Типа брокер Tixee. Не советуем!!!

Tixee мошенники, жулики, лохотрон«Торгуйте с Tixee (tixee.com) и откройте мир возможностей» — таким лозунгом встречают посетителей на сайте очередного супер-брокера, появившегося из ниоткуда. Контора заявляет о наличии лицензии и передовых технологиях. Трейдерам обещано идеальное исполнение и безопасность вложенных средств. Стоит ли открывать счет в этой конторе? Мы бы не советовали. Рассказываем, с какими сюрпризами могут столкнуться клиенты этой офшорной шараги.

Tixee мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tixee.com

 

Официальный сайт Tixee не производит впечатления ресурса серьезной финансовой компании. Простенькая структура, скудное текстовое наполнение и обещания всего и сразу. Этим сейчас никого не удивишь.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта tixee.com в один доллар США. Это явно не тот ресурс, которым можно гордиться. На создании и продвижении сайта разработчики сильно сэкномили.

В разделе «О нас» информации о компании нет вообще. Вместо посетителям вешают на уши лапшу о прелестях торговли в этой конторе, эксклюзивных торговых условиях, идеальном исполнении и т.д. Вопрос когда, где и кем был создан этот «брокер» остался за кадром. Домен tixee.com был зарегистрирован в далеком 2007 году. Но это не говорит о большом стаже работы «брокера».

 

Скриншот с сайт web.archive.org

 

Согласно данным вебархива, до последнего времени домен продавался. Сайт брокерской конторы по указанному адресу был запущен всего несколько недель назад. И это явно не тот срок, за который можно заработать репутацию в такой высоко конкурентной отрасли, как предоставление услуг трейдинга.

 

Контактные и юридические данные

 

Tixee мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта tixee.com

 

В качестве контактов на сайте Tixee указан только мейл (support@tixee.com)  и телефон (+2484671942). Офисов и представительств контора не имеет. Есть группы в социальных сетях, созданные в феврале текущего года. Но, судя по мизерному количеству подписчиков, популярностью они не пользуются.

Цитата с сайта tixee.com:

Tixee — торговая марка Pipbull LTD, авторизованная и регулируемая Управлением финансовых услуг Сейшельских островов («FSA») под номером лицензии SD061, расположенным в CT House, Office 8A, Providence, Mahé, Seychelles.

Такая компания действительно существует и действительно имеет лицензию офшорного регулятора Сейшельских островов на право предоставление услуг дилинга. Но что это дает клиентам из стран бывшего СССР? Управление по финансовым услугам Сейшельских островов (Seychelles Financial Services Authority) это не тот орган, который может обеспечить безопасность вложенных средств. Требования к торговой платформе, поставщикам ликвидности и прочим значимым нюансам при выдаче офшорной лицензии не предъявляются. Все спорные вопросы офшорная контора предлагает решать в суде по месту своей «прописки». Если вы не являетесь резидентом Сейшельских остров, отстаивать свои интересы в суде за тысячи километров от места жительства нереально. Этим и пользуются многие офшорные помойки, которые тупо воруют деньги клиентов. Ведь привлечь к ответственности создателей лохоброкеров практически невозможно.

 

Отзывы о Tixee

 

Если ввести в Яндекс фразу «tixee отзывы» поисковик выдаст с десяток ссылок на сайты с явно проплаченными комментами об этой офшорной конторе. Нанятые англо- и русскоязычные копирайтеры изо всех сил расхваливают эту никому не известную шарашку. Подобные методы продвижения своих услуг используют только мошеннические конторы и это не добавляет доверия нашему герою.

Tixee (tixee.com) — это офшорная шарага без репутации и стажа работы, не имеющая права вести деятельность в регулируемых юрисдикциях. Отправлять деньги в никуда без всяких гарантий получить их назад — это глупо. Настоятельно советуем держаться подальше от этой конторы и поискать себе более надежного партнера.

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих офшорных деятелей, своими впечатлениями и номерами телефонов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этой сомнительной конторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *