Фейковые биржи FARM-BIT и Infexbit. Отзывы клиентов

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жуликиFARM- BIT (farm-bit.com) и Infexbit (infexbit.com) – две типа биржи, которые позиционируют себя в качестве проверенных и надежных ресурсов для торговли криптовалютой. Потенциальных клиентов заманивают подарками, обещаниями фантастического дохода и сказками о предоставлении широкого спектра услуг. Создатели обоих сервисов изо всех сил пытаются завоевать доверие начинающих криптоэнтузиастов. Однако заявленные цели подобных скам-проектов это отнюдь не построение дружного крипто-сообщества. Ушлые проходимцы используют банальную схему развода. Рассказываем, почему попытки заработать на непроверенных площадках приведут к вполне закономерному фиаско.

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта farm-bit.com

 

Для начала стоит отметить, что сайты этих двух «надежных и перспективных бирж» представляют собой типичные третьесортные интернет-болванки. Качество оформления ресурсов оставляет желать лучшего. Убого все – начиная от внешнего вида, заканчивая полнейшим информационным вакуумом.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость farm-bit.com в 11 рублей, а infexbit.com в 67 рублей. Эти смешные суммы явно несравнимы со стоимостью веб-сайта легальной биржи, который будет оценен в районе нескольких десятков или даже сотен тысяч долларов.

Авторы сомнительных криптосервисов рекламируют следующий комплекс услуг:

  • Обмен фиатных средств на криптоденьги;
  • Инвестирование и сохранение;
  • Трейдинг;
  • Переводы и обмен цифровых валют.

 

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта infexbit.com

 

Для усыпления бдительности создатели лохотронов постарались напичкать страницы всевозможными заманухами и приманками. В нашем случае это различные аналитические обзоры, обещания лучших условий, сказки об усиленном уровне безопасности, регулировании деятельности, листинге и грамотном инвестиционном плане. При этом практически ничего не известно о торговых условиях. Информация об аккаунтах, сумме минимального депозита и спредах не афишируется. Создатели Infexbit пошли еще дальше. Кредитное плечо при торговле криптовалютой доходит до 1:100! С учетом повышенной волатильности криптоактивов, потеря денег клиентам практически гарантирована.

 

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта farm-bit.com и infexbit.com

 

Для расширения клиентской базы жулики используют нехитрую манипуляцию – настойчиво предлагают приводить в контору друзей. Реферальная программа предполагает вознаграждение – 40% от суммы оплачиваемых приглашенными комиссионных сборов. Однако не стоит обольщаться. Все выплаты соучастникам процесса в лучшем случае вычтут из карманов бедных пользователей. А судя по тому, что оба наших «героя» это типичные ноунейм-помойки, о реферальных заработках можно и не мечтать.

 

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта infexbit.com

 

В презентационном разделе обеих «бирж» нет ничего интересного. Если вкладка «О нас» farm-bit.com абсолютно пуста и не содержит ничего кроме перечня фейковых преимуществ, то создатели infexbit.com видимо понимают, что без легенды далеко не уедешь. Если верить аферистам, биржа Инфексбит появилась на свет 11 лет назад. Жулики даже разместили фотографии ведущих специалистов компании. Однако это очередное вранье. Имена этих вымышленных персонажей никому не известны.

Когда же в действительности были запущены эти псевдобиржи? Доменное имя Farm-Bit.com было зарегистрировано российским REG.RU LLC меньше месяца назад, а точнее 5 сентября 2021 года. Судя по IP адресу, сайт лоховозки расположен в Санкт-Петербурге.

Доменное имя InfExBit.com было зарегистрировано 19 июля 2021 года. О каких 11 годах активной трудовой деятельности нам рассказывают эти проходимцы?

 

Контактные и юридические данные

 

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта infexbit.com

 

Что касается каналов связи с техподдержкой, то в процессе изучения официального сайта Infexbit мы не смогли найти ни адреса электронной почты, ни телефонных номеров, ни даже формы обратной связи. Не говоря уже об обязательных сообществах в соцсетях. Адрес офиса: 75 5th St NW #300, Atlanta, GA 30308, USA – это единственное, что разместили шарлатаны в блоке «Контакты». Адрес, конечно же, фейковый.

 

FARM-BIT и Infexbit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта farm-bit.com

 

У псевдобиржи FARM-BIT дела с контактной информацией обстоят несколько лучше. Но, это только на первый взгляд:

  • Мейл: info@farm-bit.com;
  • Липовый адрес штаб-квартиры в Эстонии;
  • Номер телефона: +3726104267, локация Таллин.

В Пользовательском Соглашении можно прочитать, что договор заключается между клиентом и FARM-BIT Financial Company OÜ (Register code: 14637422), которая якобы зарегистрирована по адресу: Sepise tn 1 Lasnamäe linnaosa, Tallinn Harju maakond 11415.

 

 

В реестре юридических лиц Эстонии информация о FARM-BIT Financial Company OÜ отсутствует. А вот регистрационный номер 14637422 принадлежит совершенно другой компании, а именно Whitebit Financial Company OÜ, которая была зарегистрирована в январе 2019 года. Уставной капитал этой организации всего 12 000.00 EUR. Характер деятельности – консультации в сфере информационных и компьютерных технологий. Предлагать услуги криптовалютной биржи эта контора не имеет права. Судя по представленным контактным данным (которые отличаются от тех, что имеются на сайте нашего героя), данная организация не имеет ничего общего с FARM-BIT.

 

 

В Пользовательском Соглашении липовой криптобиржи Инфексбит можно прочитать, что услуги предоставляются от лица компании Infexbit Finance LLP, которая якобы зарегистрирована в соответствии с законодательством США. В открытом реестре Соединенных Штатов Америки такая компания не фигурирует. Вывод: у обоих лохотронов с юридическими документами полный провал. Лицензии, конечно же, у псевдобирж отсутствуют. Сотрудничество с подобными помойками гарантирует безвозвратную потерю всех вложенных денег.

 

Отзывы о FARM-BIT и Infexbit

 

Учитывая то, шарлатаны начали разводить клиентов буквально несколько дней назад, отзывы о мошеннических биржах пока отсутствуют. FARM-BIT привлекает клиентов отсылая сообщение, в котором якобы дарит 0,289 биткойнов. Но для их получения должна быть активирована учетная запись пользователя, в которой клиент обязан внести 0,1 биткойн. Не советуем отвлекаться на такие «заманчивые» предложения .

 

FARM-BIT и Infexbit отзывы

 

FARM-BIT (farm-bit.com) и Infexbit (infexbit.com) – это парочка сомнительных скам-сервисов, в которых можно только потерять деньги. Обе псевдобиржи предоставляют услуги незаконно. Ради привлечения потенциальных жертв, жулики готовы обещать все, что угодно. Не ведитесь! Итогом сотрудничества с подобными лоховозками будут вывернутые карманы.

Если вы сталкивались с этими шарагами, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам мутных лохотронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *