Лохотроны M-Securities, Stregix, VIXENM и Minerral. Жулики ждут ваши деньги

M-Securities жулики, мошенники, аферистыM-Securities (m-securities.com) позиционирует себя как хедж-фонд нового поколения, который помимо классического доверительного управления продвигает ряд эффективных инновационных услуг. По легенде компания является надежным и добросовестным партнером для клиентов различных сфер деятельности. Организация якобы содействует в осуществлении операций с ценными бумагами, предоставляет аналитические, консультационные, брокерские и другие услуги. Если верить заявлениям с официального сайта, данная контора вскоре станет лидером инвестиционного рынка СНГ. Попробуем разобраться, что же на самом деле предлагает эта компания, и можно ли ей доверять.

Внимание! Жулики постоянно клонируют мошеннические сайты и запускают новые лохотроны. VIXENM (vixenm.com) и Minerral (minerral.com) — новая лоховозка этой же шайки мошенников!!! Будьте осторожны!!!

 

M-Securities жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта m-securities.com

 

Начнем с видимого, лица организации, с её официального сайта. Качество ресурса оставляет желать лучшего. Убогий дизайн и примитивная графика не производят должного впечатления. Для понимания масштаба «трагедии»: специализированный сервис оценил стоимость m-securities.com в  два (!!!) рубля:

 

Возникают вопросы и по поводу стажа работы M-Securities. Размещенная в разделе «О НАС» сказка смотрится наивно и несерьезно:

 

M-Securities жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта m-securities.com

 

Итак, хедж-фонд был создан в 2007 году группой опытных ТРЕЙДЕРОВ из СНГ. В 2010 году на основе блокчейна был создан новый вид финансового инструмента под называнием (ВНИМАНИЕ!) – Smart-order. Эта технология дала возможность качественно улучшить процесс инвестирования. В 2016 году фонд делает Smart-order основным видом взаимодействия трейдера и инвестора. Надежность и удобство смарт-контракта просто поразительны.

В 2018 году банки JP Morgan и City Group сделали попытку приобрести право собственности на Smart-order и даже хотели полностью выкупить хедж-фонд. Но не срослось. Видимо просто денег не хватило.)) Или лоханулись — не смогли рассмотреть высокий потенциал. В конце 2019 — начале 2020 года была создана компания M-Securities. Именно данное событие дало возможность открыть доступ инвесторам из стран СНГ к революционному Smart-order! Отметим в повествовании неистовое стремление этого чуда-фонда именно к рынку СНГ. Видимо на этой территории уровень жизни населения настолько высок, что кроме как инвестированием в «смарт-ордер» людям просто больше не на что тратить деньги)).

Что мы имеем в реальности:

  1. О компании M-Securities никто ничего не слышал. Бурная фантазия создателей этого скам-проекта отводит ей весомую роль в нашей жизни. На деле это пустышка, которая была придумана для облапошивания наивных русскоговорящих граждан;
  2. О революционном инструменте под названием Smart-order общественности ничего не известно. Подробней об этом «чуде» поговорим чуть позже;
  3. Официальный сайт M-Securities был запущен совсем недавно. По данным вебрахива, до последнего времени по адресу m-securities.com висела обычная «заглушка»:
  4. Полное отсутствие каких-либо упоминаний о M-Securities на специализированных ресурсах. Компания, которая проработала так долго, просто обязана обрасти множеством комментариев, которые в полной мере отражали бы профессионализм этой команды. Однако ничего подобного не наблюдается. Можно делать однозначный вывод – перед нами свежий скам-проект с сомнительной легендой, который пытается с помощью сказок вытянуть из наивного инвестора как минимум 500 долларов США.

 

Что такое Smart-order в понимании «гениев» из M-Securities

 

Цитата с сайта m-securities.com:

Главное преимущество Smart-order для инвестора — его простота и безопасность. Открывая Smart-order через хедж-фонд, инвестор отдает распоряжение своему управляющему разместить инвестицию в конкретном рынке, на конкретное время и конкретных условиях, возлагая все детали процесса на усмотрение и ответственность управляющего. Таким образом, инвестор получает готовый результат, избегая типичных рисков связанных с неопытностью, которые допускаются в биржевой игре.

Это действительно революционное изобретение))). Вот только возникает вопрос, зачем нужен такой управляющий, который тупо выполняет приказ инвестора выполнить конкретные действия? И чем это ноу-хау отличается от обычного отложенного ордера, который трейдер выставляет на конкретном рынке, по конкретному инструменту с указанием купить или продать актив по конкретной цене? Возможно эта лабуда про смарт-ордер и способна произвести на кого-то впечатление, но только не на трейдера даже с минимальным опытом.

 

Контактные и юридические данные

 

M-Securities жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта m-securities.com

 

После изучения раздела «КОНТАКТЫ» вопросов меньше не становится, скорее наоборот. Сразу бросается в глаза ремарка, что контакты указаны только для клиентов из стран СНГ. Причем, такое же предупреждение висит и в англоязычной версии сайта M-Securities. Если учесть, что по официальной версии эта контора зарегистрирована в Сингапуре и имеет там офис, то выбор в качестве целевой аудитории нищих жителей СНГ, а не богатых граждан Сингапура, наводит на мысль, что у руководства M-Securities большие проблемы с мозгами.

 Связаться с представителями «фонда» можно следующими способами:

  • Через форму обратной связи;
  • E-Mail: support@m-securities.com;
  • Telegram: +8617102292543;
  • WhatsApp: +8616519182679.

Также можно попробовать поискать их офис в Сингапуре по адресу: Level 37 & 40, Ocean Financial Centre, 10 Collyer Quay, но мы очень сомневаемся, что таковой существует.

Странностей много. Во-первых, организация не указала номера контактных телефонов главного офиса (международный телефонный код Сингапура: +65). Также нет представительств в СНГ и телефона с кодом РФ (Украины, Казахстана и т.д.). Вместо этого представлен аккаунт в Телеграме, который зарегистрирован на мобильный номер китайского оператора: China Unicom, и набор цифр – номер телефона в WhatsApp с кодом Китая, которого в природе не существует:

 

Получается, что связаться с «фондом» у инвестора нет никакой возможности. Страниц в соцсетях компания не ведет. Перед нами классический скам-проект с несуществующим номером и адресами, который поддерживает связь с жертвами посредством электронный почты и IP телефонии.

В клиентском соглашении, в качестве второй стороны договора фигурирует компания M-Securities, юридический адрес Level 37 & 40, Ocean Financial Centre, 10 Collyer Quay, Сингапур 049315, номер лицензии SG-ID SG9456793043.

Сертификата об инкорпорации компании, подтверждающий факт ее регистрации, на сайте m-securities.com нет.

 

 

 

Мы проверили два сайта: Бизнес справочник Сингапура и реестр юридических лиц этой страны. Никаких упоминаний о компании M-Securities мы, предсказуемо, не нашли, что дает повод усомниться в её реальном существовании.

 

Деятельность M-Securities незаконна

 

Все финансовые организации, зарегистрированные в данной юрисдикции, контролируются Денежно-кредитным управлением Сингапура (Monetary Authority of Singapore, MAS), который выполняет роль финансового регулятора. Ключевой задачей организации является содействие укреплению национальной валюты и защита населения от деятельности мошеннических компаний.

Обязательным условием ведения деятельности на территории Сингапура является предварительное получение компаниями лицензии MAS. Разрешительный документ обязует компанию выполнять все обязательные требования регулятора.

 

Скриншот с сайта mas.gov.sg

 

На официальном сайте MAS нет никаких упоминаний о хедж-фонде M-Securities. Наши жулики не имеют законных оснований для работы на территории страны регистрации. Сотрудничать с компанией, не имеющей подтвержденную регистрацию и работающей нелегально, – это вершина глупости. Такие шарашки попросту разведут вас на крупную сумму денег и безнаказанно кинут.

 

Скриншот с сайта m-securities.com

 

В договоре упоминается, что M-Securities регулируется FINMA (Swiss Financial Markets Authority) –  Швейцарской службой по надзору за финансовыми рынками. Какое отношение сингапурская компания имеет к Швейцарии, жулики, видимо, и сами не понимают. На сайте FINMA никаких упоминаний о наших аферистах, конечно же, нет.

 

Что предлагает липовый хедж-фонд?

 

Услуги компании:

  1. Смарт-контракты. Описание этой «услуги» на сайте m-securities.com очень похоже на бред обкурившихся мошенников, которые уже не знают что придумать и решили применить старый прием: «лох ведется на непонятное»;
  2. Доверительное управление. Поражают аппетиты. Для заключения персонального контракта инвестору понадобится капитал от 100 000 долларов США;
  3. Размещение электронной валюты на криптовалютном рынке и рынке ценных бумаг (IPO/ICO). Здесь нам предлагают фантастическую и просто нереальную сверхприбыль! Итак, данная деятельность является одной из самых перспективных направлений работы хедж-фонда. Доход от заключаемых сделок часто составляет больше 100% за пару месяцев! Чистый доход клиентов компании составляет от 20 до 200% в первые четыре недели! Да это же просто чудо. Остается, развесив уши набрать кредитов и начать зарабатывать (кормить мошенников);
  4. Консалтинг. Предлагается помощь в решении многих финансовых проблем. Никакой конкретики не указано, просят обращаться напрямую к специалисту, который быстро и гарантированно избавит наивного буратину от лишних денег;
  5. Кризис-менеджмент. Обещают повысить доходность и вывести дело на новый уровень развития. И опять, помимо слов на странице нет абсолютно ни-че-го;
  6. Обучение. Предлагается работа в связке с профессионалом непонятной квалификации. Пишут что теория + практика, несомненно скажутся на образовательном уровне и поспособствуют повышению эффективности. Однако сильно сомнительно, что тут чему нибудь могут научить.

 

M-Securities жулики, мошенники, аферисты

 

Скриншот с сайта m-securities.com

 

Жулики предлагает шесть типов счетов: Мини, Мини+, Стандарт, Голд, VIP-cчет и Diamond-счет. Рассмотрим первые три из них. Минимальные депозиты 500, 2000 и 10 000 USD соответственно. Впрочем, клиентов этого лохотрона, независимо от типа счета, ждет только один закономерный итог сотрудничества — полная потеря денег.

 

6 признаков инвестиционного мошенничества М-Секьюритиз

 

  1. Деятельность ведется от имени анонимной фейковой компании, не имеющий не регистрации, ни лицензии. Для клиентов это значит полную бесправность и невозможность отстаивать свои интересы в правовом поле;
  2. Работа компании исключительно с гражданами СНГ, хотя никаких законных оснований для деятельности в этих юрисдикциях у М-Секьюритез нет.
  3. Высокая заявленная доходность. Обещание определенного процента прибыли в будущем – это явный признак финансовой аферы. Максимум что может компания, это показать подтвержденные аудитом результаты деятельности в прошлом. В M-Securities ничего подобного не практикуют. Предлагают просто верить «честным» людям на слово;
  4. Сказки про уникальные возможности и убеждение в безопасности вложений. Потенциальным жертвам рассказывают о суперкомпании, которая поможет заработать практически без рисков. Кроме ничем не подтвержденных басен о собственной исключительности, эта контора ничем более похвастать не может. Нам рассказывают что деньги клиентов находятся на индивидуальном сегрегированном субсчете в швейцарском банке HSBC, и это якобы является гарантией безопасности. Каждый депозит клиента, согласно законам Швейцарии, автоматически застрахован до 100 000 CHF. Все это замечательно, но по факту на сайте HSBC нет никаких упоминаний о конторе под названием M-Securities:
  5. Нечеткая формулировка условий в договоре. Толком непонятно, что предлагает фонд. Например, в документации сказано, что Smart-order это та же самая торговля валютными парами и их производными:
  6. Вложения в ноу-хау – в пресловутые Smart-order, о которых никому не известно. Красивая история о безопасности и надежности создана для особо впечатлительных и доверчивых.

 

Есть еще один показательный момент. Сайт M-Securities находится на одном сервере с сайтом лохоброкера K Investments (kinvestmentsltd.com). В англоязычном сегменте интернета о деятельности этой лоховозки сотни негативных комментариев:

 

Можно не сомневаться, что такая же судьба ждет и клиентов наших сегодняшних «героев».

 

Отзывы об инвестиционном фонде M-Securities

 

 

В настоящее время о нашем чудо-фонде нет ни одного упоминания или отзыва. Лохотрон только готовится к запуску и жулики не успели развернуться в полную силу. Но это только вопрос времени.

 

Осторожно, Stregix! Жулики запустили новый лохотрон!

 

Stregix мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта stregix.com

 

С недавних пор аферисты запустили очередной сайт нового лохотрона — Stregix (stregix.com). Жулики не стали заморачиваться с  дизайном ресурса и попросту клонировали сайт своей старой лоховозки, изменив только название конторы и адрес. Необходимо понимать, что Stregix, также как и M-Securities, не имеет никакого отношения к финансовым рынкам.

M-Securities (m-securities.com) и Stregix (stregix.com), без всякого сомнения, это типичные скам-проекты, где клиентов ждет только потеря денег. Доверять деньги этим анонимным жуликам нельзя. Проходим мимо.

Если  вы сталкивались с этими шарагами, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих лохотронов.

 

2 комментария

  1. Могу подтвердить — это мошенники. Звонили мне эти ушлепки, деньги выпрашивали. Шлите их лесом.

  2. Мне звонили сомнительные личности их этой организации. Одна и та же компания мошенников делает липовые сайтики с разными названиями лжеброкерских компаний, собирают деньги с наивных людей. Эта компания мошенников каждый день мне звонит годами. У них нет ни лицензии Центробанка, и вообще никаких документов. Если потерпевшие обращаются в полицию и прокуратуру, то получают отписки. Не связывайтесь с ними вообще, как звонят, сразу посылайте далеко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *