Quixite Trade, Chempio и IOLCorp. Три лохотрона одних мошенников

Quixite Trade жулики, мошенники, лохотронQuixite Trade (quixite.com) — это очередной лохотрон, который появился совсем недавно, но уже успел развести на тысячи долларов множество наивных граждан. Видимо скам-проект оказался настолько успешным, что мошенники решили не изобретать велосипед, а просто создали пару сайтов-клонов, практически полностью скопировав всю структуру и информацию. Знакомьтесь, две новых лоховозки этих же аферистов: Chempio (chempio.com) и IOLCorp (iolcorp.com). Рассказываем, почему от этих проходимцев стоит держаться подальше.

Итак, в настоящее время известно о трех сайтах-клонах этих жуликов:

  1. Quixite Tradequixite.com, с которого всё начиналось. Довольно известный скам-проект, собравший в сети массу негативных отзывов от обманутых на крупные суммы денег клиентов;
  2. Chempiochempio.com. Новый сайт, с пока еще незапятнанной репутацией;
  3. IOLCorpiolcorp.com. Еще одна «свежая» лоховозка.

Вполне возможно, что этот список неполный и существуют другие клоны. Все три лохотрона практически ничем не отличаются друг от друга, мошенники даже тексты не поменяли.

Quixite Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншоты с сайтов quixite.com, chempio.com и iolcorp.com

 

Все три сайта до убогости примитивные, созданы на базе одного шаблона. По легенде эти шарашкины конторы:

  1. Обладают безупречной репутацией среди партнеров и клиентов. Работают с 2017 года;
  2. Имеют команду специалистов из более чем 500 человек, говорящих на 5 разных языках и базирующихся в 7 странах мира.

Все это, конечно же, вранье. Во всех случаях мошенники используют домены с «историей», пытаясь таким образом произвести впечатление давно работающих компаний. Например, домен quixite.com был зарегистрирован 19 августа 2017 года, но вебсайт наших жуликов был по указанному адресу был запущен всего пять-шесть месяцев назад. Домен iolcorp.com был зарегистрирован еще раньше — в 2006 году. Но, судя по всему, сайт псевдоброкера IOLCorp заработал только с июля текущего года. Такая же история с доменом chempio.com.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Зарегистрирован он был в 2014 году, но, по данным вебархива, до последнего времени по адресу chempio.com висело объявление о продаже домена.  Обновление DNS-серверов на данном домене были зафиксированы 2 июля 2020 года. Именно это время и стоит считать днем рождения лохотрона «Чемпио». Стоит отметить, что о помойках IOLCorp и Chempio на специализированных ресурсах практически нет никакой информации, что косвенно подтверждает версию о недавнем запуске этих скам-проектов.

В том, что мы имеем дело с жуликами, нет никаких сомнений. Чтобы понять это, достаточно внимательно изучить официальные сайты лоховозок Quixite Trade, Chempio и IOLCorp. 

Quixite Trade жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайтов quixite.com

 

В качестве топ-менеджеров Quixite Trade мошенники представили совершенно посторонних людей. Фотографии руководящего звена были позаимствованы из документального фильма «A Conversation With White People on Race», а имена и фамилии сотрудников выдумали. Фото персонажей, которые реально стоят за лохотроном quixite.com, жулики по понятным причинам размещать не стали.

 

 

Контактные данные

 

Quixite Trade

Quixite Trade мошениики, жулики, аферисты

Скриншот с сайтов quixite.com

 

Адреса фейковых представительств:

  • Slovenia GO Pisarna. Адрес: 13 Štihova ulica, Ljubljana;
  • Россия — бизнес-центр «Панорама» Адрес 13 пр-т. Ленинский, 131, офис 308, Калининград.

Email: support@quixite.com.

Туповатые мошенники из Quixite Trade умудрились даже в слове «адрес» сделать ошибку, написав его с двумя «с»)). Искать наших жуликов по указанным адресам бесполезно, легальных офисов эти аферисты не имеют. В Калининграде нет ни улицы, ни проспекта, который назывался бы «13 пр-т. Ленинский». Бизнес-центр «Панорама» расположен на Ленинском проспекте. Зачем было приписывать цифру 13?

Номера телефонов:

  • +37124822618 — почему-то с кодом Латвии;
  • +46 (243) 34-30-14 (+46243343014) — и с кодом Швеции.

Chempio

Chempio жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта chempio.com

В лохотроне Chempio жулики пошли дальше и указали сразу пять фейковых адресов фальшивых офисов в разных странах:

  1. Sweden: Sergelgatan 16, 111 57 Stockholm;
  2. Россия Бизнес-центр «Панорама» — 13 пр-т. Ленинский, 131, офис 308, Калининград;
  3. Slovakia: Piešťanská 8188/3, 917 01 Trnava;
  4. Slovenia: Letališka cesta 29a, 1000 Ljubljana;
  5. Hungary: Debrecen, Postakert u. 8, 4025.

При этом  пять фейковых офисов имеют на всех один единственный мейл  support@chempio.com. Номер телефона с кодом Британии: +447520644529.

IOLCorp

IOLCorp мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта iolcorp.com

 

В случае с лохотроном IOLCorp жулики не стали мудрить и тупо скопировали пять фейковых адресов несуществующих офисов лоховозки Chempio. Email: support@iolcorp.com.

Телефоны:

  1. +46243343014 — тот же номер что и в Quixite Trade, с Шведским кодом;
  2. +79584739313 — это мобильный номер оператора ОАО «МТТ». Локация:            Москва и Московская область.

Юридическая информация

 

Quixite Trade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайтов quixite.com

 

Chempio мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта chempio.com

 

IOLCorp мошенники, жулики аферисты

Скриншот с сайта iolcorp.com

 

У всех трех лохотронов одинаковый сертификат о регистрации — такой можно распечатать даже на древнем принтере. Выданы эти филькины грамоты якобы в Швеции в один день — 18 декабря 2018 года. Регистрационные номера идентичны, заменены только названия компаний. Сертификаты явно липовые. По факту, Quixite Trade, Chempio и IOLCorp не имеют вообще юридической регистрации. Лицензии на предоставление финансовых услуг во всех представленных юрисдикциях у мошенников тоже, конечно же, нет. Доверять таким помойкам нельзя. Анонимные шарлатаны разводят людей на крупные суммы денег, привлечь их к ответственности практически невозможно.

 

Что предлагают лохотроны Trade, Chempio и IOLCorp

 

Легенда у лохотронов Quixite Trade, Chempio и IOLCorp одинаковая.  Остановимся подробней на лоховозке Quixite Trade, все сказанное в полной мере относится и к двум другим скам-проектам.

Цитата с сайта quixite.com:

QUIXITE создает цифровые платформы, которые обеспечивают доступ к рынкам с различными классами активов. Мы предоставляем своим клиентам финансовые инструменты профессионального уровня, а также лучшие цены в отрасли и мировой уровень обслуживания.

Жулики из Quixite Trade позиционируют себя как разработчиков программного обеспечения для брокеров и финансовых компаний. Какие же услуги эта помойка оказывает частным лицам (розничным клиентам) можно только гадать. Ничего конкретного на сайте лохотрона не найти — опубликована одна вода, реклама и вранье.

Жулики рассказывают сказки, будто аналитики компании располагают весьма эффективной запатентованной системой управления активами. Потенциальным жертвам вешают на уши лапшу про индивидуальные программы инвестирования, которые  якобы обеспечивают результат. Аферисты после анализа абстрактного рынка предлагают какие-то сигналы, которые затем спускают избранной клиентуре. При этом мошенники заверяют, что прибыльные сделки на их платформе превышают уровень 70%.

Клиентам предлагают открыть один из 4 типов счета (Начальный, Базовый, Прайм и Премиум). Минимальный депозит от 500 USD, при этом на начальном счете почему-то максимум можно открыть 5 ордеров в месяц. БАЗОВЫЙ аккаунт с минимальным депозитом в 1000 USD позволяет открыть 10 сделок/мес, и так далее. На торговой платформе кроме кнопок «купить» и «продать» больше ничего нет.

Трейдерам предлагают торговать непонятными инструментами — открытыми лотами, которые якобы должны принести определенную прибыль через заданное время. То есть нужно ориентироваться на подсказки аналитиков, которые уже рассчитали какие именно позиции закроются плюсом. Чьё воспаленное воображение придумало такой бред, история умалчивает. Ни один трейдер с минимальным опытом торговли на такую чушь не поведется, но наивные граждане, не имеющие ни малейшего понятия о работе на финансовых рынках, попадаются на уловки мошенников из Quixite Trade довольно часто.

 

Схема развода мошенников из Quixite Trade, Chempio и IOLCorp

 

Потенциальных жертв жулики ищут различными способами:

  • В интернете создаются простенькие сайта-одностраничники, наполненные рекламой быстрого заработка в сети. Это выглядит как простой опросник. Типа не хотите поучаствовать? Вложений минимум, гарантированный выхлоп – тысячи. Рядышком имеется форма регистрации. Люди оставляют свои контакты, жулики им звонят, препровождают на один из таких сайтов и облапошивают по полной;
  • Используются «холодные» звонки по купленным телефонным базам;
  • Покупают контекстную рекламу в соцсетях — ВКонтакте и в Одноклассниках. Вот, например, так в настоящее время активно пиарят IOLCorp:

 

Суть развода в следующем. Аферисты звонят и убедительно предлагают помочь преумножить ваш капитал. О себе рассказывают как о специалистах c огромным опытом работы на финансовых рынках и гарантируют полную безопасность вкладов. Поначалу просят пополнить счет по минимуму, затем в процессе жертву разводят на все новые и новые денежные вливания, якобы для увеличения эффективности торговли. Поначалу жулики действительно разгонят счет горе-инвестора (т.е. существенно подрисуют цифры на балансе в терминале). Затем, при попытке клиентом снять сколь-либо существенную сумму, аферисты блокируют счет и начинают придумывать различные проблемы типа необходимости дополнительно оплатить: страховку, комиссию, налоги и прочее. Шантажируя полной потерей депозита, жулики постоянно разводят на новые пополнения торгового счета. Порой у клиента выманивают огромные деньги, сознательно загоняя его в долги. Возвращать деньги клиентам, конечно, жулики из Quixite Trade, Chempio и IOLCorp не планировали изначально. Подобные лохотроны работают только на прием клиентских денег.

 

Отзывы о Quixite Trade, Chempio и IOLCorp

 

Отзывов от облапошенных клиентов Quixite Trade более чем достаточно, чтобы сделать правильные выводы.  Лохотроны Chempio и IOLCorp пока находятся в процессе раскрутки и негатива по ним пока поменьше. Но это только вопрос времени.

Quixite Trade отзывы

Quixite Trade отзывы

Quixite Trade отзывы

 

Quixite Trade, Chempio и IOLCorp это примитивные лохотроны, не имеют ничего общего с инвестированием и фондовым рынком. Отправляя деньги этим анонимным мошенникам, вы делаете большую глупость. Настоятельно рекомендуем держаться подальше от этих аферистов.

Если  вы сталкивались с этим шарагами, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих лоховозок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *