SafeBX, UIXONE и O-Locate. Три лохотрона одних мошенников

SafeBX мошенники, жулики, аферистыSafeBX (safebx.com), UIXONE (uixone.com) и O-Locate (olocate.com) – позиционируют себя в качестве старых и проверенных временем лидеров на рынке инвестиций. Компании предлагают «уникальные» услуги, однако не стоит мечтать об обещанном пассивном заработке на мифических смарт-контрактах. Помните чем закончилась для Буратино экскурсия на Поле Чудес? У доверчивого вкладчика есть все шансы прочувствовать на собственном опыте всю гамму аналогичных незабываемых эмоций. Данные лохотроны — это новая страница мошеннической деятельности, попытка начать выгодный бизнес с чистого листа. Создатели сервисов – серийные аферисты с большим опытом. Что не так с этими конторами? Рассказываем.

UIXONE мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта uixone.com

 

Официальные сайты липовых финансовых компаний созданы по единому шаблону. Ресурсы имеют одинаковую структуру и наполнены практически идентичными текстами. Жулики не сочли нужным тратиться на качественное оформление веб-сайтов.

 

 

Специализированный ресурс оценивает совокупную стоимость safebx.com, uixone.com и olocate.com в 17 (!!!) рублей. Налицо явное несоответствие уровню солидной лицензированной компании. Примитивные по дизайну дешёвые пустышки выполняют единственную функцию – заманивают наивных простаков.

 

SafeBX мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта safebx.com

 

От скромности аферисты не умрут. По легенде все три конторы представляются хедж-фондами нового поколения, надежными и добросовестными партнерами. Все это, конечно же, вранье.

Мошенники предлагают почти на 100% гарантированный заработок, основанный на инвестировании в смарт-контракты. Что это, жулики объяснять посчитали излишним.  Анонимные лохотронщики просят поверить на слово что данный продукт является передовой инновационной разработкой, которая приносит счастье. Назревает вопрос. Если компания наконец-таки нашла «грааль», то зачем ей делиться секретом успеха и помогать каждому встречному-поперечному?

Среди рекламируемых в SafeBX, UIXONE и O-Locate  услуг также значатся:

  1. Доверительное управление (понадобится капитал от 50 000 (!!!) долларов США);
  2. Размещение криптовалюты (IPO/ICO). Обещают сверхприбыль более 100% (!!!) за несколько месяцев;
  3. Консалтинг и финансовые консультации;
  4. Помощь в разрешении кризисных задач;
  5. Брокерская деятельность;
  6. Обучение.

Мошенники работают по принципу «Все и сразу!». Разместив на сайте перечень мнимых услуг, в глазах неискушенной публики жулики выглядят профессионалами. Столь масштабный список сервисов позволяет аферистам в полной мере расширить целевую аудиторию скам-проекта.

 

O-Locate мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта olocate.com

 

В презентационном разделе размещена стандартная для лохотронов байка. История успеха трех помоек однотипная, меняются только даты. По легенде, все три лоховозки прошли непростой путь. Хедж-фонд SafeBX якобы был создан в 2010 году, а O-Locate и UIXONE (пара сайтов-клонов, которые отличается только названием) в 2013 году. Важная информация в презентации отсутствует. Например, компания не знакомит инвесторов с командой и руководителями проекта. Также отсутствует статистика.

В действительности жулики орудуют под вывеской SafeBX с декабря 2020 года. Аферисты выкупили домен SaFebX.com зарегистрированный в конце 2018 года, и адаптировали его под свои нужды. Согласно данным веб-архива еще в июле 2019 года это доменное имя пустовало:

 

Домен UiXoNe.com был зарегистрирован в 2015, но вплоть до 11 февраля 2021 года сайта лохотрона все еще не было:

 

Домен OLocate.com,  зарегистрированный в 2013 году, был обновлен 7 июля 2020 года. Это и есть настоящая дата запуска одноименного скам-проекта.

Отзывов о наших «героях» фактически нет, что косвенно подтверждает версию о недавнем создании этих лохотронов. «Надежным компаниям» SafeBX, UIXONE и O-Locate ни в коем случае нельзя доверять! Это реинкорнации однотипных мошеннических сервисов: M-Securities (m-securities.com) и Stregix (stregix.com). Крайне испорченная репутация старых шарашек уже не позволяла зарабатывать, выдаивая деньги из наивных буратин. В конце концов, шулеры решили сменить вывеску – обновить «рабочее место».

 

Контактные данные

 

SafeBX мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта safebx.com

 

Связаться с представителями SafeBX можно следующими способами:

  • Через форму обратной связи;
  • E-Mail: support@safebx.com;
  • Позвонив по номеру: +74951453. Это липовый набор цифр;
  • Посетив офис по адресу: 435 Orchard Road, № 11 Wisma Atria, Singapore, 238877. Адрес, конечно же, фейковый

 

UIXONE мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта uixone.com

 

Контактная информация UIXONE:

  • Форма обратной связи;
  • E-Mail: support@uixone.com;
  • Адрес штаб-квартиры: Level 17, One Raffles Quay, North Tower, Singapore 048583.

 

O-Locate лохотрон, развод, жулики

Скриншот с сайта olocate.com

Контактные данные O-Locate:

  • Форма обратной связи;
  • E-Mail: support@olocate.com;
  • Адрес представительства: Level 25, One Raffles Quay, North Tower, Singapore 048583.

Номера контактных телефонов главного офиса отсутствуют. Страницы и группы в социальных сетях лоховозки не ведут. Связаться с менеджерами скам-проектов можно только по переписке.

 

Юридическая информация

 

В Пользовательском соглашении договор заключается между клиентом и компаниями:

  1. SafeBX, якобы зарегистрированной по адресу: 435 Orchard Road, № 11 Wisma Atria, Singapore, 238877, номер лицензии SG-ID SG9688793609;
  2. UIXONE, якобы зарегистрированной по адресу: Level 17, One Raffles Quay, North Tower, Singapore 048583, номер лицензии SG-ID SG2648783182;
  3. O-Locate, якобы зарегистрированной по адресу: Level 25, One Raffles Quay, North Tower, Singapore 048583, номер лицензии SG-ID SG

Сертификатов об инкорпорации, подтверждающий факт регистрации компаний, на сайтах лоховозок нет. Мы проверили реестр юридических лиц Сингапура. Никаких упоминаний о перечисленных выше конторах в базе данных предсказуемо нет. Соответственно, юридическая регистрация у лохотронов отсутствует. Все три скам-сервиса работают нелегально.

В Соглашении заявлено, что компании регулируются FINMA (Swiss Financial Markets Authority) – швейцарской Службой по надзору за финансовыми рынками. Этот бред рассчитан на юридически неподкованных людей. Регулятор Швейцарии не лицензирует сингапурские компании, поскольку повлиять на контору, зарегистрированную в другой юрисдикции, он никак не сможет.

Деятельность всех финансовых организаций, зарегистрированных в Сингапуре, контролируется местным Денежно-кредитным управлением (Monetary Authority of Singapore, MAS), который выполняет роль ЦБ и государственного финансового регулятора. На официальном сайте MAS мы не нашли никаких упоминаний о нашей троице. Вывод: доверять свои деньги нелицензированной шарашкиной конторе с фейковой пропиской – это вершина глупости.

 

Отзывы об SafeBX, UIXONE и O-Locate

 

В настоящий момент пострадавших от деятельности этих лоховозок не так много. Бывшие клиенты «успешных хедж-фондов» жалуются на то, что деньги мошенники не выводят.

UIXONE отзывы

O-Locate отзывы

 

SafeBX (safebx.com), UIXONE (uixone.com) и O-Locate (olocate.com) имеют все признаки финансовых лохотронов: отсутствие регистрации и лицензии, заведомо ложные обещания сверхприбыли, отсутствие законных оснований для деятельности. Настоятельно советуем не связываться с этими анонимными помойками.

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *