшейся из ниоткуда. Посетителям вешают лапшу на уши о прелестях сотрудничества с этой конторой, рассказывают сказки о полном отсутствии комиссий и безопасности вложенных средств. Жулики заявляют о британских корнях и обещают «предоставить лучшие торговые решения для активных дневных трейдеров и скальперов». Рассказываем, почему с этой лоховозкой не стоит связываться.

Indigo Capitals это точно лохотрон?

 

Спойлер: ДА. Мошенники врут напропалую и не имеют никакого отношения к финансовым рынкам. Прежде чем расстаться с деньгами, настоятельно советуем обратить внимание на следующие моменты.

 

Indigo Capitals жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта indigocapitals.com

 

Первое, что бросается в глаза, это крайне убогий и примитивный сайт лохоброкера. За такой дешевой пустышкой просто не может стоят серьезная финансовая компаний.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков indigocapitals.com в один полновесный рубль. Подобные мошеннические сайты редко живут больше нескольких месяцев и жулики банально не видят смысла вкладываться в разработку и продвижение своих ресурсов.

Аферисты заявляют, что Indigo Capitals начал свою деятельность в 2020 году в Великобритании. Это, конечно же, вранье. Любой британский брокер должен иметь лицензию местного Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). О наличии разрешительных документов мошенники даже не заикаются. Кроме того, в прошлом году этой лоховозки попросту не существовало. Доменное имя indigocapitals.com было зарегистрировано 29 марта текущего года. Сайт лохоброкера был запущен еще позже — от силы несколько недель назад. Поисковые системы о нашем супер-пупер «брокере» ничего не знают. Мы имеем дело с мошенниками, которые только начали свою деятельность. Сказки о сотнях тысячах счастливых клиентов рассчитаны на очень наивных буратин и не имеют ничего общего с реальностью.

 

Контактные и юридические данные

 

Indigo Capitals мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта indigocapitals.com

 

Судя по всему, мы имеем дело с очень недалекими мошенниками. Жулики заявляют об успешной деятельности в Великобритании и тут же указывают адрес своей лоховозки в глубоком офшоре: First Floor, First St Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown, St Vincent and the Grenadines. Также указан мейл (support@indigocapitals.com) и почему-то немецкий телефон +4930700107209. Адрес и телефон, конечно же, фейковые. Свое реальное местонахождение аферисты тщательно скрывают и по понятным причинам афишировать не хотят. Подобным офшорным помойкам деятельность в любых регулируемых юрисдикциях запрещена. И если бы наши герои попробовали поработать в Великобритании, конец для них был бы плачевным.

В клиентском соглашении фигурирует офшорная контора Omegaistic LLC, регистрационный номер 1004 LLC 2021, зарегистрированная якобы по адресу: First Floor, First St Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown, St Vincent and the Grenadines. Этот адрес давно известен как место массовой регистрации различного рода лохотронов и финансовых пирамид. Сертификата об инкорпорации компании на сайте Indigo Capitals нет. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, вообще не имеющей юридической регистрации ни в одной стране мира. Для клиентов это значит отсутствие даже гипотетической возможности отстаивать свои интересы в правовом поле. Мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Отправлять деньги в подобного рода конторы — это большая глупость.

 

Отзывы об Indigo Capitals

 

На текущий момент нет ни единого отзыва реальных клиентов этой лоховозки. Но и без комментариев облапошенных граждан понятно — ничего хорошего трейдеров в этой анонимной помойке не ждет.

Indigo Capitals (indigocapitals.com) — это типичная анонимная помойка, не имеющая никакого отношения к финансовым рынкам.  Если вы не хотите стать невольным спонсором неизвестных проходимцев, настоятельно советуем обходить эту лоховозку десятой дорогой.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой шарагой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого дешевого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *